Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Видеоуроки по го

motoden на rugo.ru Гость
09, July, 2014 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Доброго времени суток, уважаемые товарищи!
Недавно сделал свой первый видеоурок по го. От себя вносил минимум, пытался только представить в видеоформате часть книги Отаке Хидео "Теория фусеки - это просто!"
Прошу оценить мою работу и ответить на вопросы:
Стоит ли продолжать делать такие видеоуроки?
Будут ли они полезны общественности?
Будут ли их смотреть?



Re: Видеоуроки по го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, July, 2014 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Стоит ли продолжать делать такие видеоуроки?

Не хотите провести эксперимент с книгой "Русский учитель японского Го"?
Например раздел 3-5 "Соединение камней" [sensei.rugo.ru]

Цитата:
Будут ли они полезны общественности?

Моё мнение и сам раздел 3-5 и язык, каким он написан, будут весьма полезны начинающим.

Цитата:
Будут ли их смотреть?

Будут смотреть, только зрителям стоит чуть помочь:
1. не проводить запись вечером на уставший голос
2. перед записью вслух прочесть намеченную главу
3. держать размеренный темп - не ускоряться, ставить лёгкую паузу там, где она уместна по смыслу

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Видеоуроки по го
motoden на rugo.ru Гость
10, July, 2014 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Не хотите провести эксперимент с книгой "Русский учитель японского Го"?
Например раздел 3-5 "Соединение камней" [sensei.rugo.ru]
Хочу!

Цитата:
Будут смотреть, только зрителям стоит чуть помочь:
1. не проводить запись вечером на уставший голос
2. перед записью вслух прочесть намеченную главу
3. держать размеренный темп - не ускоряться, ставить лёгкую паузу там, где она уместна по смыслу

Aragorn, большое спасибо за указание на эти недочёты!
Я размещал пост здесь именно ради того, чтобы мне подсказали как сделать видеоуроки лучше. Следующие видеоуроки я посвящу указанному Вами разделу 3-5 "Соединение камней" из книги "Русский учитель японского Го".

Re: Видеоуроки по го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, July, 2014 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С моей стороны не стоит рассматривать это "указание" как жесткое. Учитывал то, что на соединение-разделение мало литературы. На память приходит книга китайских авторов Ву Пяо и Ю Шин "Искусство соединения", но ведь это задачник. А раздел этот важный. Если начинающий понимает, какие выгоды приносит разделение и соединение, то он может в своей игре пользоваться этим стратегическим инструментом.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Видеоуроки по го
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
19, July, 2014 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Получил большое удовольствие от просмотра!

Re: Видеоуроки по го
motoden на rugo.ru Гость
21, July, 2014 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Получил большое удовольствие от просмотра!
Сарказм?

Re: Видеоуроки по го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, July, 2014 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вряд ли

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Видеоуроки по го
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
23, July, 2014 11:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть вы специально ухудшили качество своего выступления, чтобы всех ловить на сарказме? Занятно.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go