Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Развиваем интеллект вместе с Михаилом Емельяновым
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2012 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Рецензия интересная, и, определенно, привлечет читателей к книге. Тем не менее, она, на мой взгляд, нуждается в некоторой стилистической правке. Такие выражения, как "интеллектуальное насилие", "включен в обаяние", "шаг требует отношения и дискуссии" и некоторые другие выглядят несколько странно. Не говоря уже об опечатках - например, "настольно го".

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Развиваем интеллект вместе с Михаилом Емельяновым
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2012 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не сочтите за критиканство, рецензия мне понравилась. Даже книгу купить захотелось :)

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Развиваем интеллект вместе с Михаилом Емельяновым
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2012 11:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо. Что можно - поправим. Почему-то нет возможности исправить в самом сообщении.

Re: Развиваем интеллект вместе с Михаилом Емельяновым
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, March, 2012 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

На этой неделе я провёл две сессии с решением задач по задачнику Михаила.
По ссылке [kazan.weiqi.ru] Гульнара и Ляйсан - решают и делятся пришедшими образами.
Выражаю благодарность автору задачника - и за задачник и за приезд на автограф-сессию! )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Развиваем интеллект вместе с Михаилом Емельяновым
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, March, 2012 21:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А в этом строе камней

http://cherepovec.go-hobby.ru/files/2012/03/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C8-300x300.jpg

человек увидел "крыльцо, кусочек стадиона и дальше - школьную курилку".
Тогда я поставил задачу - связать курилку со школой ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Развиваем интеллект вместе с Михаилом Емельяновым
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, March, 2012 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне было удивительно услышать, какие ассоциации вызывают задачи из моего сборника. Как оказалось, у студенток хорошо развито воображение и ассоциативное восприятие. И задачи они решали неплохо, учитывая то, что им приходилось работать фактически в уме.

Re: Развиваем интеллект вместе с Михаилом Емельяновым
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, March, 2012 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да, ребята напряглись. Они как всегда в таких случаях "шли на игру", а тут такая засада. Даже правила Го им пришлось формулировать самим. На этой неделе я готовлю обновления по региональным блогам: Омск, Тольятти, Астрахань, Псков. Студенты из этих городов решили задачи и описали те образы, которые пришли им на ум.
Орел, Череповец, Казань уже несут спектр ассоциаций по трём задачам из твоей книги.
С будущего понедельника начинаю новый цикл. Вместо прямых зрительных ассоциаций буду требовать ассоциации проблемные.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Развиваем интеллект вместе с Михаилом Емельяновым
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, March, 2012 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А общего между твоими задачами, шествием фанатов команды Авангард, подсознательным умом и женской интуицией? ))
Вот тут, если интересно: [video.yandex.ru]#

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go