Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Путин играет в Го

slava312 на rugo.ru Гость
28, April, 2014 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Интересная особенность связи двух событий.Олимпиада в Сочи и присоединение Крыма.Даю подсказку 45 параллель.В связи с этим взглянуть на географические координаты областей Украины. Перед этим рекомендую прочесть " Магия гения".

Re: Путин играет в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2014 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласно немецкой школе геополитике, расшериение по параллелям более эффективны, чем по меридианам. А геополитика, как я уже доказал в своей статье, несомненно связана с Го

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин играет в Го
slava312 на rugo.ru Гость
28, April, 2014 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Быстрый ответ.Но к сути поставленного вопроса, к сожалению, не имеет отношения, так как не отражает личного мнения основанного на Го понимании окружающего мира.Такой ответ устроил бы немецкого геополитика в том смысле, в какой степени примыкает к немецкой школе нечто, в том числе и го.

Re: Путин играет в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2014 15:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не претендую на наличие личного мнения об окружающем мире, основанного на Го. Хотя бы потому,ч то Го - это схема. А вход в схему не что иное, как сужение мировосприятия. В данном случае ценным может быть сравнение схем и усиление одной за счет другой. Но нет, так нет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин играет в Го
slava312 на rugo.ru Гость
28, April, 2014 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Прошу прощения , но уклонюсь от обсуждения личный качеств.Если есть желание, можем пообщаться в другом, посвящённом разбору наличия и отсутствия у Вас тех или иных качеств и то при условии, что вы хотите , что изменить в себе.Вопрос же касался взаимосвязи двух событий в рамках одного временного промежутка.Ваше мнение, без- относительно, признаёте или не признаёте, наличие у себя личности.

Re: Путин играет в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2014 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я смотрю, вы на какой-то своей волне сейчас. Вряд ли кто-то будет ее обсуждать в таком виде

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин играет в Го
slava312 на rugo.ru Гость
28, April, 2014 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, по каждому из двух пунктов..Это как раз и отражено в термине личность.

Re: Путин играет в Го
slava312 на rugo.ru Гость
28, April, 2014 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да к стати,сравнение с мировыми шахматами я у них встречал, а вот с го, даже точнее с Го я не встречал.Можете поправить.Хотя фото социал-националистов времён правления Гитлера, играющих в го, видел.Не думаю, что это они делали от скуки.

Re: Путин играет в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2014 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Личность - это результат всего, чему научили человека. Программы, страхи, стыд, "надо", долги, совесть и т.п. Личность образуется в человеке со временем (отсюда, собственно, и т.н. система массового образования [личности в людях]). Но если бы мы говорили о личности, я бы вас понял, так как мы - из одной системы образования личности.

А у вас здесь просто какая-то своя тема. Вряд ли она с личностью связана. Просто какая-то парадигма, которую вы не особо потрудились раскрыть, и на которую слегка намекнули в другом подфоруме.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин играет в Го
slava312 на rugo.ru Гость
28, April, 2014 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я обещал, поясню разницу между существующими школами геополитики и моим вопросом.Насколько я помню, любая из школ брала за основу некую, сложившуюся на определённый момент, мировую ситуацию и исходя из этого постулировала свои тезисы, которые менялись вместе с изменением окружающей их среды многократно, даже в течении короткого временного отрезка..В основе моего вопроса лежит чёткая структура Го сохранившаяся в первозданном виде с момента её фиксации в виде плоскости.

Re: Путин играет в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2014 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У вас какое-то превратное понимание геополитики. Принцип минимизации сухопутных границ в пользу горных или прибрежных не имеет никакого отношения к политической конъюнктуре, равно как и приоритет паралелльной экспансии против меридианальной. Другое дело, что в разные эпохи эти принципы получали причудливое порой выражение. Но факт есть факт: государства стремятся расширяться в одном климатическом поясе и стремятся выйти к побережью.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин играет в Го
slava312 на rugo.ru Гость
28, April, 2014 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу прощения, видимо, не совсем удачно выразился.Я имел ввиду разные подходы для понимания ситуаций.Если у некого человека поднялась температура, заложен нос, слабость во всём теле, то из этого, не коим образом не вытекает, что это грипп.С тем же успехом это может быть онкология.Разница не в том, что во втором случает исцеление менее вероятно, а в том, что вызывается это разными причинами.То чем занимается геополитика, по крайней мере доступная для всех-это описание симптомов.А в виде причин,каждая из школ, выдвигает понятную лишь их последователям, нематериальную причину, которую даже последователи через короткий промежуток времени определяют, конечно , в мягкой форме, как не полную, вводя собственное полностью отличающееся понятие.Концепция Го жёстко формализована, а имеющие расхождения не касаются принципов.

Re: Путин играет в Го
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
28, April, 2014 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

У меня последнее время острое ощущение ёсэ происходящего.
Будто все активно зачищают "хвосты" перед подсчетом и началом новой партии.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Путин играет в Го
slava312 на rugo.ru Гость
28, April, 2014 21:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте.Если можно подробнее.

Re: Путин играет в Го
Seneka на rugo.ru Гость
29, April, 2014 06:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с GeorgKat. Такое же ощущение.

Объяснение простое. Партия "Россия - США на Украине" почти закончена. Территория поделена. Перевес явно на нашей стороне. Но т.к. геополитика - это не одна партия, а серия из партий, которые основываются одна на другой, для США необходимо доиграть эту промежуточную партию с наименьшими потерями. Чтобы разница в очках и территории была как можно меньше. По-сути осталось доиграть активное ёсе с сенте ходами. У России сенте ход - референдум. У США сенте ход - ввод войск нато на Запад Украины. Запад вместе с Киевом останется за США. Крыми и Юго-Восток за Россией. Учитывая, что ЮВ кормит Запад - мы явно в выигрыше.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Путин играет в Го
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
29, April, 2014 07:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если взять шире - мы будем вынуждены обустраивать свою территорию, причем не только России, но и Новороссии. Долгосрочно это конечно хорошо. Это плюс 10-15 миллионов русских (малоросов), устаревший, но рабочий промышленный комплекс, несколько АЭС и серьезный геморрой Европе в виде злых и нищих "западенцев".
С другой стороны санкции могут серьезно сократить нам дыхания и заставять повернуть к Китаю. Я Китай, безусловно, люблю. Но предпочитаю чтоб был выбор :-)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Путин играет в Го
slava312 на rugo.ru Гость
30, April, 2014 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Взял некоторую паузу на размышление.И как мне кажется, готов озвучить свою оценку.На сегодня Россия и США составляют тандем ,крутят педали одного велосипеда.Партия Россия- США ещё не игралась и если она состоится, то это произойдёт скорее всего на Дальнем Востоке.А там,как мне кажется, есть ещё претенденты на розыгрыш.США же, не желает вступать в прямое противостояние с Россией, стараясь оказать максимально возможное косвенное влияние.Для того, чтобы она состоялась партия, Россия должна иметь население сопоставимое с США, науку, экономику, финансовую систему, и др., а на сегодня, мы худо бедно, можем конкурировать только в сфере фундаментальной науки и в сфере амбиций.То,что происходит в Украине, не что иное, как часть теста готовности народных масс к переменам, проводимая проамериканским режимом Путина и Обамой в рамках мировой глобализации.Своеобразный сборник задач по выявлению уровней способностей части славян по самоорганизации и по формам управления.Тем холопам, которые тявкают не по делу, устраивают показательную финансовую порку, напоминая на кого они работают, совсем зарвавшихся устраняют. Переход Крыма под юрисдикцию России это практически тоже самое, что и морозы 1941 года остановившие наступление национал -социалистов на Москву.Божественное предопределение.Форс мажор.А вся последовавшая шумиха- это дополнительный фактор отвлечения внимания от широкомасштабных неприятностей в экономике.К стати, последний прямой эфир Путина как раз и подтверждает это.Не территория, не народ Украины не нужны Путину всё, что он говорит это только игра на особенностях мировоззрения большей части населения, неспособных оперировать большими объёмами информации.
В стране пока ещё есть, что можно изъять и всемирное правление не заинтересовано в появлении организованных сил способных противопоставить интересы России их планам.Уничтожение монархии и сословий, замещение управленческих кадров на контроллируемые, развал промышленности, уничтожение ситемы образования,перевод финансовой системы под внешнее управление, уничтожение военной структуры, деморализация и коррумпирование силовых и управленческих структур, изменение структуры и качества продуктов питания,механизация здравоохранения- всё это части одной программы, которую внедряют в стране уже не одну сотню лет.На форуме уже звучал вопрос о том, когда в мировой элите про игроков появятся игроки не азиаты.И хороший ответы дали уважаемые Breakfast,Aragorn и Godsword . Их ответы можно полностью перенести в сферу определения будущего России или коротко " жаль, только в пору эту прекрасную не доведётся жить не мне ни тебе".

Re: Путин играет в Го
slava312 на rugo.ru Гость
30, April, 2014 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Несколько интересных аналогий.Сравним Сферу Го с моделью земного шара.Построение сан рен сей будет соответствовать приблизительно 60ым широтам северного и южного полушарий и экватору. А нулевой меридиан мы временно примем за шов 2.В результате мы получим пункты с координатами 60х30 востока 60х150 востока 60х30запада,60х30 практически соответствует Санкт Петербургу.Некоторые интересные факты отражёны в статье " Сакральная география.. 60° северной широты и 30° восточной долготы. (часть1)"http://geolines.ru/publications/HISTORICAL-GEODESY/HISTORICAL-GEODESY_14.html.

Re: Путин играет в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, May, 2014 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Книга "Русский учитель японского Го" как раз начинается словами, что надо отнимать баллы тем, кто видит на доске что-то лишнее)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин играет в Го
slava312 на rugo.ru Гость
01, May, 2014 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не только баллы, но и снижать рейтинг.)))))Более того, и я не обучаю людей с неприемлимыми нравственными качествами.Достойным, отдаю безвозмездно, то, что в мерках людей с мировоззрением торговца, можно продать очень дорого.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go