Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Русскоязычный сервер по игре

gomar на rugo.ru Гость
05, December, 2012 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Опрос
Нужен ли нам русскоязычный сервер го?
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать.
Всего получено ответов:14
Да 5
 
36%
Нет 7
 
50%
Не знаю 2
 
14%



В этнокофликтологической дискусси по kgs я вижу единственный позитив.
Нужен русскоязычный сервер го, лишенный очевидных недомтатков наиболее раскрученного сервера.
Русскоязычных шахматных серверов полно.
А по го, насколько я понял, ни одного нет.

Если не научился в школе, то потом уже поздно.

Re: Русскоязычный сервер по игре
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
05, December, 2012 10:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот оно! Наконец-то! Столько лет, столько лет... и никто... ничего... эх!... (роняю скупую слезу) и только Он додумался! Гений! Спаситель!

Как же ж мы сами-то не дотумкали-то, а? Братцы! Ужель оскудела земля русская талантами?
Нет! Не оскудела! Просто таланты пользоваться поиском на форуме не умеют пока. А то б они с радостью обнаружили не одну и не две темы родственные. Но мы этот недомтаток устраним.

[rugo.ru]

Вот к примеру:
Русский Го-сервер [rugo.ru]
Даешь российский Го-сервер !!! [rugo.ru]
А есть ли родные сервера для игры Го? [rugo.ru]

Re: Русскоязычный сервер по игре
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
05, December, 2012 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Что-то давно не было темы "Пишу программу играющую в Го на уровне профи, помогите выбрать язык"

Re: Русскоязычный сервер по игре
Alone на rugo.ru Ценитель Го
05, December, 2012 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

я решил начать играть на уровне профи - помогите выбрать гобан :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Русскоязычный сервер по игре
gomar на rugo.ru Гость
05, December, 2012 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Искать мертвые темы когда живая проблема есть?
Нужно ли вообще этим заниматься?
Или тема само по себе мертва?
Например - население в мире го настолько малочисленно, что 1 сервера на планету более чем достаточно.
А обитатели форума в основном болтуны и тролли)

Re: Русскоязычный сервер по игре
gomar на rugo.ru Гость
05, December, 2012 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

RKiller на rugo.ru Любитель Го
28, May, 2005 13:58 Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
+ 0 –

Относительно Го-Сервера -- ведутся работы и переговоры.........и более точная инфа будет известна к июлю......а все ВАШИ предложения - не остались незамеченными и будут рассмотрены более конкретно.....

Разговоры ведутся с 2005 года. А кто может обьяснить почему результата нет?
Или сервер был и сдох.
Может быть все дело в том, что еще не ясно было чему он должен быть альтернативой.

Re: Русскоязычный сервер по игре
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
05, December, 2012 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

gomar Написал:
-------------------------------------------------------
> Разговоры ведутся с 2005 года. А кто может
> обьяснить почему результата нет?
> Или сервер был и сдох.
> Может быть все дело в том, что еще не ясно было
> чему он должен быть альтернативой.

Давайте вместе подумаем над этой животрепещущей и очень важной проблемой.

Мой вариант: Русский Го Сервер - это "Неуловимый Джо". Что доказывается неоднократными пробеганиями оного мимо нашего "бара". Уже минимум 7 лет бегает, но пока никто его не поймал.

А Ваш вариант?

Re: Русскоязычный сервер по игре
gomar на rugo.ru Гость
05, December, 2012 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Русская комната го в общеевропейском дворце выглядит вполне удовлетворительно.
А вот Русский дом го...
Отталкиваясь от своего, достаточно большого опыта игры в шахматы через Интернет, и дефицита времени) могу заметить плюсы и минусы.
1 несомненный плюс кг-са - возможность быстро найти соперника любого уровня и достаточно комфортно. Договориться с ним об изменениях условий игры уже сложнее.
Желание сохранить партию для последующего анализа - тоже наталкивается на трудности.
Формат эквивалентный pgn (portable game format) вроде бы еще в 90-х годах существовал и никаких проблем для программирования не составляет..
А программы -для базы данных основанной на нем мне неизвестен. А это по существу только вьевер и сортировщик текстовых файлов.
Ибо - использование компьютерных программ и аналитических модулей не нужно. Классификаторов дебютов тоже.
Хотя о некоторой автоматической классификации партий задуматься стоит.
Задачи русского дома го в Интернете - это в первую очередь - привлечение к игре в го и обучение ей.
Те удобный комплекс программ для хранения и анализа партий, обучения основам игры.
И возможность быстро начать и провести игру, по взаимной договоренности, с темпом и правилами удобными для обоих соперников.

Re: Русскоязычный сервер по игре
Volody на rugo.ru Ценитель Го
05, December, 2012 20:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Желание сохранить партию для последующего анализа - тоже наталкивается на трудности.

Если вы воспользуетесь кнопочкой "save to Disk" то увидите что никаких проблем не существует. Сохраняет в sgf. Програм делающих на нем базы куча. Равно как есть базы по джосеки фусеки и игры профессионалов и тд.

>> несомненный плюс кг-са - возможность быстро найти соперника любого уровня и достаточно комфортно.

Для игрового сервера это основное.
Количество активных рускоязычных игроков порядка 1000 из них необходимость вести базу своих игр имеет хорошо если несколько десятков.

Re: Русскоязычный сервер по игре
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
05, December, 2012 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А чем KGS не русскоязычный? Клиент русифицирован, русские комнаты есть (и не одна), говорящих по-русски игроков более чем достаточно. Похоже, подразумевается не русскоязычный, а российский сервер - по юрисдикции, по создателям, по владельцам. А это совсем другое дело.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Русскоязычный сервер по игре
gomar на rugo.ru Гость
05, December, 2012 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinPooh Написал:
-------------------------------------------------------
> Похоже,
> подразумевается не русскоязычный, а российский
> сервер - по юрисдикции, по создателям, по
> владельцам. А это совсем другое дело.

Да) Русская комната сразу наводит на мысль о русском доме). А это не только язык (параллельный английский интерфейс никому не мешает), но и многое другое.
Включая например турниры, связь с rugo и российским реалом.
Может быть не только игровые комнаты...
Я лично познакомился с го, почти случайно, Благодаря Науке и Жизни. В условиях интернета все это может быть частью Русского дома Го.
Основным владельцем мне представляется федерация Го России.
И все кто захочет в нее инвестировать.
Юрисдикция естественно российская.

Re: Русскоязычный сервер по игре
gomar на rugo.ru Гость
05, December, 2012 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> 1000 из них необходимость вести базу своих игр
> имеет хорошо если несколько десятков.

А является ли это нормальным?
По моему это признак отсутствия школы.
Всех умеющих писать должны учить записывать, запоминать, анализировать свои ходы.

Если не научился в школе, то потом уже поздно.

Re: Русскоязычный сервер по игре
Volody на rugo.ru Ценитель Го
05, December, 2012 22:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ну во-первых KGS базу партий каждого игрока ведет. Так что если хочется партию проанализировать то проблем нет. Все партии храняться в течении года как минимум.

>>По моему это признак отсутствия школы.

Это признак того какая цель ставится. Одно дело вы хотите стать профессиональным игроком, тогда вам это необходимо. Другое дело если вы хотите отдохнуть после работы, получить удовольствие, пообщаться с друзьями. Запись партии вам будет скорее мешать.

Для большинства игроков server это средство для досуга а не для проведения какой-то серьезной работы.

Re: Русскоязычный сервер по игре
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
06, December, 2012 09:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

gomar Написал:
-------------------------------------------------------
> Volody Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> Всех умеющих писать должны учить записывать,
> запоминать, анализировать свои ходы.

Мн-э-э-э-э, а кто кому что и почему должен?

Re: Русскоязычный сервер по игре
gomar на rugo.ru Гость
06, December, 2012 11:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------

>
> > -----
> > Всех умеющих писать должны учить записывать,
> > запоминать, анализировать свои ходы.
>
> Мн-э-э-э-э, а кто кому что и почему должен?

Это называется императивом) Существует например моральный императив.
Ну а в частности я вспоминаю, как меня в шахматы учили играть.
И что самое сложное в обучении слепоглухонемых - это научить их пользоваться ложкой.

Re: Русскоязычный сервер по игре
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
06, December, 2012 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

gomar Написал:
-------------------------------------------------------
> В этнокофликтологической дискусси по kgs я вижу
> единственный позитив.
> Нужен русскоязычный сервер го, лишенный очевидных
> недомтатков наиболее раскрученного сервера.
> Русскоязычных шахматных серверов полно.
> А по го, насколько я понял, ни одного нет.

Когда я время от времени играю в блиц на одном из русскоязычных шахматных серверов, я смотрю в окно чата и думаю - лучше бы он был чуть менее русскоязычным.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Русскоязычный сервер по игре
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2012 20:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

gomar Написал:
-------------------------------------------------------
> Это называется императивом) Существует например
> моральный императив.

Когда я слышу слово "мораль", моя рука тянется к пистолету.

Re: Русскоязычный сервер по игре
gomar на rugo.ru Гость
09, December, 2012 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
>
> Когда я слышу слово "мораль", моя рука тянется к
> пистолету.

Ну вот)
А ведь мораль одна из вечных основ общества.
Понятие вечного могу сформулировать строго.
Вечным по отношению к отдельному человеку является то, что неизмеримо превышает срок его жизни.
Аналогично может быть определено вечное по отношению к обществу и любой социальной системе.
Если стрелять в прошлое из пистолета чем оно ответит?
Хорошо, если молнией только. А то ведь хаосом.

Re: Русскоязычный сервер по игре
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2012 03:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

gomar Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну вот)
> А ведь мораль одна из вечных основ общества.
> Понятие вечного могу сформулировать строго.
> Вечным по отношению к отдельному человеку является
> то, что неизмеримо превышает срок его жизни.
> Аналогично может быть определено вечное по
> отношению к обществу и любой социальной системе.

Мораль и нравственность - это набор штампов поведения для таких членов общества, которые без оных штампов могут повредить другим членам общества. Костыли для бесхребетных малодумающих.

Кроме того, мораль и нравственность меняются в зависимости от условий. Когда-то считалось аморальным и безнравственным общаться на равных дворянам с простолюдинами, или считалось вполне соответствующим морали иметь рабов.

Если завтра придумают, к примеру, систему резервного копирования человеческого сознания и восстановления из этой копии после смерти, то убийство может перестать быть преступлением, осуждаемым законами морали.

В любом случае, законы морали и нравственные императивы должны по своей сути приниматься на веру, без всякого размышления. Просто потому, что предки так предписали. Мне это не по нраву.
> Если стрелять в прошлое из пистолета чем оно
> ответит?
> Хорошо, если молнией только. А то ведь хаосом.

Прошлое не ответит ничем. В него невозможно выстрелить. Но я вполне готов стрелять в того, кто попытается заставить меня впустить в мой мозг вирус веры - в том числе веры в мораль.

Re: Русскоязычный сервер по игре
gomar на rugo.ru Гость
09, December, 2012 08:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------


>
> В любом случае, законы морали и нравственные
> императивы должны по своей сути приниматься на
> веру, без всякого размышления.

Ничего подобного. Никакой связи.
Наличие норм, законов, императивов является неотьемлимым свойством культурной среды. Никак не связанным с верой.
Вера, одной из форм которой является и атеизм (вера, а отнюдь не знание, в не существование Бога), является основанием безнравственности не в меньшей , а порой и большей степени чем безверие, скептицизм.
Впрочем мы сильно отошли от темы.
Речь идет ведь не о том что должно, и даже не о том что нужно, а о том что можно.
В частности можно сказать: низкокачественный товар и услуги иностранного происхождения завоевывают отечественный рынок. И с этим можно бороться.
А может быть и нужно.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go