Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Селигер
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, July, 2012 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Два глаза разного цвета - гетерохромия))

http://www.medzilla.ru/img/articles/1302.jpeg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Селигер
Seneka на rugo.ru Гость
18, July, 2012 11:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Путинский Селигер на этот раз очень напоминал секту Адвентистов седьмого дня. Вход и выход только по спецпропускам. Никого не пускают внутрь без пропуска даже на пять минут посмотреть. В общем впечатление отрицательное.

И вообще если отдыхать на Селигере - лучше выбирайте лагерь серферов на озере Волго. Там действительно сказка. Сосновый лес на берегу чистого и очень красивого большого озера. Все продумано в плоть до удобных туалетов, душей и столовой.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Селигер
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, July, 2012 13:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Путинский Селигер на этот раз очень напоминал
> секту Адвентистов седьмого дня. Вход и выход
> только по спецпропускам. Никого не пускают внутрь
> без пропуска даже на пять минут посмотреть.

Всегда так было. И я думаю, это правильно. Брейвиков нам своих еще не хватало или бомбистов-самоучек

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Селигер
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, July, 2012 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег!
Хоть я тебе и не советовал Селигер в этом году, за что даже удостоился от тебя критики в свой адрес, тем не менее хочу сказать, что Селигерский форум - довольно сложный аттрацион. Виталий подтвердит эту мысль. Если захочет. Поэтому - не унывай ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Селигер
Seneka на rugo.ru Гость
18, July, 2012 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А я и не унываю :) Кстати, ваш совет на счет жизни в палатке на противоположном берегу пришелся очень даже в жилу. Практически все так и получилось, как я хотел и как вы советовали. Жил в палатке с девушкой в серфлагере на берегу оз. Волго 10 дней. Сами готовили еду в котелке. Пили виски и текилу. Слушали и пели песни под гитару в компании душевных и веселых людей. Природа обалденная. Закаты изумительные! Ни секунды не пожалел. Хотя и 50% времени лили дожди и на виндсерфе поучиться не получилось.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Селигер
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
25, July, 2012 04:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

нашла в сумке клочок бумаги с записками, пересказываю содержание, что удалось разобрать)

Селигер, начало. Всегда вперед участия в событии пишу цели и намеренья, коды для быстрой ориентировки в полевых условиях, а также коды, появляющиеся по ходу события. Например: "правда - сила духа" "сила движения через кипиш" "меняем планы к лучшему" "сознание - ученик" "где бы ты ни был - будь!" и всегдашнее "выход на новый уровень".

Не очень хотелось ехать именно на Селигер, но выехать вообще - очень.
В очередном приступе раздумий "че я там забыла" обратилась за моральной поддержкой, получила: "ты же с Го едешь, у тебя есть цель, не парься" Ок.

На всякий случай записала, когда и для чего появилось Го, и правила игры.

Еду с Синергией, на 2 часа задержали старт из Москвы, полчаса ждали пропуск на КПП, машину с оборудованием разгрузили к 2 ночи, побросали все под шатер, тут вся организация на молодежи - прэлесть!

На очередной вопрос разума "А какого я-то тут нарезаю энный круг вдоль всего лагеря" проплыл ответ "Я типа журналист, должна всё видеть)"
Как прекрасен и тих пустынный лагерь на Селигере!!!

Отдыхать и знакомиться приезжают сюда. Не понимаю.

Мы в лагере экспертов, на другой стороне от КПП, отдыхаем и знакомимся, нашли тайную тропу к пляжу и торговой точке.

Кристина 15 минут стоит вытаращеными глазами смотрит на голую палатку.
"Приехала от волонтерской организации, отрабатываю бюджет, сказали что здесь всё включено, каждому по ноутбуку."

Из знакомых вижу только Экспедицию, Марина - запомнилась по Руяну. Экспедиция спускает на воду плот. Плот. Не хочу об этом думать) (как оказалось - зря)))

Выяснили, что умные люди (Кравцов, Лобов, Гришин) приезжают третьего. Отдыхаем, готовимся.

План на первое число:
в 6 утра проверить выгруженное добро, выковырять фотик (а то как без рук хожу)
в 8 разбудить оргов от Синергии (не получилось)
в 21 открытие.

В 9 утра включили гимн, завтрака нет, бейджиков нет. Акустику заценила.

Владимир из Нижнего, соседняя палатка. 4 бизнеса, проводит тренинги по какой-то американской лицензии. Оптимизирует финансовые потоки. Оптимизировал пространство в лагере - поставил пустые коробки между палатками, чтоб чужие не шастали, а свои знают где пролезть. Заметили, что границы существуют только в сознании.

Во время отдыха разговорились, задала насущный вопрос: "Может ли философ превратиться в нормального человека?" получила ответ-анекдот с резюме типа "тогда оставайся в жопе".

После обеда - еще ставят шатер, стол с Го пока не предвидится.
Сфоткала охранника Женю, играли вечером в волейбол - вся охрана из Брянска и Саранска. Мне почему-то только Саранск попадается, когда хочу сфотать для блога. Реально партизаны! Женя потом, озираясь, забегал в шатер с Го, сыграл партию, и убежал, больше его не видела.

В нашем лагере инструктор - Саша из Курска, приехал по личному приглашению некоего Елагина. Ставил палатки, тент, душ, отгонял других экспертов от наших котелков. Ему помогал Дима из Химок, раньше приезжал как комиссар, сейчас - просто нравится. Всех девушек назначал в главные хозяйки, отбились.

В лесу на тайной тропе встретила спеца по ЖКХ из Владимира. Увлеченно рассказывал про передачу услуг ЖКХ в руки предпринимателей - первый вопрос, который я задам вам на лекции - для предпринимателей главный критерий успешности - прибыль, а потребители хотят минимальных цен на услуги ЖКХ, как найти баланс, блаблабла, второй вопрос... Тут я хотела вытащить доску и показать ему, как найти баланс, но не было комплекта под рукой.

Всё, щас будет Го!

С комплектом и фотиком устроилась у зарядки под деревом посреди лагеря.
Народ уже есть, первые клиенты из арт-парада и предпринимательства, позитивные, дорвалась до свежих мозгов, рассказываю всё что знаю, учу играть, приглашаю завтра в шатер. Подошел парень, представился чемпионом республики, играл в Го в секондлайфе, спросил, можно ли надрать мне зад. Убежала ужинать.

Открытие. Песенки про нананана нанотехнологии. Ааа, ну почему все изобретают свой бред, можно же брать известные песенки с нужными кодами - так эффективней! Зачем такая откровенная пропаганда, бе!
Молодежь как источник энергии.
Еще привезли ветерана выступить, мощно, молодцы.
В-общем, настроили толпу, и пообещали футбол.

От футбола некуда спрятаться, встретила Сережу Марченко из Тольятти, 19-летний бизнесмен, общение с ним всегда интересно и выворачивает наизнанку, приходится перенастраиваться. Вообще, кругом одни бизнесмены, уже не перевариваю их разговоры, ура, разговор у костра скатился к праноедению, можно спать спокойно)

В паузах чувствую себя одним в поле, перед сном осмысливаю день, разбираюсь со всеми тараканами, прибиваю оставшихся и спать, я молодец, завтра снова будет день, буду я и будет Го! :)

Остальное - на региональных блогах)

Re: Селигер
Seneka на rugo.ru Гость
25, July, 2012 07:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"спросил, можно ли надрать мне зад"
http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/kiss3.gif

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Селигер
Seneka на rugo.ru Гость
25, July, 2012 07:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все-так не зря у меня было отрицательное впечатление от лагеря, в который мне не удалось прорваться. Но до экспертного я видимо недошел. Я пытался пройти только через 3й и 1й КПП. Ехал от Ниловой Пустыни (удивительное место... Светлана - расскажи!) и проехал вышки именно в этом порядке.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Селигер
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
25, July, 2012 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Про Нилову Пустынь не расскажу, мы до нее не доплыли)

Re: Селигер
Seneka на rugo.ru Гость
25, July, 2012 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А зря недоплыли! Место силы!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Селигер
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, July, 2012 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Тихо на озере
Здесь я и Путин
Белой ленточкой
На тёмной воде

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Селигер
Seneka на rugo.ru Гость
31, July, 2012 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Арагорн

Выставите фото, пожалуйста )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Селигер
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, July, 2012 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Моё невозмутимое сознание - вот лучшее фото.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Селигер
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2016 10:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Селигер был и остается одним из лучших воспоминаний. Еще раз спасибо за наводку Арагорну и остальным гоути. Надеюсь попасть туда еще раз примерно в том де формате.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Селигер
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, April, 2016 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На озере Селигер очень хорошо плавать 1 июля. В этот день там волшебная, а возможно и целебная вода. Кушинки, лотосы. Не жарко, но вода тепла. Это - сказка. В 2011 году возвращались с Селигера, и так не хотелось сразу в Москву, что заехали на озеро Бросно [shadowjack.weiqi.ru]
А с точки зрения Го наш учебный Го-лагерь на форуме "Селигер" сотворил чудо. Почти без преувеличения весь форум увлёкся Го. И только бескомпромисная борьба против Го Васи Якеменко смогла перевести Го на Селигере в партизанское движение. Так Го в очередной раз оказалось за бортом и в очередной раз не помогло стране построить светлое будущее.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Селигер
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2016 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На Селигере собирается наш новый проект. Если получиться, Ефим Островский II вывезет туда свой Го-клуб. Поддержим традицию места-определения.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Селигер
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, April, 2016 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пусть вам хватит сердечного огня)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Селигер
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2016 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Благодарю

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Селигер
Суперрусский на rugo.ru Гость
10, April, 2016 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я Селигеру благодарен. Это важнейшее событие русского мира, я считаю. На Селигере я познакомился с го, благодаря блистательному Игорю Анатольевичу. И с хорошими людьми познакомился. [модерировано на основании правил форума] я считаю, что этот лагерь - лучшее, что придумала русская мысль на данный момент (момент воровства, нытья, питья и потрясания в сторону запада голым медведем)

Re: Селигер
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, April, 2016 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://tver.goama.ru/files/2012/05/seliger-5.jpg

Фотография с одной из наших ночных посиделок на Селигере. Некоторые авторы форума здесь себя безусловно узнают. И Го тоже присутствует =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go