Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Тэджон. Южная Корея.

blonpina на rugo.ru Гость
24, August, 2012 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Так получилось, что этот семестр учусь по обмену в Тэджоне. До Сеула 2 часа от общежития, а в го играть хочется. Знает ли кто-нибудь, есть ли го- салоны в этом городке? Или в Сеул надо ехать? :/

Re: Тэджон. Южная Корея.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть на 100%. Не менее 50 клубов!
Адреса можно найти так: Купить или где-нибудь найти в магазине ежемесячный журнал Бадук и там в конце есть адреса главных клубов в каждом из городов.

Еще, там раньше была (и надеюсь что еще существует) детская школа под руководством Ан Гванвока, 8-дан про. Только туда вряд ли пустят поиграть. Надо искать именно клуб - Кивон по-корейски

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Тэджон. Южная Корея.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нагуглил 2 клуба.
С адресом, телефоном и картами:
[tinyurl.com]
[tinyurl.com]

Расскажите потом, как вас приняли.
Просто придти и поиграть стоит обычно 5-10 долларов в день

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Тэджон. Южная Корея.
blonpina на rugo.ru Гость
25, August, 2012 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за информацию. Осталось только маршрут проложить и напролом. Отпишусь после посещения.

Re: Тэджон. Южная Корея.
Seneka на rugo.ru Гость
26, August, 2012 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Фотки выложите, если не сложно. Интересно будет сравнить российские клубы с корейскими.
Ну и краткое описание впечатлений :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Тэджон. Южная Корея.
blonpina на rugo.ru Гость
28, August, 2012 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обязательно. Надо разобраться только с регистрацией в университете, всё время на это уходит. Всё напутали с моими курсами.

Re: Тэджон. Южная Корея.
blonpina на rugo.ru Гость
03, September, 2012 08:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Побывал в го-салоне. Даже в трёх. Начал дорогу в салон во второй ссылке. Добирался долго, ещё дольше искал. Слово "кивон" тут только те, кто в него ходят знают похоже. В общем- то пока шёл нашёл один хороший го-салон, но он оказался пуст, мужик не знал английского, и единственное, что я понял, это то что что-то там в восемь часов. Когда я пришёл было около пяти вечера, но он настойчиво прокрутил день и показал восемь часов. Видимо в тот день по какой-то причине не работал салон и на следующий день в 8 утра открывается. Фотографии сделать не пустил. Бррр! Но я решил побыть плохим парнем и сфотографировал вывеску снаружи.

http://s02.radikal.ru/i175/1209/71/b3af35aa030d.jpg

Таки добрался до точки назначения. Место довольно таки простое. Даже очень простое. Но всё что необходимо там имелось. Столы, го-наборы, стулья. Встретили хорошо. Было там четыре человека. Я поиграл 4 партии с одним. Счёт 3-1 в его пользу. С защитой углов я как всегда подкачал. Потом мы пошли, пропустили по паре кружек и разошлись.

На следующий день я уже знал куда идти, приготовился к длинной дороге, но так вышло, что пока шёл заметил го-салон прямо рядом с университетом! Салон напомнил тот, в котором я играл в прошлый раз, всё также по минимализму. На этот раз мне попался мужик пятого дана. Играл с ним на пяти камнях. пару раз выиграл, пару раз проиграл. Вчера опять пошёл туда, играл уже с другими. Был один равный по силе (потом предложил на 10К сыграть, я отказался, ибо нет смысла), один пожилой сильнее меня, выиграл у меня пол очка на двух камнях. Кстати, там тоже четыре человека бывает обычно, кто знает, может утром все приходят.

Отношение ко мне было очень дружелюбным и гостепреимным. Плата 5К. Но, мне кажется, что если весь день играть, то возьмут 10К.

Кстати, познакимлся с про игроком третьего дана у меня в университете.

Отзыв получился скучноватый немного, фотографий не сделал, фотографировать было нечего, ну совсем. Готов ответить на интересующие вопросы.

Re: Тэджон. Южная Корея.
Seneka на rugo.ru Гость
03, September, 2012 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Очень интересный отзыв! Очень интересно читать про чужую страну, чужие нравы. Если вы для колорита добавите что-нибудь об их традициях - будет вообще шик :-)

Пишите еще! И выставляйте фотки! Ждем с нетерпением :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Тэджон. Южная Корея.
blonpina на rugo.ru Гость
03, September, 2012 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, уточню о валюте. $1 - 1100 корейских вонов.

Seneka, у меня тут постоянно пополняющийся альбом с комментариями. Добавляйтесь в друзья. [www.facebook.com]

Re: Тэджон. Южная Корея.
Seneka на rugo.ru Гость
03, September, 2012 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вы Эльдар Гулиев? Про вас там написано, что вы живете в Баку, а не в Корее )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Тэджон. Южная Корея.
blonpina на rugo.ru Гость
03, September, 2012 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, это я. Живу в Баку, в Корее учусь по обмену этот осенний семестр, не поменял локацию ещё.

Re: Тэджон. Южная Корея.
Seneka на rugo.ru Гость
03, September, 2012 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Бесплатно? У вас программа такая в университете?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Тэджон. Южная Корея.
blonpina на rugo.ru Гость
03, September, 2012 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, договорённость с университетом. Плачу в свой университет столько же, сколько обычно плачу, но учусь в Корее. + расходы за общежитие.

Re: Тэджон. Южная Корея.
blonpina на rugo.ru Гость
10, September, 2012 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот фотография салона с хозяином. Кстати, играю почти всегда с ним. Силы равные, всегда бок о бок идём. Вчера был счёт 4-3, сегодня- 2-2

http://i052.radikal.ru/1209/22/253bd1ae423a.jpg

Re: Тэджон. Южная Корея.
Seneka на rugo.ru Гость
10, September, 2012 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Красивые комплекты! Дорогие, наверное? Что за дерево?
С регламентом играете?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Тэджон. Южная Корея.
blonpina на rugo.ru Гость
11, September, 2012 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Комплекты и правда классные. Понятия не имею из какого дерева, но они тяжёлые. Камни тоже очень хорошие. Играем без регламента.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go