Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Копыта на гобане?!

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, June, 2013 18:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это как спросят? - спросят меня.

А вот так:

http://cs320116.vk.me/v320116778/1b2c/kh78IOpzlSo.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Копыта на гобане?!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
27, June, 2013 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Копыта на гобане?!
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, June, 2013 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Го" - на санкстрите "корова", "земля" или "чувства", отсюда такие слова как "гов" (корова на таджикском и других арийских языках), "cow" (корова на английском), "говядина" (корова на русском, производное от от древнерусского «говядо»). И отсюда связь коровы с землей и ее священность

Отсюда же Говинда («защитник коров») — одно из имён Кришны и Вишну в индуизме. Знаменитая молитва под названием «Бхаджа-говиндам» утверждает мысль, согласно которой «просто поклоняясь Говинде можно легко пересечь океан рождения и смерти». Мудрецы называют Кришну Говиндой потому, что Он пронизывает и поддерживает все миры.

Православные испортили смысл связи между коровой, землей и ощущением многомерности миров, сведя сакральный общеиндоарийский корень к банальной жратве. Так что без трактовки и комментария непонятно почему корове МОЖНО вставать на гобан

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Копыта на гобане?!
ooolshin на rugo.ru Гость
04, July, 2013 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Но ведь корова - парнокопытное животное. А мы видим фрагмент явно непарнокопытного. Скорее всего - коня (лошади).

Re: Копыта на гобане?!
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, July, 2013 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это просто художник так себе. Вон и гобан кривой нарисовал - 26 полос по горизонтали, 13 по вертикали. Эка невидаль - такое сплошь и рядом)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Копыта на гобане?!
ooolshin на rugo.ru Гость
07, July, 2013 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, игровое поле он отобразил очень вольно.
Но, в конце концов, не требуем же мы от художников, чтобы они точно отображали на картинах или рисунках, например, количество деревьев у дороги или количество окон в доме, если это прямо не связано со смыслом картины...
А вот изобразить непарно- вместо парнокопытного - это всё-равно, что изобразить женщину как мужчину. Тем более, если видны только копыта.

Re: Копыта на гобане?!
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, July, 2013 22:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Художник на самом деле так себе художник, рисовал посредственно и не уделял внимание деталям. Попытка вместо него придумать что является главным - это несерьезно и даже несколько инфантильно. Главное тут гобан, а не копыта. Так что допускать, что копыта он изобразил черт знает как, примерно также правомочно, что и допускать, что он не знает как рисовать гобан. Вот это имеет смысл обсуждать. А для гадания есть другие более эффективные способы, чем обсуждение. например, кости животных и костер, чаинки на дне кружки, гадальные кости, таро...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Копыта на гобане?!
ooolshin на rugo.ru Гость
11, July, 2013 07:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К примеру, когда художник изображает скелет, важно ли Вам, чтобы было изображено точное количество позвонков, как в анатомическом атласе? Это является признаком эпилептоидного, вязкого, чересчур обстоятельного мышления.

Возможно, что это - фрагмент и демонстрация картины целиком могла бы пролить свет на наши сомнения.
Я уверен, что это именно конь. Или лошадь. Готов биться с Вами об заклад.)

Re: Копыта на гобане?!
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, July, 2013 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ooolshin

> К примеру, когда художник изображает скелет, важно
> ли Вам, чтобы было изображено точное количество
> позвонков, как в анатомическом атласе?

Если стиль картины реализм, то да, это крайне важно. Если стиль картины какой-то другой. Например, импрессионизм или поп-арт, то ребер может быть любое количество, лишь бы отвечало задачам картины. Но по-моему, это любой ребенок знает, на этом моменте останавливаться не имеет никакого смысла.

> Это
> является признаком эпилептоидного, вязкого,
> чересчур обстоятельного мышления.

Ну хотя бы будете знать почему вы докопались до копыт - у вас элептоидный, вязкий и черезчур обстоятельный ум. Ну или просто вы бездельник и переливаете из пустого в порожнее, так как видите, что я прав, но признать это для вас как-то социально неприемлемо.

> Возможно, что это - фрагмент и демонстрация
> картины целиком могла бы пролить свет на наши
> сомнения.

Мы фрагмент обсуждаем, а не картину. Было бы предложено обсудить всю картину - она была бы нам предоставлена целиком. В рамках предложенного фрагмента я настолько же прав, насколько и неправ. Пока что я не вижу адекватных попыток повлиять на мою позицию кроме попыток сделать это спомощью шельмовства и игры в психоанализ, которая сама по себе является не очень здоровой

> Я уверен, что это именно конь. Или лошадь. Готов
> биться с Вами об заклад.)

Бейтесь чем хотите, только не головой. Голову беречь надо)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Копыта на гобане?!
ooolshin на rugo.ru Гость
12, July, 2013 20:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Реализм не имеет ничего общего с фотографизмом.

У кого ум более вязкий и уж чересчур обстоятельный, а стиль ведения разговора - безапелляционный и хамоватый, по-мОему, невоооружённым глазом видно.)

Влиять на Вашу позицию не имею ни малейшего желания.
.

Re: Копыта на гобане?!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, July, 2013 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Копыта на гобане?!
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, July, 2013 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

О, я нашел ВиМи на этой картинке! Во всяком случае, по аватару)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Копыта на гобане?!
Seneka на rugo.ru Гость
18, July, 2013 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мда. Походу Виталик на сей раз продержится без бана гораздо меньше чем в прошлый. А жаль.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Копыта на гобане?!
Yaroslav на rugo.ru Гость
22, July, 2013 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

Участники форума ooolshin и TT заблокированы на 7 дней каждый за нарушение правил данного форума.

Напоминаю, что подобный стиль ведения дискуссии недопустим на Rugo.ru.

Re: Копыта на гобане?!
ooolshin на rugo.ru Гость
08, August, 2013 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Из книги Йохана Хёйзинга "Homo ludens" (1938г.):

"Если один эскимос имеет претензии к другому, то он вызывает обидчика состязаться в игре на барабане или в пении. Племя или клан собирается на праздничную сходку, все нарядно одеты и в приподнятом настроении. Оба противника поют друг другу поочерёдно бранные песни под аккомпанемент барабана ... при этом не делается различия между обоснованными обвинениями,подымающей на смех сатирой и низкой клеветой. ... Барабанные поединки составляют главное развлечение в общинной жизни."

Re: Копыта на гобане?!
Alone на rugo.ru Ценитель Го
15, August, 2013 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://cs320116.vk.me/v320116778/1b34/f4cKLz-nYOc.jpg
очевидно это лошадь да еще и с самураем... я бы назвал этот фрагмент - "Стратег"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Копыта на гобане?!
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2013 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вот я бы кого назвал стратегом:

Мальчик, который сидит на доске Го, и собака, которая сидит у него на коленях. Конец 17-го века, расписной фарфор. Япония 1600-1900.

http://www.gumilev-center.ru/wp-content/uploads/2013/08/ashmolean.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Копыта на гобане?!
Alone на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2013 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Где-то я приводил кадры из японского фильма Акиры Куросава (навзвание не помню), где ронин сидит на гобане перед группой молодых самураев и объясняет им что делать в сложившийся непростой ситуации.
Эта тема - сидеть на гобане, явно имеет корни.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Копыта на гобане?!
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2013 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тоже замечал такое. Там какая-то история, 100%

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Копыта на гобане?!
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2013 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://i.imgur.com/yR8hD.jpg

ножки на гобанах.

Болгарское Го [weiqiland.net]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go