Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Смерть Го

Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вот мы и дожили до момента, когда компьютер способен обыграть высокого дана (мастера). Скоро он сможет обыграть высокого профессионала. Что тогда? Как проводить турниры? Как играть в интернете? Игра в интернете постепенно отомрет либо игра будет только между знакомыми. На турнирах прийдется вводить жесткую систему проверки... как сейчас на ЕГЭ ... и то не факт, что эта система даст результат.

Например вживеят любимый ТТ чип под кожу... и попробуй его найди!
Короче... Го умирает

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смерть Го
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
21, June, 2012 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го несколько тысяч лет, а соревновательному Го несколько столетий. Если соревновательное исчезнет, то Го не сильно от этого потеряет

Re: Смерть Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2012 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шашки, нарды и домино, видимо, уже давно умерли)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смерть Го
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Частичная смерть неизбежна. По крайней мере в сфере, где все решают деньги, а не честь и достоинство.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смерть Го
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Интересно... как нужно вести себя с точки зрения стратегии Го по отношению к самому Го? Как завоевать для Го больше территории (качественной территории) в мире и как не дать ему загнуться?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смерть Го
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
21, June, 2012 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Человечеству не загнуть Го)

Re: Смерть Го
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Го вне времени, пространства и человечества? )))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смерть Го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
21, June, 2012 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го это игра для двоих, и если один из них жульничает, то он лишь себя обкрадывает.
А соревнования за большие деньги - это все равно занятие для небольшой группы играющих, которая найдет каким образом защититься от читерства.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Смерть Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, June, 2012 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

О целях.

- Бенкей, почему тебе удается у меня выиграть, а мне - не вполне?
- Володя, потому что ты очень хочешь выиграть.
- А ты?
- А что я? Я собираю деньги на Храм Хонинбо.

PS
Володя в этом цикле - абстрактный литературный герой. Он руководитель одной из стран бывшего СССР, ездит на котороткие сессии в Японию обучаться Го у одного из монахов.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Смерть Го
Novice на rugo.ru Гость
06, July, 2012 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Вот мы и дожили до момента, когда компьютер
> способен обыграть высокого дана (мастера).

Речь идёт о какой-то конкретной программе или партии?

Re: Смерть Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, July, 2012 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Последний духовный оплот России, последние защитники свободы и вселенной это фанаты Г.О.

Художник Саша Гнутов.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Смерть Го
Goran на rugo.ru Любитель Го
16, July, 2012 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо сказано господином Гнутовым!
может только "фанатов" заменить на искателей в широком смысле этого слова.

Re: Смерть Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, July, 2012 19:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гнутов он скорее товарищ )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Смерть Го
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2016 08:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Предсказания постепенно сбываются. Ждем отмирания высокодоходных турниров с большими призовыми.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go