Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...

Seneka на rugo.ru Гость
08, December, 2015 08:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ну и в чем состоит стратегический план Игоря Алексеевича относительно форума?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, December, 2015 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

С моей точки зрения хорошая тема должна состоять примерно из трёх слов. Но точно не из семнадцати.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Seneka на rugo.ru Гость
17, January, 2016 09:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Достойный ответ стратега.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
VDShark на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2016 19:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я вот задумался: ответ, состоящий из 17 слов, но несущий в себе смысл ответа их 3-х слов - это мастерство или баловство?
С точки зрения вежливости - мастерство, а с точки зрения ресурсов - баловство :)

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, January, 2016 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Не используйте 50 юнитов там, где можете обойтись 15-ю
Сид Мейер, "Цивилизация"

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, January, 2016 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так он тебе его и "отдавал" - предлагал купить. Но ты как "экономист" (с купленым дипломом) конечно же решил, что оно того не стоит. Тут и вылезли на первый план твои фашистские идеи обо всем бесплатном и вечной халяве, которая убила бога

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Simurg на rugo.ru Гость
28, March, 2016 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А в форуме нет никакой жизни. Второй день жадно читаю форум и ощущения не очень хорошие... Главный посыл Игоря Гришина в восприятии Го совершенно понятен. Но понимание Го в "Гришинском" формате ( кстати, очень верное и интересное) доступно только после определенного процесса становления. Как говорится-" Тот,кто видел смерь на конце меча,тот обладает повышенным пониманием боя". Женщин не рассматриваем, ибо женский мир - совершенно параллельная структура со своими особенностями и ценностями. А,вот, мужчина для понимания и размышления в вышеозвученном формате, обязательно должен пройти эдакий "мужской минимум"- некое "силовое позиционирование" в жизни и внутри себя. Тут кто-то говорил,что мужчина, который никогда не дрался (не проявил себя воином на физическом и волевом уровне) , мужчиной вряд ли станет. И это не лишено смысла... Чтобы воспринимать Го "по Гришински" , нужно "перегореть" в плане стремления к победе любой ценой, осознать,что победа не лучше поражения и т.д. Но "теоретически" этот путь не пройти. Стадию воина, бойца, нужно пережить и прочувствовать. И только после этого можно задумываться о мастерстве более высокого порядка. Тот,кто пытается "перепрыгнуть" стадию становления , тот будет воспринимать Го как "шашки", как моду, как способ заработать "рейтинг" и т.д. А это быстро надоедает . Именно поэтому форум не жизнеспособен. Поскольку отчетливо видно, что пытается донести Игорь Гришин. И как его смыслы проваливаются в пустоту. Прошу прощения у Игоря за некую фамильярность. p.s. Но форум почитать интересно. Есть полезное...

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, March, 2016 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я сожалею, что потратил столько времени на убеждение людей. Даже себя убедить в чём-либо - это не просто. А убеждать других - это хуже, чем даже оскорблять их. У меня был повышенный энергетический фон от тех даров, что я получил от Го. Я пытался поделиться и этим фоном и этими дарами, но результат оказался отрицательным. Так бывает, такое надо просто пережить. Я очень надеюсь, что Го даст мне ещё один шанс на творческий импульс, и я попробую сделать так, чтобы этот импульс более никого не задел. Спасибо, что читаете форум, там было много искр и если бы мне не было так больно, я бы с удовольствием сам перечитал его.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2016 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Арагорн, зря вы так. Сначала хотел согласиться на 100% со сказанным, но дошёл до слов "результат оказался отрицательным" и не могу согласиться. Для меня ваше восприятие Го дало много. И я думаю, что таких людей достаточно. Так что результат явно не является отрицательным.

Творческие импульсы меняют мир. Зачем же делать так, чтобы они никого не задевали?

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Simurg на rugo.ru Гость
30, March, 2016 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да разве можно кого то "убеждать" в таких вещах ? Это все равно, что тянуть морковку, побуждая её вырасти. Тот, кто ГОТОВ, придет и молча сядет рядом. И таких людей бывает очень не много... Пожалуй , форум на этой теме не раскрутишь. Но Ваш посыл, повторюсь, очень глубок и интересен. И тот, кто хотел , его услышал.

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2016 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Simurg

> Чтобы воспринимать Го "по
> Гришински" , нужно "перегореть" в плане стремления
> к победе любой ценой, осознать,что победа не лучше
> поражения и т.д. Но "теоретически" этот путь не
> пройти.

Ну вам не пройти, я прошел. У каждого из нас разные интеллектуальные способности и уровень понимания теории

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Simurg на rugo.ru Гость
02, April, 2016 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну... Вам можно только позавидовать... Не много людей отмечают двадцатилетие сразу после детского сада. )) А насчет "интеллектуальных способностей" , то это излюбленная "валюта" определенной категории граждан , поскольку объективному измерению "интеллектуальные способности" не подлежат . И достаточно только задекларировать наличие этих самых способностей , чтобы оппонент получил "оплеуху" - " ты быдло и "самдурак". Интересно, что декларация "интеллектуальных способностей" частенько используется в качестве "индульгенции" при проявлениях трусости, слабости и т.д. Любого педераста возьми,так он либо "интеллектуал", либо " творческая личность". )) Уважаемый ТТ , на свой счет не принимайте сказанное. Это- чисто, размышления о методах человечьего вранья и позиционировании на основе самопиара. К примеру, большинство "косарей" от армии , обосновывают свою трусость тем, что они "интеллектуалы" и "не быдло". )) Но мы не об этом сейчас... Говоря о "Гришинском" восприятии Го, я имел ввиду отношение к Го как к ПУТИ , как к средству познания закономерностей и Мудрости. И , в частности, о пути МУЖЧИНЫ. Юноша, не исчерпавший в себе стремление к победе любой ценой (мы берем нормального юношу, не кастрата) , вряд ли отнесется к Го как к объекту созерцания и размышления. Именно победы приводят мужчину к мудрости. Но и тут не всякому удается понять, стоя над поверженным противником, что особой радости от победы нет. Самые лютые бойцы (как криминального,так и военного направления) на определенном этапе понимают, что лучший исход конфликта- это подружиться с противником. Или вообще не попадать в поле конфликта. Но осознанно такое воззрение может себе позволить только бывалый рубака, у которого вся морда в шрамах и руки в крови. Только при таких условиях понятое является МУДРОСТЬЮ и ценно ! Если же мужчинка не прошел путь побед и жестких противостояний, и заявляет, что "все и так понял", то это просто легализация слабости, "сертифицируемой" упомянутыми выше "якобы интеллектуальными способностями". Уважаемый ТТ , не принимайте сказанное как атаку на Вас лично. Считаю Вас одним из интересных и умных участников форума. Вполне могу допустить,что Вы достигли такого уровня понимания теории , что можете позволить себе "оторвать взгляд от доски". ) p.s. Рассматривать Го нужно именно в контексте боевого искусства ! Эдакой эволюции от "завалить противника" до размышления "как ВСЕ устроено". С определенной долей юмора можно предположить дальнейший вопрос "Зачем?" ,применительно ко всему вообще. На этом уровне адепт созерцает пустой гобан , а затем и в нем не нуждается... Все. Го сублимировалось в "абсолютное знание". ))

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, April, 2016 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

При первом прочтении подумал, что это классический удар инь-янем. При втором понял, что нет.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Simurg на rugo.ru Гость
03, April, 2016 00:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да упаси Бог, Игорь Алексеевич, разве можно в таком месте "обмениваться ударами" ? )) Только гармония и взаимно перетекающая Мудрость. Мы же воины, а не "шашисты-разрядники" , верно ? )) И разве я не прав, что , если уж мы говорим о Го в контексте боевых искусств , то нужно размышлять, к примеру, о самураях, которые сначала выполняют служебный (боевой) долг а уж потом разглядывают сакуру, слушают цикад и играют в Го . Грубо говоря, Мужчина приходит к прекрасному и высокому через мордобой . И ни как иначе. Есть,конечно, альтернативный, женский путь... Но мир женщин мы не рассматриваем. Поэтому форум и не "живой" , что мало кому интересна концепция Го в подаваемом Вами ключе. Повторюсь, она (концепция) прекрасна и верна, но готовых адептов-единицы. Если пробежаться по "рынку го" , посмотреть , кто интересуется , кто играет, зачем и почему они это делают..., то видно, что в основном- это детишки и молодежь хипстерского склада. Вряд ли на этой почве могут прижиться стратегически-философские концепции . Да Вы же сами в одном из интервью говорили,что тех, кто смотрит глубоко- единицы . И это совершенно верно, поскольку для всякого интереса нужно "созреть" и иметь причину интересоваться этим. ....Чего-то я заболтался в этой теме, надо завязывать.))

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2016 06:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Копаете глубоко, но, по-моему, причина на поверхности. Когда я пришел в 2004м - форум жил и здесь расцветали сто цветов. Активно участвовали такие интересные люди (мастера, по-моему) как Александр Попов, Руслан Дмитриев, Константин Возников. Очень интересная молодежь - Дима Малютин, Дима Платонов, Миша Емельянов. И много других личностей, кои стерлись из памяти за прошествием времени. Участвовать в дискуссиях было не только очень интересно, но и полезно. Они обогащали. В разных планах: интеллектуальном, позновательном, нравственном, духовном. Потом, на мой взгляд, форумом перестали заниматься, перестали учитывать пожелания старожилов, стали менее жестко модерировать - и люди постепенно стали уходить. Из-за дискомфорта. Стали спускать с рук хамство и колкости, отпускаемые различными вновь пришедшими личностями. И все заглохло. А теперь имеем то, что имеем.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Simurg на rugo.ru Гость
03, April, 2016 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да вряд ли , хамство и колкости, свойственные всем форумам, да и вообще обезличенному общению, отпугнут действительно интересующихся. Просто их (интересующихся) не так много. Не исключено, что можно подсчитать "критическую массу" "полезных участников" , при достижении которой форум будет бурлить и выдавать "интеллектуальный продукт". )) А при нехватке этого "ядра" , форум закономерно угасает. Хотя... ,возможно, что при более активной модерации форум был бы пошустрее. Тем не менее, даже сейчас, интересно пошариться по темам и почитать интересное. Действительно, "обогащает".

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, April, 2016 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Некрополь, который периодически посещают то ли духи, то ли люди представляется неплохим образом. Для бессмертного любое событие актуально тогда, когда он решает посетить его. Время для него не важно. Вот зашёл человек, побродил по некрополю, подобрал на амулет интересный камень. Он либо не знает, что такой камень опасен, либо верит в свою личную силу. А вот знаки на неизвестном языке. Кто и когда выбил здесь эти руны? И по какой причине? Он хотел поделиться чем-то? Или его распирало тщеславие? Но согласен, со Simurg. Не будем находиться здесь слишком долго. Что-то взяли, что-то оставили и бегом на свет Божий! И конечно будем помнить, что здесь бродит с огнемётом тот, кого зовут Модератор Некрополя. Конечно его никто не видел. Конечно в него никто не верит. Но кто его знает, вдруг он действительно существует =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Simurg на rugo.ru Гость
03, April, 2016 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

" МОДЕРАТОР НЕКРОПОЛЯ " . )) Красиво сказано. Будит фантазию в диапазоне- от паромщика через реку Стикс , до "Вальтера" ( могильщик из к\ф " Бандитский Петербург".) Можно усмотреть и более глубокие философско - теологические аналогии. ))

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2016 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Возможно когда-то кто-то из наших потомков заглянет на этот форум и с удивлением обнаружит, что его пра-пра не только бесцельно рубился в контру и переводил фантики со счета на счет на фондовом рынке, но и интересовался замысловатой и давно забытой игрой Го

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2016 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Simurg, оно интересно смотреть как ваши комплексы всплывают наружу, но я попросил бы все-таки возвысить дискуссию, чем скатываться в обсуждение того, как вас родители в детстве не любили.

Не все равны в своих возможностях. У кого-то есть в языке "трусость". Это язык животных. Животные выясняют отношения мордобоем, я согласен. Кто выбрал путь псины или кошки, тот обязательно должен пройти путем мордобоя. По той простой причине, что животные понимают только непосредственный опыт, опосредованный не воспринимают. Собака плохо понимает Платона, но если пнуть, поймет, что тут мочиться нельзя. Я вчера одному такому из балончика прыснул. Ему просто по-другому не объяснить было. Платона не читал. Кто читал, тому мордобой - это избыточная коммуникация. Я уверен, ваш пафос мордобоя именно в этом заключается - другие языки вам попросту недоступны.

Для меня трусости не существует. Вообще в стратегии нет такого понятия: "трусость". Оно есть только у животных. Животные договорились использовать это слово чтобы не разбираться в глубокой и многосторонней проблеме. Если бы слова в их языке не было, возникла бы прорва крайне неудобных вопросов:

- Когда я взял в долг у родины, чтобы его отдавать? Когда я влез в эту ипотеку и на что потратил?
- Почему надо сражаться, точно зная, что умру?
- существует ли родина? Ведь земля не может человека родить, он не черенкованием размножается.
- Если патриотизм это политическая идеология (и имеет авторов), то может ли он быть необязательным? Скажем, как либерализм?
- Можно ли вообще быть патриотом и не быть отцом (патер)?
- Почему иррациональные доводы должны перевешивать инстинкт самосохранения?
- Почему я должен защищать не только Петербург, но и вышку Газпрома на вонючем Таймыре в "битве за Арктику"?
- Когда я иду в армию я бросаю семью. Не должен ли я бросить родину и спасать семью, как настоящий отец семейства?
и так далее.

Но!.. достаточно сказать слово "трусость" и потребность в мышлении ампутируется сама собой. Этот ваш путь я прекрасно понимаю, потому что и сам был в свое время животным. Поэтому конечно же не осуждаю. Но этот пафос мне больше не близок. У животных главный императив - чтобы на их территории (родине) равномерно пахло их собственной мочой. И не пахло чужой. Наверное, поэтому мой вчерашний спарринг-партнер и обоссывал двор. Но мне интереснее императивы куда более сложные и, возможно, величественные. Не готовы ими руководствоваться, то вам подойдет, скажем, Сенека.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go