Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Новый выпуск передачи "Мастер Го"

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2012 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Совсем забыл поделиться роликом передачи, которую снимает канал Синергия-ТВ. Ее ведущий - Игорь Гришин. Это второй выпуск. Он был записан в студенческой столовой нашего университета. Я там обедаю перед лекциями.

Передача получилась смешная, хотя поначалу мне казалось, что Го и столовая несоединимы. Всем советую посмотреть ))




Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, April, 2012 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О Михаил, спасибо! Во вторник собирается съёмочная группа, и мы будем жестоко обсуждать эту передачу. Поэтому мнения форумчан сейчас будут особенно кстати!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2012 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если не считать повторений - нормальный ролик. А в чем его цель?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, April, 2012 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цель съёмочной группы - сделать передачу с Мастером Го. Вывести этот "сказочный персонаж" из зоны Руго.ру

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
VDShark на rugo.ru Любитель Го
21, April, 2012 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Супер!
Игорь Алексеевич - энерджайзер. Аж через экран зарядился =)
Нужно было смотреть с утра, а не на ночь глядя)

P.S. Пытались поститься?

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, April, 2012 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этот раз почти не пытался. К сожалению. Поэтому Пасха для меня оказалась не такая душевная как обычно. Хотя встречал её в Храме Александра Невского в городе Париже. Но энерджайзеров из нескольких тысяч человек там было всего трое.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Seneka на rugo.ru Гость
21, April, 2012 05:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

И кто были эти трое? Остальные засыпали стоя? ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
21, April, 2012 08:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отличная передача получилась. Игорь Алексеевич великолепно "присоединяет" к себе другие камни! Девушка за столом, потом - повар. Просто отлично.
Смонтировано и озвучено - тоже прекрасно. Ребята почти профи. Заводная фоновая музыка и восклицания аудитории "wow :)" и "ooh :(" придали живости восприятию. Класс!

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
VDShark на rugo.ru Любитель Го
21, April, 2012 09:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> В этот раз почти не пытался. К сожалению. Поэтому
> Пасха для меня оказалась не такая душевная как
> обычно. Хотя встречал её в Храме Александра
> Невского в городе Париже. Но энерджайзеров из
> нескольких тысяч человек там было всего трое.

А я в первый раз в жизни попробовал.
Причём жёстко ограничивал как рацион, так и количество приёмов пищи (ну и другие аспекты, не только же в пище ограничиваться). Ближе к изначальному (традиционному) посту, а не так, как сейчас советуют поститься :)
Даже несмотря на свою щуплую (в последние годы) комплекцию потерял пару кило... Но в общем ощущения весьма и весьма занятны. Мысль заметно острее, да и времени больше появляется =)

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, April, 2012 10:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Михаил. Про шрифт заставки есть ещё вопрос. Пойдёт такой?

VDShark
От души поздравляю, но главное в таких делах, я считаю - это обойтись без геройства, ибо они про другое.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, April, 2012 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
И кто были эти трое?

Двое стояли за мной на улице. Это женщина с лучистыми глазами и её муж. Третий - старик с длинной белой бородой и камерой.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
21, April, 2012 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже первый раз попробовала, но моей веры хватило только на половину поста)
А на Пасху мы спасали героя, который 40 дней решил поголодать, на воде)

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2012 17:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему, это извращенство какое-то. Сродни ношению вериг. Еще можно понять когда человек голодает в субтропической полосе Ближнего Востока - от Иудеи до Самарры - т.е. в рамках географии новозаветных событий. Это еще можно объяснить пользой для здоровья. Но когда человек в нашей полосе рискованного земледелия начинает фанатично постится - это дурно выглядит. Вы знаете, что китайцы едят втрое меньше среднерусского? когда земля считалась плоской еще можно было некритично заимствовать какие-то обряды...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
VDShark на rugo.ru Любитель Го
21, April, 2012 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм... Все китайцы, которых видел (и о которых рассказывали) ели впятеро больше среднерусского)

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
WillFront на rugo.ru Гость
21, April, 2012 20:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поговаривают...Все китайцы спят впятеро меньше зайца русака.

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
21, April, 2012 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если все в калории перевести, то так ли уж пост тяжело перенести? И так ли уж велика разница между китайцем и русским?

вот даже счетчик калорий есть :) [www.pravilno.com]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2012 21:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело не в калориях. Там белки, углероды, металлы. Т.е. не только энергия, но и вещества для метоза и т.д.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
21, April, 2012 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

углероды - это уголь или алмазы? :)))
А на счет углеводов - так мед разрешен.
ИМХО рацион можно в городских условиях подобрать.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2012 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

углеводы, ага

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
goraiko на rugo.ru Гость
22, April, 2012 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
По-моему, это извращенство какое-то. Сродни ношению вериг. Еще можно понять когда человек голодает в субтропической полосе Ближнего Востока - от Иудеи до Самарры - т.е. в рамках географии новозаветных событий. Это еще можно объяснить пользой для здоровья. Но когда человек в нашей полосе рискованного земледелия начинает фанатично постится - это дурно выглядит. Вы знаете, что китайцы едят втрое меньше среднерусского? когда земля считалась плоской еще можно было некритично заимствовать какие-то обряды...

В отличие от христианских постов у евреев всего несколько постов в течение года, самый строгий пост в судный день, 25 часов без еды и воды. Но если возникает опасность здоровью, то закон обязывает нарушить пост. В основном все посты длятся сутки. Поэтому я никогда не понимал, как можно поститься 40 дней, это вредит не только здоровью, но и психике. Это все равно, что человек сидит на диете, от постоянного ограничения он становится раздражительным.

По поводу еды, важно не сколько есть, а что есть и как это приготовлено. Русская кухня в этом плане, явно уступает китайской.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go