Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Партия с компьютером онлайн от 07.09.2017

Oleg0207 на rugo.ru Гость
08, September, 2017 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не получилось корректно вставить код sgf для разбора партии.

Re: Партия с компьютером онлайн от 07.09.2017
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, September, 2017 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Партия с компьютером онлайн от 07.09.2017
Oleg0207 на rugo.ru Гость
08, September, 2017 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу мастеров Го указать мне на ошибки в данной партии и как можно было переиграть белых?

Re: Партия с компьютером онлайн от 07.09.2017
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, September, 2017 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот опять простая вещь - чёрный 31. Он не даёт чёрным практически ничего, но зато отдаёт инициативу. Если вместо него поставить Е12, то тогда чёрный и очков много берёт и получает инициативу в ёсэ.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Партия с компьютером онлайн от 07.09.2017
Oleg0207 на rugo.ru Гость
09, September, 2017 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Благодарю за ценные советы,Игорь Алексеевич! Подскажите,пожалуйста,что для моего уровня полезно изучить для повышения техники в ёсэ?

Re: Партия с компьютером онлайн от 07.09.2017
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, September, 2017 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Дело не в уровне вашего ёсэ. И вообще не в есё. Самое важное - это разбирать свою игру. Не игру профессионалов, а свою собственную игру. Вы это делаете. А я вам указываю некоторую ошибку, которую вы можете быстро исправить и сразу получить улучшение. И здесь есть определённая стратегия. В чём она? В том, что я вам показываю очень простую ошибку. Для исправления которой вам не надо перелопачивать теорию и тратить много сил. А то, что она, это ошибка, снова в ёсэ, ну и ладно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Партия с компьютером онлайн от 07.09.2017
Oleg0207 на rugo.ru Гость
10, September, 2017 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо,Игорь Алексеевич:)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go