Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Будни Драгунского турнира

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
16, March, 2004 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

Результаты закончившихся партий, другие сообщения по ходу турнира - в данную ветку.

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении турнира на титул Го-Драгуна
Дата начала: 16.03.2004; время старта: 20-00 по московскому времени.

Система проведения. Турнир проводится по системе Серп в 10 туров, играющихся одновременно, с гандикапом, определяемым по разности начальных рангов (кю и данов), без дополнительного коми (кроме условных 0.5 очка); в равных партиях – коми 7.5, а цвет определяется соотношением номеров: при нечетной сумме номеров игрок с меньшим номером играет черными, иначе – наоборот. Максимальная фора – 9 камней.

Регламент времени. Контроль – 30 дней основного времени и бёёми по канадскому варианту – 15 ходов за 15 дней. Общий предельный срок окончания турнира – 31.05. Все партии, не закончившиеся к указанному сроку, подлежат присуждению решением специальной комиссии не из участников турнира, назначаемой главным судьей (при необходимости).

Начисление очков. В равной партии очки начисляются по схеме 20/10 (победа/поражение); в партиях с гандикапом: дающий фору (ф камней) – (20+ф)/10, получающий фору – 20/(10-ф). Начальная очковая фора: самый высокий по рейтингу получает 30 очков, далее с интервалом в 1 кю идет понижение очков: 3д – 30, 2д – 29, 1д – 28 и т.д. Это незначительная фора, но вполне обеспечивающая справедливость спортивных результатов.

Определение результатов и подведение итогов. Победитель и места в спортивно-форовом турнире определяются по конечной сумме очков, а при равенстве этого показателя – по следующим критериям (в порядке приоритета):

— по числу побед;
— по сумме побед соперников;
— по сумме конечных очков соперников;
— по суммарной форе, которую давали претенденты на место (с учетом знака);
— по личной встрече (если она была на равных).

Единоличный победитель турнира получает право именоваться вплоть до следующего розыгрыша титула: «Обладатель титула Го-Драгун».

При равенстве всех показателей право обладания титулом Го-Драгуна делится поровну. В этом случае оба титулованных победителя, если их окажется двое, именуются ПолуГо-Драгунами; если трое и более -... (Часть)Го-Драгунами, например: ТретьГо-драгун, ЧетвертьГо-драгун и т.д.

Специальных призов и, возможно, званий удостаиваются одержавшие больше всего побед или набравшие больше всего очков в партиях с первыми тремя (четырьмя, пятью...) местами; имеющие больше всего побед при игре в партиях, где претендент на приз давал фору и т.д. Предложения по конкретным спецпризам и званиям принимаются в ходе турнира.

Итоговый рейтинг. Все партии учитываются и производится пересчет начального рейтинга по новой рейтинг-системе.

Порядок разрешения споров. Все спорные ситуации разрешаются участниками преимущественно между собой до завершения турнира. При невозможности консенсуса – вопрос передается главному судье, решение которого окончательно.

Староста турнира — Илья Ветров. Главный судья турнира — Сергей Павлов.

Отправка отредактированного (20/03/04 16:13)

Re: Проект положения по Драгунскому турниру
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
 +    0

Не описано кто вызывать должен. Илья в Гобибле предлагал вариант...

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
 +    0

Опять без меня меня женили ???

По наиобщим парадигмам стратегического мироустройства , инициатива наказуема , поэтому староста по умолчанию - Лабрис .

А я не могу ! Говорил же ужЕ ...

P.S: Насчет четности суммы номеров ... Сергей , Вы же будете составлять именную таблицу ? Укажите там пожалуйста цвет для равных игр .

Отправка отредактированного (16/03/04 15:25)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

+    0

Насчет цвета - нет проблем. А кто вызывает - ну какая разница? Сами разберутся.

Илья, ну а разве это так трудно? Нужно, чтобы человек часто бывал на форуме (а кто еще так часто сюда заходит?). Просто нужно скоординировать связь с главным судьей всех участников. Думаю, это редко понадобится. Результаты сами пусть несут (победитель) в ГБ или на форум. В эту ветку. Она все равно сильно не будет занята, да и переименовать не сложно.

Re: Будни Драгунского турнира
IlyaM на rugo.ru Гость
 +    0

Насчет кто кого вызывает я уже предлагал на ГБ однозначное правило. Кто черный, тот и вызывает.

+    0

Нет , сами не разберутся . Возможны дубли , затем споры - который из дублей зачетный .

ПУСТЬ ВЫЗЫВАЮТ ЧЕРНЫЕ .

Мне сейчас - да , трудно .

+    0

Илья Ветров писал(а):

> Опять без меня меня женили ???
>
Илья! Я не тебя имел ввиду, другого Илью :)))

А Андрею Степанову я этими же словами ещё утром предлагал :)
Молчит пока...

+    0

Мне все равно, пусть Андрей берет на себя. Кстати, он предлагал назвать титул Горынычем? А я тут другое написал. Еще не поздно изменить. А может Горыныч - это для победителя матча (в реале или на онлайновом сервере) между первым местом в этом турнире и...

Кстати, пусть на КГС тоже проведут турнир по схеме такого же типа, но не Серп а Серпова. И вот победителей и свести в ГБ почти в он-лайн! И почти как в реале. Го-Драгун с серпом, и Кисейдо-шник от серпова.

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
 +    0

Желаю успеха турниру!
По лидерству Павлова. Подход Павлова к организации и проведению мероприятий, строительству межличностных отношений сильно отличается от Ветровского. Последний по стилистике весьма близок к русской комнате на КГС. Т.о. мы получаем более широкий спектр принципов организации го в инете.
Теперь с полным основанием можно сказать: "Почувствуйте разницу!".

Значение коми должно быть пересмотрено!

Green Frog на rugo.ru Гость
 +    0

(голосом и с дикцией Левитана)
Сегодня. В 22-00. После долгой и всеобъемлющей подгтовки турнир на титул Го-Драгун начался!.

Я сделал первый ход в первой партии примерно в 23-00 по московскому времени.

Удачи всем участиникам!

С уважением,
GreenFrog

pstr на rugo.ru Любитель Го
 +    0

Пока разослал все вызовы два раза ошибся, хотя старался все делать внимательно. Но теперь все позади, некоторые мои партии даже уже начались (в основном с выставления форы :)

С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

labris на rugo.ru Любитель Го
 +    0

Увы, из-за крайне медленного Интернета и участившихся разъездов не всегда смогу участвовать в обсуждениях, смогу только играть.

Пополнение Го-коллекции: книга "The Girl Who Played Go". Обзор книги на [muzix.ru]

27-28 марта под Минском состоится семинар по Го.
Если нужны доски, камни, чаши, книги и Го, просьба определиться с выбором до 20 марта.

С 25 марта до 1 апреля мой мобильный телефон в Белоруссии:
+375 29 6903126.

По всем вопросам, связанным с Го, книгами по Го и комплектами для Го, можно также обращаться к представителю клуба "Восхождение" в Белоруссии Александру Волкову.
Телефон +375 29 7801831.
E-mail:
kamelot_a@tut.by

Отправка отредактированного (17/03/04 03:32)

ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

melox на rugo.ru Ценитель Го
 +    0

Павел, прошу вас - можно ли как-нибудь убрать компрометирующее ххх из адреса "Каталога" [rusgolib.iponweb.net]?

Меня файрвол не пускает...

Эксперимент продолжается...

+    0

Да интересный идентификатор версии получился, захотел бы сделать специально -- не получилось бы, а тут само по себе. :)
Сделал номинальные исправления на странице, теперь версия другая, попробуйте.

+    0

От всех получил вызовы и всех вызвал сам. Поехали :)))

+    0

Все равно "ххх" :((

У нас админ с больничного вернулся :)
Теперь ххх не посмотришь :)))

+    0

Это почти наверняка кэширование сказывается. У меня сейчас видна ссылка: [rusgolib.iponweb.net]
Можете, кстати попробовать без идентификаторов версий: [rusgolib.iponweb.net]

Номера партий
 +    0

Не забудьте сообщить номера партий на странице ТурнирНаDGS1Игры, я буду формировать таблицу со ссылками. Я конечно сам буду искать, но это достаточно трудоёмко, поэтому не сочтите за труд.
Можете сами вставить ссылки на партии в таблицу, если есть такое желание. :)

+    0

Внимание!!
Меня беспокоит отсутствие Галины, записавшейся на турнир последней. Если она не объявится в ближайшие 10-12 часов, возможна замена.