Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Го для ЕГЭ

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, January, 2012 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Закончил статью "Го для ЕГЭ". Статья скорее юмористическая, чем сатирическая.

Цитата:
Просьба сходить куда-нибудь – это главная просьба в быту, в бизнесе и на военной службе. Часто не требуется даже объяснять человеку, куда ему нужно идти. Готовы начать? Вы уже сходили сегодня по всем адресам, по которым должны были сходить? Тогда я даю вам команду go и отправляю вас. Пока будете идти, прокрутите в голове этот выдающийся глагол, в нём важен набор интонаций. На ЕГЭ не провалится тот, кто, сканируя незнакомый текст своими глазными сканерами, выявит все глаголы go. А затем свяжет все адреса, события и всех персонажей. Именно так и надо читать тексты – используя ключевые перекрёстки. Именно так учёные египтологи раскрыли смысл всех египетских иероглифов, догадавшись о том, что означает первый из них. Одно слово способно вскрыть весь текст, ибо текст - фрактален. А ум абитуриента - жив и свободен. Да, совсем забыл сказать, что go – это название одноименной с глаголом игры. Узнав это, вы превосходите даже преподавателя английского. Он не слышал о такой игре, сомневается, что она существует, не способен произнести её название, для него go – это лишь глагол идти.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го для ЕГЭ
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2012 21:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Очень многообещающий и интригующий отрывок. Надо будет целиком прочитать.
Только я, как человек в детстве искренне желавший стать египтологом, не могу не отметить, что египетские иероглифы были расшифрованы не из одного единственного слова, а благодаря находке розетского камня, на сторонах которого был написан один и тот же текст, но на разных языках, в том числе и египетском.

Re: Го для ЕГЭ
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, January, 2012 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил! Хочется простоты и рельефа ) Спасибо что помогаешь мне 0) Камень вообще важен для нас, в том числе через контекст. Как такой вариант:

Цитата:
Именно так учёные египтологи раскрыли смысл всех египетских иероглифов, начав с одного единственного камня, получившего название розетский. Одно слово, подобно одному камню, способно вскрыть текст, ибо текст - фрактален.

Статья написана для газеты School Guide (для двух номеров).

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го для ЕГЭ
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, January, 2012 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Такой вариант

Цитата:
Именно так учёные египтологи раскрыли смысл всех египетских иероглифов, начав с одного единственного камня - розеттского. Одно слово способно вскрыть текст, ибо текст – фрактален, если ум абитуриента не окаменел.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го для ЕГЭ
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
21, January, 2012 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне нравятся оба варианта! :-D



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go