Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: ГоБиблиотека
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
15, April, 2004 04:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Илья! По-моему, у тебя все еще по- прежнему устареший адрес на коллекцию ссылок Гоама. Проверь, а!

Да , пардон , кажется всё исправил .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: ГоБиблиотека
pstr на rugo.ru Любитель Го
03, May, 2004 08:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ГБ были добавлены блокировки на редактируемые документы (до 10 минут). Если будут обнаружены проблемы -- незамедлительно сообщайте мне.

В разделе КтоЕстьКто отсутствуют дни рождений у большинства представленных го-людей. Если кто-нибудь владеет этой секретной информацией, то просьба сообщить мне по большому же секрету. Сейчас создается раздел ЭтотДеньВИсторииГо, в котором пока в большинстве своем представлены даты иностранных игроков, за редким исключением. А было бы очень удобным зайти утром на соответствующую страницу и узнать, что сегодня, например, день рождения у Игоря Гришина или Валерия Шикшина или ... Присоеденяйтесь к наполнению.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: ГоБиблиотека
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, May, 2004 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зашел сегодня на работу и был приятно удивлен - получил письмо от Ивана Деткова. И это произошло благодаря ГБ! Иван пишет и о 80-х годах, и о том, что сегодня, к сожалению, нет возможности серьезно заниматься Го. Играет только в инете.

Я хочу еще раз призвать всех сегдняшних и вчерашних наших лидеров Го - не стойте в стороне, поддержите ГБ! Напишите пару строк о том времени, когда вы играли, если сейчас уже не так активны. Вспомните о былой славе или других игроках - партнерах и друзьях. Неужели никто не может написать статью об Алексее Васильеве? Казанцы! Где же вы? Давайте, не стесняйтесь. Шлите материалы, даже если считатете их сырыми. Вместе мы сделаем их достойными для публикации.


Re: ГоБиблиотека
ngarry на rugo.ru Гость
05, May, 2004 11:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для Стрибука П.: Павел, может блокировка и не при чем, но никак не могу обновить страницу Го Сэйген, в большинстве случаев получаю ошибку : Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/rusgolib/rusgolib/web/formatters/wacko.php on line 182.

С уважением, Нилов И.



С уважением, Нилов И.

Re: ГоБиблиотека
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, May, 2004 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, это связь плохая. Разбивайте как угодно куски редактируемого - это помогает. В том числе и абзацы при вводе текста. Если никак не получается - то по фразам вводите и обновляйте каждый раз.


Re: ГоБиблиотека
ngarry на rugo.ru Гость
05, May, 2004 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, спасибо, понял, я так и думал. Ввожу по одной фразе :))

С уважением, Нилов И.



С уважением, Нилов И.

Re: ГоБиблиотека
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, May, 2004 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пытаюсь научиться работать с сайтом. Подскажите ,пожалуйста, как создавать собственные темы. Хотелось бы к примеру добавить в каталог несколько корейских профи.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: ГоБиблиотека
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, May, 2004 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр, я очень рад, что вы подключились к работе в ГБ! Спрашивайте прямо там, на страницах по темам, которые Вас заинтересовали или где хотите что-либо добавить. Отслеживать изменения нужно по странице "Изменения". Там видно, кто над чем работает в каждый момент времени. Можно всегда узнать, кто что добавил, нажав "История" и сравнив интересующие варианты страницы. Возможен возврат к старым версиям. Поэтому есть надежный заслон от случайной порчи или злого умысла.

По конкретному вопросу: добавляйте имена в общий каталог WhoIsWho прямо в режиме "Правка", а Игорь Нилов (координатор - редактор этого раздела) ответит на любые Ваши вопросы и поможет; если надо, то и я подключусь (сейчас сложно со временем по семейным обстоятельствам).

Новую тему можно завести, написав где-то в контексте название (например, в каталоге одного из существующих разделов; см. структуру ГБ) в виде ВикиИмени (два слова слитно с заглавной буквы, или более чем два; если одно - то надо выделить его двойными скобками). Название новой темы-страницы появится после сохранения измененного текста в виде раздельно написанных слов, а в конце будет стоять знак вопроса (подчеркнутый). Если "кликнуть" по нему - откроется страница сразу же в режиме "Правка" - приглашение написать на нее что-либо. Набираете текст и "сохранить" - начальный вариант страницы готов. Вы становитесь координатором такой новой страницы. Потом его могут редактировать или дополнять другие. Об авторских материалах - отдельный разговор. В любом случае рекомендуется согласовывать новые темы и страницы с редакторами ГБ. Это для единообразия представления материалов и сохранения стиля, структуры и т.п. Можно проверять по поиску наличие тех или иных тем или ключевых слов.


О правилах и логинах
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, May, 2004 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Внимание! Это касается всех, кто хоть раз зашел в ГБ.

Ввиду массового несоблюдения случайными "прохожими" - гостями ГБ правил пользования, особенно в части регистрации под нормальными ИмяФамилия, администрация ГБ проводит регулярные чистки логинов: удалает те, которые зарегистрированы с нарушениями правил, а также может быть удален логин у пользователя, который не заполнил свою страницу (оставил ее девственно чистой, не написав о себе ничего, или не указал своего контактного адреса или иной связи; требование наличия обратной связи и регистрации под своим ИмяФамилия, как и другие правила пользования ГБ, диктуются этикой работы и нормального цивилизованного общения в ГБ, как требуется, кстати, и на других культурных вики-сайтах).

Поэтому просьба зайти в ГБ и удостовериться, что у Вас все в порядке. Если Вы прочитате на своей странице сообщение:

"Прошу Вас, прочитайте все, что относится к регистрации и правилам пользования ГБ. Если вы не будете соблюдать правила, то это будет считаться проявлением неуважения к другим пользователям. Без уважения с Вашей стороны не может быть уважения и к Вам... Через неделю ваш логин будет удален администрацией." ,

то Вам следует срочно привести в порядок свою страницу или перерегистрироваться в соответствии с правилами. Через неделю будет поздно... т.е. все равно придется заново регистрироваться.

Редактор ГБ.



Отправка отредактированного (05/05/04 16:56)

Re: ГоБиблиотека
pstr на rugo.ru Любитель Го
06, May, 2004 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В связи с уменьшением ширины канала в интернет у меня на работе я не могу отслеживать сообщения в длинных топиках (до конца не догружаются). Поэтому в случае возникновения проблем с ГБ просьба оставлять сообщения на страницах ВопросыИОтветы, НадоСделать или СкораяПомощь в зависимости от ситуации. Также можно воспользоваться электронной почтой.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: ГоБиблиотека
LV на rugo.ru Гость
07, May, 2004 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Го библиотеке я создал страничку посвященную разрабатываемой мной программе для карманных компьютеров.
Подробнее об этом здесь



Отправка отредактированного (07/05/04 16:08)

Вадим Ляховский
Го на вашем КПК: Pocket Go Partner

Re: ГоБиблиотека
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
11, May, 2004 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос: Для работы в Го библиотеке и для создании своей странице нужно знать язык html или еще что-то?
С уважением

Re: ГоБиблиотека
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, May, 2004 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо просто туда зайти и прочитать внимательно страницу Вход. Я начал работать после первых 10-15 минут изучения того, что было (а было тогда зна-а-а-а-чительно меньше, чем сейчас - как примеров что и как делать).

Сейчас Вы можете сразу же заполнить полезной для всех информацией о себе любимом Вашу личную страницу, оторая, естественно, будет называться так же, как и Ваши ИмяФамилия. Если под ником "DOCTOR" сейчас Илья Шикшин, то такая страница даже уже есть - остается только добавить или вообще подредактировать ее по своему желанию. Все вопросы можно задать прямо по ходу работы на той же странице. Обязательно отвечу я или Павел Стрибук (Администратор ГБ) или еще кто-нибудь из опытных пользователей.

Редактор ГБ.


Re: ГоБиблиотека
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, May, 2004 08:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Внимание! Александр Динерштейн любезно согласился прокомментировать консультационную партию после её окончания. Координатор.


Re: ГоБиблиотека
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
24, May, 2004 11:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ГБ создана страница "ЛитератураОГо", куда уже помещен роман Кавабаты "Мэйдзин". Предлагайте литературу по тематике, связанной с игрой Го. Например, "Первый кю" - это туда. Нужна только точная ссылка на первоисточник, а если доступно произведение в он-лайне - то ссылка на сайт.

Можете оставлять информацию здесь, в данной ветке.


Re: ГоБиблиотека
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
24, May, 2004 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!
Заходите в Го библиотеку на страницу ВалерийШикшин [rusgolib.iponweb.net]
Впредь, там будут выкладываться новые книги и методические материалы. Вы можете оставить там свои вопросы и пожелания в рубрике "Комментарии и Дискуссии."
С уважением



Отправка отредактированного (11/06/04 18:56)

Re: ГоБиблиотека
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, June, 2004 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Новый материал в ГБ из истории российского Го: МежзональныйТурнир.

[rusgolib.iponweb.net]


Re: ГоБиблиотека
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2004 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!
Я почти закончил Галерею чемпионов. Она лежит по адресу:
[rusgolib.iponweb.net]
Милости прошу.
С уважением



Отправка отредактированного (14/07/04 22:52)

Для любителей "ников"
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, July, 2004 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть возможность сделать любимые «ники» синонимами для ваших основных страниц вида ИмяФамилия. Пока это работатет только для группы администрации, поэтому пожелания о получении таких синонимов оставляйте в НадоСделать (в Го-библиотеке).


Re: ГоБиблиотека
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, July, 2004 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ГоБиблиотеке создан раздел по социально-психологическим аспектам такого явления, как Игра Го. Это подраздел раздела Го и Личность:

[rusgolib.iponweb.net]

Ищем активистов-энтузиастов для работы по этим направлениям. Для начала - нужно сделать дайджест тех веток форума, которые связаны с приведенной тематикой.


Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go