Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Го против мигрени

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, April, 2014 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го как практика познания себя иногда просто общие слова, иероглиф.
Но познавать себя, не пытаясь изменить что-то в себе, наверное тоже невозможно. А для изменения нужна реальная проблема.
Моя новая статья посвящена головным болям, носящим название мигрень , а главным образом - уменьшению их фактора с помощью игры Го [weiqi.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го против мигрени
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2014 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот мигрень для меня - прикладная проблема. Изучу статью, выскажусь

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го против мигрени
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, April, 2014 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не дописал в статье ещё одно условие - играть на победу, но не ради победы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го против мигрени
slava312 на rugo.ru Гость
18, April, 2014 11:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Оказание помощи в исцелении кого-либо весьма неблагодарное занятие.Опираясь на свой жизненный опыт могу сказать, что люди не понимают значимость Своей Жизни.И в силу этого не ценят Своё Время, не умея правильно распределять его.Из-за этого возникает дисбаланс в теле, который потом называют болезнью.Болезнь это способ, которым Бог пытается ограничить то ценное, что в нас есть, от разрушения.Поэтому человек обладающий знаниями о регуляции этих процессов принимает на себя ответственность за последствия.Именно поэтому, необходим персональный подход к каждому конкретному человеку, с возможностью в любой момент прекратить оказывать помощь при нарушении им условий договорённости независимо от степени расположенности к этому человеку.Если интересно могу проиллюстрировать примеры.
Выше сказанное не касается бизнес программ по контролю на здоровьем.Там всё наоборот.

Re: Го против мигрени
Seneka на rugo.ru Гость
18, April, 2014 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

slava312

По-моему, это теория из Аюрведы. Или я ошибаюсь?

Проиллюстрируйте, пожалуйста, примеры!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го против мигрени
slava312 на rugo.ru Гость
18, April, 2014 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Если имеется ввиду, что теорию Аюрведы писал человек практикующий, то отчасти да.С некоторыми положениями я согласен.Моё мировосприятие христианское православное.А теоретические выкладки базируются на 30 летней практике китайских боевых учений.

Re: Го против мигрени
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2014 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще не очень понял смысл, но интересно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го против мигрени
slava312 на rugo.ru Гость
18, April, 2014 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Для приведения примеров необходимо наличие достаточного количества людей интересущихся вопросами стратегии.Между рождением и смертью долгий Тактический промежуток- Жизнь полная удовольствий и страданий.Поэтому пока подожду.

Re: Го против мигрени
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2014 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

slava312

> Если интересно
> могу проиллюстрировать примеры.
...
> Для приведения примеров необходимо...



По-моему, нахрен послал...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го против мигрени
Seneka на rugo.ru Гость
18, April, 2014 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

slava312

Если что - вы не обращайте внимание на подколки ТТ. У него это бывает... Рассказывайте!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го против мигрени
slava312 на rugo.ru Гость
18, April, 2014 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Что Вы, уважаемый ТТ, ранее, вполне внятно пояснил свою позицию, что полностью совпало с моими предположениями о причинах его способа общения.Так что всё хорошо.Большое ему спасибо за поддержание форумчан в тонусе.
Общение требует большого количества особого вида энергии, а с этим всегда плохо.Люди не пишут на форуме не по причине отсутствия мыслей, эмоций, настроения, а в силу отсутствия неоходимых видов энергии.Сил у них хватает только на потребление.Что тоже нормально.Какой смысл пчеле питаться дерьмом?А навозной мухе напрягаться собирая нектар?Общение это равновесие между продуктом потребления и потребителем.А если кому-то нравится наблюдать за общением, что с этим можно поделать?Внимание тоже вид энергии, хотя я предпочитаю использовать русское слово сила, а не греческое энергия, но оставим как есть.Так вот выше я написал об ответственности ниже я пояснил ,что я имел ввиду.
В общем Страстная Пятница - есть другие приритеты.Ждём.Заранее спасибо за комментарий Виталию.

Re: Го против мигрени
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2014 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сначала нахрен послал, теперь с навозной мухой форумчан, "недостойных" видить примеры, сравнивает. Чето охамела в конец молодежь))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го против мигрени
slava312 на rugo.ru Гость
19, April, 2014 10:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Доброго утра всем форумчанам.Как и планировалось, отдельное большое спасибо уважаемому ТТ за грамотный, вэвешенный комментарий.Кстати, мне 50, ещё одно спасибо за комплимент, приятно, когда называют молодым.А теперь приведу пример.В силу некоторых причин у меня есть потребность помогать людям с ограниченными возможностями.В общении с ними было выяснено, что представление людей, так называемых полных, о людях с ограничениями диаметрально противоположно мнению о них самих.Речь идёт об основной массе, хотя и в ней бывают исключения.Родившийся человек имеет в своём распоряжении ограниченный набор элементов с помощью которых он описывает окружающий мир.У человека с ограниченными возможностями количество элементов, понятно меньше, а общество,как правило, не особенно считается с возможностями, потребностями, мнениями этих людей.К определённому возрасту у этих людей, под влиянием окружающей их среды, формируется чёткое понимание способов выживания и методов управления.Так вот, это возможно грубо, но людям с огранниченными возможностями не нужна наша помощь в попытке сделать из них подобие людей полных.В своих оставшихся возможностях они как правило превосходят людей полных порядково.А жалость у меня вызывают люди полные, которые не ценят то, чем их оделил Господь Бог.Последний пример, как не странно пересекается с темой о влиянии Го на людей с ДЦП.Некоторое время назад со мной начал общаться молодой человек с ДЦП.Возраст 25-27 лет.На протяжении года я материально, в силу своих возможностей, помогал ему.И на протяжени года он колебался между поисками способов манипуляции свалившейся на него халявы и желанием строить свою жизнь на иных принципах.К определённому моменту общения он выразил желание устранить внешние признаки ДЦП, что не могло меня не порадовать.Я выделил ему своё время и через короткий промежуток времени он получил результат о котором он даже не мечтал.Как я уже писал поскольку эмоциональная сфера у них развита сильнее то и прояления её более видимы.Слёзы, сопли, крики радости всё это должно было говорить о его желании и дальше двигаться в направлении своего развития.Но здесь началось самое интересное.Члены его семьи начали мешать ему заниматься, его девушка, тоже ДЦП устроила ему скандал, сказав, что став нормальным он её бросит, а он сам понял, что лишится некоторых льгот и жить ему придётся в мире обычных людей, а он хотел другого.Он прекратил самостоятельные занятия, а от меня начал требовать определённых обязательств, что меня, конечно, развеселило.Я остановил с ним общение, оставив ему возможность вернуться, если у него возникнет желание изменить себя.В разговоре с преподавателем интерната для людей с ограниченными возможностями он подтвердил, что, как и в обществе нормальных людей, существует пирамида.В нижней её части находятся полностью подчиняющиеся, в средней приспосабливающиеся, в верхней управляющие.Причём эти пирамиды,пирамида нормальных и пирамида ограниченных, обособленны и лишь слегка соприкасаются друг с другом.Таким образом помочь измениться можно лишь верхушке пирамиды, которая, как правило, в состоянии сама позаботиться о себе.Две оставшиеся части можно только содержать и пытаться помочь им измениться пустая трата времени.Желающие могут самостоятельно посмотреть на людей с ограничениями по зрению, слуху, другим органам чувств, а в особенности по уму, по разуму, и по душе и попробывать строить отношения с ними с учетом иных принципов мировосприятия.Но при этом, даже к Иисусу исцелившему 10 прокажённых вернулся лишь один, поэтому осуждать людей за неблагодарность нет смысла.Это всего лишь их способ выживания и получения неоходимой доли внимания.И наконец, что же отличает внешне нормальных людей.Внешние дефекты заметнее и определиться в способах общения проше, но как быть с внутренними дефектами?В мире нормальных людей, люди с внутренними ограничениями, как правило стремяться прислуживать более сильным ожидая от них Обязательного вознаграждения.Это и отличает их от людей желающих помогать.Помощь бескорыстна, жертвенна и ответственена.
Всех православных поздравляю с наступающим праздником Светлой Пасхи.Христос Воскресе.

Re: Го против мигрени
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2014 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

История, правда, не про договоренности. Эта тема не очень раскрыта. Но в целом очень ценная. Спасибо. Есть над чем подумать в свете того, над чем я сейчас работаю (не связано непосредственно с ДЦП). Не понимаю причины почему сразу не написали.

Возраст ваш значение для меня никакого не имеет. Возраст - это культурный феномен. Кода люди жили в циклическом времени, они возраст вообще не выделяли. Начали считать возраст только с появлением линейного времени и всеобщего образования. Т.е. во время индустриализации.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го против мигрени
Seneka на rugo.ru Гость
19, April, 2014 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В циклопическом времени?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го против мигрени
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2014 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не понимаю о чем ты. Или ты неправильно написал или неправильно прочел

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го против мигрени
Seneka на rugo.ru Гость
19, April, 2014 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ошибся. Что значит циклическое время?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го против мигрени
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2014 18:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Аграрный календарь. Зима-весна-лето-осень и все снова. Время как бы не течет, его нельзя измерить, все повторяется, а события прошлого как бы сплющиваются в сознании: словно все, что было, произошло чуть ли не в один день - от Рождества Христова до смерти бабушки. Возраст человека при этом даже не отсчитывали. Отсюда такие анахронизмы как "человек средних лет", "преклоненный возраст" "молодежь". В нашем линейном времени есть толко одна форма оценки возраста - цифрой порожитых лет. Поэтому никто сейчас не может определить кого считать молодежью - людей в 14 лет или в 35. А по факту такой категории как "молодежь" в индустриальном времени вообще не предусмотрено

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го против мигрени
slava312 на rugo.ru Гость
21, April, 2014 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу прощения.Понимаю, что это не по теме, но из разбора куда-то исчезла тема
"Бывают ли счастливые семьи?".Как её восстановить? Можно в личку.

Re: Го против мигрени
Yaroslav на rugo.ru Гость
21, April, 2014 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

На форуме есть поиск: [rugo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go