Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Го-салоны и как определить свой уровень?

ololoev на rugo.ru Гость
14, September, 2012 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую всех!

Начну наверно с простого:
Вопрос москвичам =) Есть ли в Москве Го-салоны? Вернее ГДЕ в Москве есть Го-салоны =) я знал один на Пушкинской, но теперь он закрыт, а поиски в интернете выбрасывают на сайты типа "Обучение Го", "Школа Го" и тп. Это конечно заманчиво, но позже, сейчас ищу просто место, где мог бы поиграть в живую, а не по интернету. Всё же камни в руках или мышка - разница большая)

Вопрос второй и посложнее:
Как я могу определить свой уровень в Го? Я имею ввиду 17кю 15 и тд.
Я не так давно играю и почти весь мой опыт это опыт игры с компьютером. В живую играл всего несколько раз =)
На компьютере установлен клиент Many faces of go, на данный момент легко выигрываю его на уровне 15кю и с шансами 70 на 30 на уровне 12кю. Чаще играю с телефона на панде (которая тетсуки) там за 40 партий рейтинг стал 14кю, но я так же понял, что там это совершенно не показатель силы, так как играл с новичками, которые играли очень сильно (для меня) и играл с 11-9кю, которые играли оочень слабо и делали самые глупые ошибки...
в общем есть ли способы узнать это? =) вопрос исключительно из любопытства задается. Могу выложить несколько партий своих если поможет делу)

Заранее спасибо.

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2012 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В Москве я только в одной чайной видел возможность игры. Очень приятное место. Но не помню где оно. Я из Москвы в 2010 уехал.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
ololoev на rugo.ru Гость
14, September, 2012 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> В Москве я только в одной чайной видел возможность
> игры. Очень приятное место. Но не помню где оно. Я
> из Москвы в 2010 уехал.


Жалко, но в любом случае 2010 год уже не актуально наверно. Просто тот салон, о котором я знал, недавно закрылся за неимением, а вернее за малым количеством посетителей. Вот и думаю а остались ли еще где-нибудь или так же позакрывались уже

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2012 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ну в этом заведении основной профиль был чайный) Го прилагалось просто

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
15, September, 2012 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
поиски в интернете выбрасывают на сайты типа "Обучение Го", "Школа Го" и тп. Это конечно заманчиво, но позже, сейчас ищу просто место, где мог бы поиграть в живую

невозможно "просто" играть в Го и ничему не научиться при этом)
поэтому большинство "Школ Го" - просто хитрое название Го-салонов! :)

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
ololoev на rugo.ru Гость
15, September, 2012 04:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
невозможно "просто" играть в Го и ничему не научиться при этом)
поэтому большинство "Школ Го" - просто хитрое название Го-салонов! :)
Согласен, что учишься постоянно играя, но вот о "маскировке" салонов не думал) думаю стоит позвонить в эти "школы" и узнать всё, спасибо )
Остался второй вопрос)

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
15, September, 2012 11:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В клубе "Китай-городе" можно просто прийти и поиграть. Там же всегда есть пяток данов, которые легко оценят ваш уровень. Сайт клуба: [club.goportal.ru]

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
ololoev на rugo.ru Гость
15, September, 2012 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В клубе "Китай-городе" можно просто прийти и поиграть. Там же всегда есть пяток данов, которые легко оценят ваш уровень. Сайт клуба: [club.goportal.ru]
Большое спасибо!

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
17, September, 2012 21:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Определение силы игры - бесплатный тест:
[play.baduk.org]

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
ololoev на rugo.ru Гость
18, September, 2012 03:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Определение силы игры - бесплатный тест:
> [play.baduk.org]


Спасибо, но этот тест сииииильно врет =) я его уже проходил, сказал что у меня 2кю...
Задачки я хорошо решаю, особенно если есть варианты ответов и не нужно продумывать много вариантов хода... такие тесты не показательны =)

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
Romiel на rugo.ru Гость
07, December, 2012 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня тоже интересуют как определить свой уровень). А как проходит аттестация чин-сан вообще? И можно онлайн определить свой уровень, а ещё лучше, пройти аттестацию? )))

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, December, 2012 09:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По системе Чин-Сан мы (Русская Школа Го и Стратегии) постепенно разработаем он-лайн аттестацию на все чины вплоть до 1-го. Это довольно трудная задача. Она сложна не только с точки зрения подачи материала по технике Го. Трудность еще и в том, как адекватно отразить интеллектуальную составляющую - то есть, изменение мышления на каждом уровне. Пока мы сделали только аттестацию на 20-й Чин. Сейчас ее можно пройти на странице нашей кафедры: [synergy.megacampus.ru]

Через пару недель будет доступна и здесь, на сайте портала weiqi.

Не могу сказать, когда я возьмусь за следующие Чины. Частично у меня собран материал по 15-му Чину. Ну а в черне есть материал по всем ступеням.

Конечно, для определения реального уровня [B] понимания [/B,] теста недостаточно. Нужна комплексная оценка. Тем более, что есть масса игроков, которые не понимают Го вообще. Играют они за счет заучивания схем и опыта. Ум не используют.

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
Romiel на rugo.ru Гость
09, December, 2012 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я не знаю понимаю ли я Го и, тем более понимаю ли я его правильно, но стараюсь не учить схему, а найти ответ ситуаций, уяснить лично для себя почему здесь игрок пошёл именно так, и были ли другие варианты. Я не знаю правильно это или нет, но пока я такой путь выбрал, буду рад советам=). С нетерпением жду онлайн-аттестаций по другим чинам. Сертификат на 20 у меня уже есть).

Re: Го-салоны и как определить свой уровень?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, December, 2012 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У вас верный подход, так что ждите успехов



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go