Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Турнир драконических драгунов
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2004 10:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

pstr писал(а):

> Сергей Павлов писал(а):
>
> > Еще несколько слов про систему. Для любой системы типа моей
> > желательно не иметь больших дыр в лесенке рейтингов. Прошу
> это
> > учесть. В остальном, думаю, можно будет подкорректировать
> > систему так, чтобы рейтинг устанавливался побыстрее.
> Большие дыры это сколько? Каковы последствия? Можно ли их
> устранить или минимизировать?

Ну имхо разница в разрядах боле 9 - уже большущая дыра :)
Имхо - не более 5, ну 6...

> > А сам турнир, возможно, следует разбить на части,
> > если желающих будет слишком много.
> 20-30 одновременных партий на драконе это вполне реально как
> мне кажется, но больше будет уже сложновато...

Не мне боле 20 не осилить, поскольку текущие 20 тоже ж не бросить...

Re: Турнир драконических драгунов
pstr на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2004 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр Селенков писал(а):

> Не мне боле 20 не осилить, поскольку текущие 20 тоже ж не
> бросить...
Интересно, а как там некоторые по 100 и более партий одновременно ведут... Вот ведь монстры. Они не спят, не работают что-ли?



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Турнир драконических драгунов
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2004 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня тоже запишите.

Dmitry V. Petrakov (PuzzleMan)

Dragon 12 кю (-43%)
РФГ 934



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Турнир драконических драгунов
labris на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2004 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> При нулевой форе игрок ,
> записавшийся раньше , играет черными , а коми = 6.5 . Иначе
> коми = 0.5 .
Можно уточнить, когда ставится коми 0,5? Чтобы потом не было недоразумений... Мне не совсем понятно слово "иначе".

Re: Турнир драконических драгунов
NPC на rugo.ru Гость
12, March, 2004 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Записываюсь.

DGS логин: NPC
Имя: Антон Масло
Рейтинг: где-то 25k, думаю.

Но больше 20 игр будет сложно вести... (и, действительно, это ж какую фору мне дадут люди от 15k и выше - и будет ли это полезно / интересно для обеих сторон, играть в настолько неестественных условиях?)

С уважением,
Anton



Отправка отредактированного (12/03/04 13:44)

Re: Турнир драконических драгунов
ngarry на rugo.ru Гость
12, March, 2004 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Готов участвовать.
Нилов Игорь - ngarry 3кю IGS, KGS. Российского рейтинга нет.

С уважнием Нилов И.
ngarry, inil

Re: Турнир драконических драгунов
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, March, 2004 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, записываться на турниры удобнее в ГБ. Там каждый входит и корректирует список, добавив свои данные. Здесь - обсуждать общие моменты удобнее, там - технические вещи делать. Такие как списки, таблицы, рейтинг и пр.


Re: Турнир драконических драгунов
Soln на rugo.ru Гость
12, March, 2004 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С удовольствием приму учатие в турнире.
Сергей Кошель (Украина) aka soln



С уважением,
Сергей Кошель (Украина)

Re: Турнир драконических драгунов
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
12, March, 2004 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лабрису : Ок , разъясню . Хотя ... При нулевой форе так , иначе этак ...

Антону : Вы правы . Но растягивать турнир на годы тоже нельзя .

Игорю и ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ !!!

Похоже , число участников великовато . Будем играть в 2 этапа . Первый этап - в 5 рейтинговых группах , границы групп установим после набора всех участников , все игры идут одновременно . Второй этап - для 5 победителей групп .

Пожалуйста , исправьте ваши заявки ! Напишите :
Ник на Драгоне (если пока нет - зарегистрируйтесь)
Реальное имя (как обращаться , не все же всех знают)
Рейтинг (приоритет: РФГ , Драгон , Кисейдо , прочее)

Сергей Владимирович , сможете обсчитать оба этапа ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Турнир драконических драгунов
Rianon на rugo.ru Гость
12, March, 2004 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я хочу принять участие в турнире. Мой РФГ рейтинг 1995, 1k на IGS.

С уважением,
Максим Гуисов aka Rianon

Re: Турнир драконических драгунов
labris на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2004 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Черновик турнирной таблицы смотри:
[rusgolib.iponweb.net]
Комментарии и помощь приветствуются.

Сколько будет групп? Как я понимаю, в одной группе фора должна быть не более 9 камней?

Re: Турнир драконических драгунов
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, March, 2004 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще раз, приглашаю всех в ГБ! Там и заполните сами в списке участников свои строчки. Зачем делать лишнюю работу? За инструкциями - в ГБ и к pstr АКА Павел Стрибук. И ко мне.

Обсчитаем всех, проблем нет.


Re: Турнир драконических драгунов
pstr на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2004 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я создал в ГоБиблиотеке страницу СписокУчастников. Сейчас по данной ветке начну ее заполнять, поэтому приводите свои уточненные данные.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Турнир драконических драгунов
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, March, 2004 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К Илье:

По системе групп проблема не снимается, так как у победителей тоже будет разброс рейтингов аналогичный - от 20 до 30 кю.

Нужна система, которую я скоро предложу. Но - в один этап и с одинаковым числом партий у всех. Пока записывайтесь, обустраивайтесь в ГБ, обсуждайте другие моменты на Форуме.


Re: Турнир драконических драгунов
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
12, March, 2004 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> По системе групп проблема не снимается, так как у победителей тоже будет разброс рейтингов аналогичный - от 20 до 30 кю. Нужна система, которую я скоро предложу. Но - в один этап и с одинаковым числом партий у всех.

Хм... Снять проблему можно 4 способами .

1: >9 значит >9 . Нагромождение форовых камней ... Я против

2: >9 = 9 . Это предложено и отвергнуто

3: >9 = 9 + очки . Большая очковая компенсация искажает суть игры , как и фора >9 .

4: >9 исключается жеребьевкой . 100% гарантии не может быть . Но гораздо хуже то , что получится многотуровый процесс . Сергей Владимирович , учтите пожалуйста , что жесткий контроль в условиях Драгона - месяц каждому , а комфортный - 3 месяца каждому . Поэтому желательно играть все партии сразу , без последовательных туров . В крайнем случае - 2 тура , например групповой и плэйофф



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Турнир драконических драгунов
Green Frog на rugo.ru Гость
12, March, 2004 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день,
прошу зарегистрировать меня в качестве участника турнира.

Данные (в порядке столбцов таблицы): GreenFrog, Гвоздев Павел, 1190, 9 кю, 11 кю, нет

С уважением,
GreenFrog

Re: Турнир драконических драгунов
pstr на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2004 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Green Frog писал(а):

> прошу зарегистрировать меня в качестве участника турнира.
Сделано, см. СписокУчастников.

Итак, уже 15 участников от 24k до 3d...



Отправка отредактированного (12/03/04 15:36)

С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Турнир драконических драгунов
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, March, 2004 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Система проведения для любой максимально широкой шкалы рейтингов, без жеребьевок и с равными по возможности условиями для участников, готова. Она получается специальным урезанием круговой системы. В итоге можно всегда добиться, чтобы фора не превышала 9 камней, а число партий - одиноково для всех.

Единственое требование - чтобы число участников делилось на число, которое будучи утроенным оказывается на 1 больше числа желаемых туров или превышает на 1-2 это значение. Число "условных групп" желательно чтобы было побольше, т.е. 5 и выше. Описание системы будет выложено в ГБ.


Re: Турнир драконических драгунов
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
12, March, 2004 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергею Павлову

Настораживает слово "туры" . Можно ли будет все туры играть одновременно , или нужно закончить 1-й тур прежде чем начать 2-й и т.д. ? И сколько партий играет один игрок в одном туре ?

Сергей , ну а если один игрок 20к , а остальные - даны ? То есть гарантии нет ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Турнир драконических драгунов
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, March, 2004 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во-первых, если один 20 к, а остальные - даны, то...;).

Во-вторых, конечно же все партии играются одновременно, а туры упомянуты потому, что схема получается урезанием огромного круговика, но годится и для последовательных турниров. А по схеме с заранее заданными турами играли блиц-турниры на первых всесоюзных турнирах в конце 70-х, с подачи Асташкина.

Внимание!!! Система уже выложена в ГБ и на примере 5-"турового" варианта проиллюстрирована. Если будет человек 25, то сделаю схему и для любого другого случая. Главное - схема выравнивает условия по форе для всех, т.е. ожидаемые гандикапы будут в среднем одинаковы по всей шкале. Жеребьевок никаких не надо, так как все партии определяются автоматически после выписывания всех по рейтингу. Если будет 25 человек, то можно нарисовать схему на 10-14 туров (одновременно играемых партий).



Отправка отредактированного (12/03/04 18:30)

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go