Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Двойные стандарты?

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, March, 2004 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Турнирный взнос с граждан СНГ, членов соответствующих национальных федераций — 150 руб., с членов федерации го Санкт-Петербурга — 100 руб., с юношей до 18 лет — 70 руб.
Турнирный взнос с не членов Федераций и с иностранных граждан (не СНГ) — 300 руб.


Информация к размышлению тем, кто критиковал москвичей за попытку уравнять турсбор в Москве.

Отредактировано автором 16.03 11-05



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Двойные стандарты?
Артурас на rugo.ru Гость
16, March, 2004 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скажем для юношей уменьшить взнос - понятно. А зачем сортировать других ? 150 руб. - небольшие деньги - они что то меняет для организаторов ? Понятно еще еслиб сортировка была - тот кто платит зараннее - платит меньше. А так ........

Re: Двойные стандарты?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
16, March, 2004 08:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если турниры проводятся под эгидой РФГ, то она и должна устанавливать "правила игры", причем - одинаковые и для Москвы, и для Питера, и для Казани и еще каких-то мест проведения турниров.


Re: Двойные стандарты?
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2004 10:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

откуда дровишки?


Re: Двойные стандарты?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, March, 2004 10:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Положение о «КУБКЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛА ЯПОНИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ» по игре ГО 2004г.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Двойные стандарты?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
16, March, 2004 10:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
Это норма для всех федераций собирать турнирные взносы во время соревнований (включая детей). В шахматах например, турнирные взносы значительно выше и доходят 1500 рублей ( а иногда и до 400$, правда с МСМК и ГР не берут).
Другое дело, на что пойдут эти деньги!?
Обычно, они идут на призовой фонд, отчисления в буджет федерации (на развитие вида спорта) и на покрытие расходов организаторов.
С уважением

Re: Двойные стандарты?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
16, March, 2004 10:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валера, ты о чем? Речь же не о том, брать или нет взносы на турнирах. Правила-то должны быть одинаковы для всех, не в смысле участников конкретного турнира, а в смысле турниров и их организаторов, если они проводятся под эгидой РФГ. Ведь принимались решения на президиуме и другими руководящими органами о взносах на турнирах, проводимых под эгидой РФГ. Взнос - 150 р. Или я что-то запамятовал? Т.е. если местная федерация хочет поддержать своих - пусть выплатит им компенсацию из своих денег, кто ж запретит?

Вопрос о двойных стандартах, а не о том, почему берутся взносы на турнирах и куда они потом тратятся.


Re: Двойные стандарты?
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2004 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы уж простите меня, если я не прав.

Все-таки это не те деньги, чтобы находить несправедливость.

У меня другая проблема. Как заплатить взнос, если я не могу пока принимать участие в турнирах ?

Re: Двойные стандарты?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
16, March, 2004 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос конечно не в деньгах (хотя есть люди, для которых и это деньги). Вопрос в принципе о подходе к разным турнирам в смысле участия в них тех же самых игроков. А про взнос - в РФГ?


Re: Двойные стандарты?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2004 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саянов Михаил писал(а):

> Вы уж простите меня, если я не прав.
>
> Все-таки это не те деньги, чтобы находить несправедливость.

Справедливость, она, имхо, не в количестве денег...

Re: Двойные стандарты?
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2004 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр Селенков писал(а):
> Справедливость, она, имхо, не в количестве денег...

ай, правда!


Re: Двойные стандарты?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
16, March, 2004 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саянову. Миша, я еду в Питер. Если хочешь заплачу за тебя.

Re: Двойные стандарты?
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2004 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Александрович, было бы здорово, спасибо !
Как мне Вам деньги передать ?


Да, справедливость не в деньгах.
НО, ни у кого сейчас не хватит сил исправить всю несправедливость в мире.
Потому и не стоит размениваться на мелочи.

Помните, в книге "Законы Мерфи"?
Человеку свойственно придираться к вещам мелким ему понятным и пропускать крупные, существенные.

Зачем играть есе во время фусеки ?



Отправка отредактированного (16/03/04 16:34)

Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: Двойные стандарты?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
16, March, 2004 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можешь заехать ко мне в любой день.

Re: Двойные стандарты?
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2004 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. вопрос не в деньгах. Я когда узнал об этом, как-то равнодушно отнесся. Просто факт того, что практика скидок (мы просили тогда уравнять нас с членами РФГ) имеет место быть, это нормальное и широко применимое явление. Теперь мы это знаем и можем просить таких же скидок вот и всё.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Двойные стандарты?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
16, March, 2004 18:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, особенно странно сейчас это выглядит: получается, что отношение к МФГ хуже, чем к федерациям Го стран СНГ. Т.е. посреди Москвы у нас появилось "дальнее зарубежье!"



Отправка отредактированного (16/03/04 18:56)

Re: Двойные стандарты?
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2004 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да в принципе, я считаю, что нет смысла муссировать эту тему. Ну сделали и сделали. Главное, чтоб турнир был хороший.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Двойные стандарты?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
16, March, 2004 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Татарстане вышел закон, согласно которому любое спортивное соревнование должно иметь 10% внебюджетного финансирования.
Т.е смета турнира должна состоять из 90% бюджетных средств и 10% спонсорских денег или турнирных взносов.
С уважением

Re: Двойные стандарты?
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2004 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну в принципе можно найти и сторонних спонсоров и сделать турнир без взносов. Закон правильный, по-моему. Всем нужно крутиться, а не халявить.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Двойные стандарты?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, March, 2004 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все аргументы против "лоббирования местных интересов" и разделения любителей на круги "приближенные к организаторам" и "отдаленные от организаторов" можно найти в ветке:

[forum.weiqi.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go