Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

го-конструктор

timkuz на rugo.ru Гость
29, January, 2013 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

недавно мне дали поиграть в интересную версию го, где игроки ходят не одним камнем, а целой фигурой, нарисованной на карте, вытягиваемой из колоды. на картах изображены все базовые формы - дворцы/цапли всякие, а также иногда попадаются всякие ништяки типа "пропустите ход", "снимите 3 любые камня противника" и т.д.:)
насколько я это дело усвоил, все остальные правила - как и в обычном го. фигуры, нарисованные на карточках, можно как угодно поворачивать и отражать. когда колода заканчивается, игра продолжается по обычным правилам
классная штука, мне понравилась:) затягивает) похожа на тетрис:D

итак
уважаемые знатоки, внимание, вопрос:
как называется это извращение и где в интернете можно найти эти карточки? (я загорелся идеей распечатать их. самому создавать колоду я желанием не горю)

Re: го-конструктор
timkuz на rugo.ru Гость
29, January, 2013 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ну вот, как всегда
обращаешься за помощью, и ответ приходит сам собой
[way-of-go.com]
придётся, видимо, всё-таки самому колоду мастерить:(
а так хотелось готовую распечатать:(((

Re: го-конструктор
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2013 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта игра также известна под названием данго. Картинки можно скачать на сайте А. Динерштейна.
Я сделала колоду, играем иногда в клубе)
Мне понравилась тем, что в данго есть шанс обыграть сильного игрока Го, за счет большей гибкости в мышлении и везения)

Re: го-конструктор
timkuz на rugo.ru Гость
29, January, 2013 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

спасибо!!
можете дать ссылку?
что-то я не нашёл:(

Re: го-конструктор
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2013 05:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

и я в сети не нашла о_о
могу выслать на мыло, 13 мб, pdf

Re: го-конструктор
timkuz на rugo.ru Гость
30, January, 2013 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

tim_kuz@mail.ru
заранее спасибо^^

Re: го-конструктор
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2013 03:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

отправила,

мы играли в данго после командного турнира близ Воронежа:

http://cs403928.userapi.com/v403928156/5d4b/BulmnY3ymxk.jpg

Re: го-конструктор
timkuz на rugo.ru Гость
02, February, 2013 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

здорово)
как я понял, изображения со страниц 4-7 - это просто разновидность рубашек для карточек?)
вы мне на мэйле не отвечаете:(

Re: го-конструктор
Pestr на rugo.ru Гость
02, February, 2013 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никогда не играл в такое, можно мне тоже прислать: pestrik@mail.ru, а еще лучше, выложите, куда-нибудь на сайт в свободный доступ. Опробуем в Снежинске.
Спасибо заранее.

Re: го-конструктор
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2013 20:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Картинки с виноградиком и желтенькие - это рубашки, для 2-х колод.
У каждого игрока своя колода. Можно играть на тринашке, а если на 19 - то 2 раза колоду проходить, а потом доигрывать по правилам Го.
Карты с камешками - это формы, вместо постановки 1 камня.
Функции карт со словами описаны в статье.
У нас по ходу игры возникали какие-то непонятки, решались в порядке договоренности.

Насчет выложить где-то - это вопрос к Александру Динерштейну, с его сайта файлы.

Re: го-конструктор
Pestr на rugo.ru Гость
02, February, 2013 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо! Попробуем, отпишусь о впечатлениях :)

Re: го-конструктор
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2013 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

[dango.pro]

Правила, история, статьи, видео, карты для распечатки
Все - бесплатно!

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: го-конструктор
Seneka на rugo.ru Гость
13, February, 2013 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо, Александр! Теперь будет чем в клубе и дома разнообразить, размешать Го ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: го-конструктор
AllGood на rugo.ru Гость
10, March, 2013 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Буду рад если Вы вышлете мне компект на мыло: tiebreakgame@gmail.com

Re: го-конструктор
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
09, October, 2017 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сайта, увы, больше нет.
Но материалы сохранились.
Правила: [10kyu.ru]
Комплект карт для распечатки: [gamerules.org]

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go