Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Мария Захарченко - первый в истории Украины профессионал го

Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
18, March, 2013 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://fgu.org.ua/uploads/images/2012/12/84264eb802d452a1415a2f3892db37e5.jpg

[fgu.org.ua]

Цитата:
Вспоминаю нашу с тобой, Мария, первую партию. Это было в Москве, в июле 2005 г – в моем сеансе после турнира Кониси, в котором ты, помню, выиграла все партии.

Одной из "жертв" Маши на том турнире Кониси был и я :))

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Мария Захарченко - первый в истории Украины профессионал го
Seneka на rugo.ru Гость
18, March, 2013 19:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Поздравляю! Если мне не изменяет память, Мария участвовала в турнире в Евпатории в 2005. И, вроде, Игорь Алексеевич с ней играл.
Тогда она была еще совсем ребенком. Не узнать! )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мария Захарченко - первый в истории Украины профессионал го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, March, 2013 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://way-of-go.com/gallery/albums/Shodan/9/normal_mountains001.jpg

О, Сенека, ты помнишь тот турнир?
Маша попросила 10 камней. Я дал и выиграл.
Маша была тогда на уровне первого дана =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мария Захарченко - первый в истории Украины профессионал го
Случайный прохожий на rugo.ru Гость
20, March, 2013 09:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Поздравляю! Если мне не изменяет память, Мария
> участвовала в турнире в Евпатории в 2005. И,
> вроде, Игорь Алексеевич с ней играл.
> Тогда она была еще совсем ребенком. Не узнать! )


Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> [way-of-go.com]
> l_mountains001.jpg
>
> О, Сенека, ты помнишь тот турнир?
> Маша попросила 10 камней. Я дал и выиграл.
> Маша была тогда на уровне первого дана =)


Я случайно на вашем форуме и не претендую ни на чины ни на звания в любую сторону(+,-). Поэтому прошу не оценивать мое сообщение.
Мне показалась интересной эта тема и я решил поискать более подробную информацию о Маше в период 2005 года.
Вот ее страничка в Европейской базе данных:
[www.europeangodatabase.eu]

Правда там нет упоминаемого вами турнира, но зато можно посмотреть уровень игры Марии в тот период.
Возможно Вы что-то перепутали, но у Маши в тот период был 13-18 кю.

Re: Мария Захарченко - первый в истории Украины профессионал го
Seneka на rugo.ru Гость
20, March, 2013 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> [way-of-go.com]
> l_mountains001.jpg
>
> О, Сенека, ты помнишь тот турнир?
> Маша попросила 10 камней. Я дал и выиграл.
> Маша была тогда на уровне первого дана =)

Еще как помню, Игорь Алексеевич. Две наши поездки в Крым на Го и в горы в 2005 и 2006 были одними из самых ярких и запоминающихся впечатлений за весь период моего 10летнего пребывания в Москве )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мария Захарченко - первый в истории Украины профессионал го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, March, 2013 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо Сенека, не ожидал, что такое глубокое впечатление!

Цитата:
Возможно Вы что-то перепутали, но у Маши в тот период был 13-18 кю.

Турнир был не форовый. Просто я давал детям фору, так как играл в нижней группе. Ведь у меня нет рейтинга, точнее рейтинг - ноль. Поэтому я всем щедро давал фору, мне в принципе было не важно - выиграть или проиграть. Я когда фору с ней обсуждал, то конечно поинтересовался на какой форе она играет со своим тренером. Кто тренер Маши напомнить или знаете? Она сказала - на девятой. Я понял, что передо мной явно не "18 кю". Хотя какой кю у Маши был в турнире заявлен, это можно у Яценко поинтересоваться. Он был организатором и судьёй. Я предложил такую же "как с тренером". Маша не согласилась, попросила 10. Я не знал что делать, даже по-моему вышел прогуляться. Хоть результат был не важен, но вот при такой постановке вопроса меня закусило что-то. Потом вспомнил стратегический принцип "хочешь - уже твое". Только на нем и выиграл партию. На фото - как раз мы эту партию наверное и смотрим. Маша играла очень хорошо, на форе 9 она знала наверное все. Если бы я дал ей 9, то наверное бы, проиграл.

PS Про "украинские детские кю" кто ездит на детские международные турниры хорошо понимает. И меня поэтому тоже поймёт =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мария Захарченко - первый в истории Украины профессионал го
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2016 09:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не смотря на сумасшедший дом, творящийся на Украине, Го там развивается довольно активно. А может наоборот? не "не смотря на", а "благодаря"? :-)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go