Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

ЕвроПро

Antarex на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2014 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Оказывается, проходит первый квалификационный турнир на звание профессионала Го в Европе. Уже определён первый европейский про - Pavol Lisy.

Как считаете, это попытка быть не хуже, чем восточные страны, или действительно Европа созрела до уровня профессиональной подготовки?

Re: ЕвроПро
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2014 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, что Pavol Lisy начал играть в Го, собрав к 5 годам огромную коллекцию крышек от пива двух цветов. Отец рассказал правила и сделал ему бумажную доску. Не представляю себе такого развития событий где-нибудь в Китае...

Re: ЕвроПро
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, June, 2014 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уж думал ракеты в Болгарии и Румынии обсуждать предлагается. Лучше тему писать точнее, чтобы избежать семиотических сдвигов

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ЕвроПро
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2014 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Намеренно так назвал. Чтоб был сдвиг. Вообще забавно, что на форуме Го под про по умолчанию понимают ракеты, а не профессионалов, симптоматично ))

А по теме что-то скажешь?

Re: ЕвроПро
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, June, 2014 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Умолчания не умолчания, а у меня еще основная специальность есть)

По теме нет собственного мнения, еще не сформировалось

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ЕвроПро
Seneka на rugo.ru Гость
06, June, 2014 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Витя, учишься практике провокаций? )))

С точки зрения интеллектуального развития европейские игроки ничем не хуже азиатских. А может быть даже и лучше. Другое дело, что у европейцев лучше развиты аналитические способности, а у азиатов созерцательные. Если европейцы смогут к своей аналитике прибавить восточную созерцательность - то им будут открыты все пути!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ЕвроПро
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2014 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подумал, что новость интересна не только со спортивной точки зрения. Неоднократно встречал мнение, что уровень профессионала это не только техника. Не знаю, на сколько это так. И на сколько это относится к современному понятию профи. В своё время меня сильно задела повесть первый Кю... А присутствует ли дух Го в европейском Го?

Re: ЕвроПро
Seneka на rugo.ru Гость
06, June, 2014 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я думаю присутствует. Не все же хотят только камнями бросаться. Иногда же хочется просто отдохнуть за доской. Просто пообщаться вне зависимости от результата партии. Вот тут то и возникает "Язык жеста", "Таинственные глубины" и "Океан знания" )))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ЕвроПро
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, June, 2014 07:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уровень профессионализма создается структурой. Если есть структура, которая поточно поднимает уровень игры до про, то любой может, попав в эту структуру, стать про, чего сам по себе в жизни он никогда бы не добился. Но так как нет структуры, нету и сообщества, нет сообщества - нет профессии, нет профессии - нет лиги, нет лиги - ничего нет)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ЕвроПро
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
07, June, 2014 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лишь бы дух Го был не как в штатах)

Александр Динерштейн: Первый американский про Вильям Ши решил продать свою коллекцию винтажной обуви, создав специальную страницу в фейсбук.
Отгадайте, на чем стоят все ботинки?

http://cs605525.vk.me/v605525224/4a87/odT56ZIi_qw.jpg

Re: ЕвроПро
Seneka на rugo.ru Гость
07, June, 2014 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мда. Что-то плоховастенько с духом Го у американских профи :(

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ЕвроПро
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2014 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дикий народ :)

Re: ЕвроПро
Seneka на rugo.ru Гость
08, June, 2014 07:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дети потребительских гор :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go