Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Simurg на rugo.ru Гость
08, April, 2016 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ход Вашей "мысли" совершенно понятен . И Ваш психотип тоже - "Пусть убивают моих детей, лишь бы я выжил.Новых наделаю..". Понятия- порядочность,честность, мужественность, героизм и т.д. для Вас - пережитки . Вы типичный представитель той самой "антикультуры ", которую можно заставить "скакать на майданах" . И которая считает себя "мыслящей элитой ". Самое "великое" достижение этой прослойки общества - это легализация однополых браков. Главное направление "деятельности" таких деятелей- это оппозиция любой системе, в которую он помещен. Сверхзадача - разрушение всего и полярная подмена ценностей. Вы, гражданин ТТ, не уникален. Такого "добра" полно в любом форумном русофобском "хохлосраче". .......... Теперь окончательно ясно, почему этот форум не жизнеспособен. А интересно, Игорь Гришин понимает,что "Стратегическое Го" , не может культивироваться без учета внутренних качеств обучающегося? Потому как расчетливый мерзавец гораздо опаснее мерзавца "спонтанного".

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Seneka на rugo.ru Гость
08, April, 2016 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Именно поэтому. Форум загрязнился и выродился после нашествия ТТ, Мозеля Рульмана и им подобных русофобов и трансгуманистов. После этого хамла люди типа Константина Возникова и Руслана Дмитриева просто считают ниже своего достоинства участвовать в дискуссиях такого уровня. Игорь Алексеевич до сих пор этого не понимает. Или делает вид, что не понимает.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Simurg на rugo.ru Гость
08, April, 2016 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно, сейчас существует целое направление "троллей по жизни" , которые самоутверждают себя через отрицание фундаментального и очевидного. И,несмотря на их попытки НАВЯЗАТЬ себя в качестве интеллектуалов, вызывают серьёзное омерзение. Вследствие чего , действительно интересным и умным людям не находится места на интересных площадках, которым и мог бы быть этот форум. .... И,кстати, Вы правы . Сначала, в стремлении узнать новое и интересное, я полазил по форуму и действительно интересное увидел.Но странное чувство дискомфорта и отторжения оставалось. Не мог понять, что это. Теперь понял. Действительно- это присутствие и "деятельность" русофобов и трансгуманистов. Пожалуй,тоже задерживаться тут не буду..

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Seneka на rugo.ru Гость
08, April, 2016 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Кстати, про легализацию однополых браков вы угадали! Одна из "глубокомысленных" идей ТТ на этом форуме заключалось в том, что ценность традиционной семьи уходит в прошлое и в будущем нам следует перейти к воспитанию детей в интернатах или спартанских организациях. Видимо себя он видит в качестве наставника интерната и думает на авторитете застолбить теплое местечко в золотом миллиарде ))). Я уже молчу о гениальных идеях замены всей живой природы на неживую, т.к. в светлом трансгуманистическом будущем мы все будем питаться порошками, а дышать искусственным кислородом и леса будут только место занимать... Сколько на их месте можно построить межгалактических станций!! В общем полная свобода от всего! От болезней, от еды, от воды, от совести и от стыда!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Simurg на rugo.ru Гость
08, April, 2016 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще раз почитав форум в темах, не касающихся непосредственно Го, могу предположить, что Вас в очередной раз обвинят в "пропаганде". Либералы взяли за привычку накладывать на объекты своих атак "печать" пропаганды. Хотя в "пропаганде" того,что человек должен ходить на двух ногах, что мужчина должен любить женщин,а не мужчин, что кроме рационализма и выгоды есть еще какие-то вещи и т.д. , нет ничего "пропагандистского". Более того, клеймо- "пропаганда" -это первый выстрел в войне против любых норм. Не секрет, что "украинское сумашествие" началось именно с манипуляциями словами - "правда" и "пропаганда". Короче , для себя окончательно понял, что данный форум пропитан не столько "духом Го" , сколько не здоровым либерально - русофобским душком . Не зря Игорь Алексеевич сказал, что на некрополе (которым является данное место) лучше долго не находиться, ибо кроме интересного , тут много мерзости. p.s. Как говорят японские мудрецы- И- Го гармонично только с "Хагакурэ" . А без нравственных императивов, без понятий о Чести, Долге и т.д. ,И - Го привлекает негодяев и отталкивает нормальных людей....

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, April, 2016 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Уважаемый Simurg. У форума rugo.ru никогда не было задач дать целостное представление о всей палитре мнений по всем вопросам русского мира. rugo.ru - форум о Го, о стратегии. Я советую относится к нему именно так. Если вы можете усилить форум темами про известные или неизвестные аспекты Го - вэлкам. Если можете рассказать о Го применительно к себе - пожалуйста. Если можете почерпнуть что-то для себя, найти то, что поможет лично вам - я и другие авторы будем только рады. И смотрите, как только вы пишите о Го, о стратегии - ваши рассуждения на значительной высоте. Интересно читать, интересно вести дискуссию, хочется перепащивать. Как только вы опускаетесь на "общую палитру", без обид, идёт набор штампов. Этот набор и не очень добросовестный и эстетически не кайфовый. К сожалению, Виталий прав, у вас нет языка, нет собственной терминологии обсуждать темы, которые для форума по Го являются оффтопиком. А вот в теме стратегии, ещё раз повторю, у вас есть очень многое. Какой отсюда может быть вывод? Играйте там, где ваши камни построены. Играйте от камней сильных. Пользуйтесь возможностями, которые предоставляет игровая доска (в данном случае форум). Очень надеюсь, что мои рассуждения о форуме и вашей игре покажутся вам конструктивными.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Simurg на rugo.ru Гость
09, April, 2016 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Aragorn . Благодарю Вас за терпеливое наставление и лестные отзывы. Буду почитывать материалы форума, получая от этого огромную пользу. Даже зануду ТТ мне читать интересно (включая его статьи) , хотя мне он совсем не нравится. Надо бы на форуме жестко запретить политику , особенно современную. А так же экономику . Ибо это обязательно выливается в русофобскую истерию и провоцирует классический "хохлосрач". Как верно подтвердил Seneka , это отталкивает от форума многих интересных людей.

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, April, 2016 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Согласен, нам конечно же совсем не надо отталкивать от форума людей читающих и пишущих. И если мы договоримся с действующими авторами о моратории на общеполитические темы, то я первым готов поставить свою подпись в таком договоре. В принципе, я уже давно её поставил, так как не открываю ни одной новой темы на "эту тему", не поддерживаю своим участием существующие, а занимаюсь на форуме ответами на вопросы и размещением новых материалов, посвящённых Го.

Теперь о русофобии, если вы её так часто поминаете. Моё мнение - на форуме этого нет. Я этого не наблюдаю. Моё мнение, уж извините, но я лучше его сразу выскажу, что она есть у вас. Русофобия - это ваше. Это то, что вы принесли на форум. Ведь идею не обязательно насаждать прямо, можно её насаждать отрицая. Это даёт более быстрый результат и бурные всходы. Теперь, почему её нет на форуме. Потому что идеи Виталия - это продуманная философская концепция, ищеющая собственную терминологию и место в общем интеллектуальном дискурсе. Да, эта концепция оппозиционная общепринятому представлению о нациях и национальностях. Оппозиционная - это важное понятие. Дело в том, что Го оппозиционно в своей основе. Оппозиционность - один из важнейших инструментов Го. Это подобно диалектическрому подходу в философии, описанному Гегелем. Даже национально мыслящий русский, работая этим инструментом, может находить внутри себя и вокруг себя много таких черт, которые ему может захотеться критиковать. Понимаете? Приверженность национальности может означать не только любование любой национальной чертой. Восхваляющий сам себя национализм вообще говоря интеллектуально жалок, а инструмент оппозиционности, подобно кисти мастера, строит из тени и светотени великие полотна.

Русофобия - это штамп. Но он полохо работает в обе стороны. Направленный против кого-то или против чего-то он воспринимается как агрессия, вынуждает защищаться и контратаковать. Направленный внутрь себя - уничтожает ростки оппозиционности, внутренние инь-яни и любые основы диалектики. Мышление становится невозможным, интеллектуальное познание мира блокируется. А о стратегии в такой ситуации можно говорить лишь в том случае, если этот штамп используется как намеренный штамп.

Но! Если я не прав в своих оценках и вы видите на форуме явные признаки как вы её называете русофобии, то дайте нам прямую ссылку и объясните почему. Модератор отмодерирует любой недопустимый материал, размещенный на форуме. Мы не держимся здесь ни за какой контент, кроме стратегического и Го контента. Таким образом мы убьём двух зайцев.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как я и предполагал - форум умер. А ведь я предлагал ИА позапрошлым летом его забрать и возродить...
Simurg на rugo.ru Гость
09, April, 2016 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

При всем уважении , совершенно не согласен с Вами во взглядах на русофобию. "Русофобия" - это всего лишь слово, обозначающее целый комплекс явлений . И в большинстве случаев эти явления очень мерзки. Даже объективный конструктив при всем своем благом посыле , в сегодняшних условиях может иметь фатальные последствия. "Продуманная философская концепция Виталия" (как он меня тут вкратце с ней ознакомил), конечно, логически верна и трезва. Но большая ошибка его подхода в "пересмотрении" нравственных и мужских императивов. По его описанию - лучший подход к преодолению трусости, это просто забыть "трусость" как термин, и как оценочную категорию. Если продолжать его "мысль" дальше, то так же можно поступить и с "подлостью" и с "предательством" и т.д. Очень сомнительная "оппозиция" получается... Этот путь напоминает попытку некоторых граждан,не вникая глубоко в тему, осознать субъективность сущего и познать Пустоту, а затем сойти с ума от злобы и депрессии . Не хотелось бы углубляться в философско-психологические темы. Хочется просто почитать про Го ... Без политики и все той же русофобии. Приводить ссылки на русофобские высказывания считаю аналогом ябедничества. Просто хорошо бы наложить запрет на политику и высказывание антирусских концепций. И избегать провокационных тем, типа "поток правды". Поскольку ни кто этой самой "правды" не знает и знать не может, а дерьмо в таких темах кипит иной раз очень нехорошее .... Интересный же форум был. Пока беседовали только про Го . Было торжество гармонии, интеллекта и красоты...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go