Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Почти победа

TT на rugo.ru Эксперт Го
06, May, 2012 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как вы относитесь к проигрышу в одно очков или, кто играет с компенсацией - в пол-очка? Обычный проигрыш? Или это что-то особенное? обидно? Радостно? Занимательно?

На днях играл на комьютере, выиграл 0,5, хотя была ситуация, где противник недоглядел и мог бы заставить меня поставить лишний камень. Посещают от этого чувства, доселе мне не знакомые...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Почти победа
CrimeanLion на rugo.ru Гость
06, May, 2012 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

У меня была другая ситуация - когда противник сделал два хода в мою территорию, в ответ на которые я пропассовал. В итоге победа за мной в полтора очка. Т.е. изначально я проиграл, и игра по всем канонам завершено, но противник решил вторгаться и проиграл... вот это действительно были странные чувства...

Го в Крыму, Украине, мире - [weiqi.crimea.ua]

Re: Почти победа
Alone на rugo.ru Ценитель Го
13, May, 2012 02:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все зависит от ощущения от игры. Если чувствую, что играл плохо, то и победа - слабое утешение, а ее размер мне интересен в масштабах 5 очков. 1/2 или 3 очка выиграл - не так важно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go