Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Будни Драгунского турнира
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2004 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что-то опять никто не пишет про будни :(((
А ведь 10-й день вроде как :))) И закончившихся партий более десятка...
Впечатления после этих 10 дней. Очень неоднородный по ... темпам игры, что ли, состав. Так первые 4 партии у меня закончились. Ещё в 2-х уже более 150 ходов. Те есть шанс закончить на след.неделе. И это всё. В 3-х - порядка 50, в одной - меньше 30 (а с учётом того, что Драгон и форовые считает, то меньше 20).
Так что первое впечатление, что турнир сможет завершиться ранее отведенных на него сроков, кажется было ошибочным.

Вероятно в дальнейшем (поскольку уже считаю опыт очень удачным) будет иметь смысл устраивать различные по "темпам" турниры...



Отправка отредактированного (26/03/04 15:07)

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2004 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, первый блин далеко не комом. Со сроками, конечно, заложились на большой период (более двух месяцев). Надо будет в дальнейшем подбирать по пожеланиям: кто-то хочет за неделю все сыграть, кто-то за два месяца. Это нормально. И турнир только первый.

Может, начать записываться на более скромные турниры уже сейчас? Какие есть мнения? Ведь то, что турнир не закончен еще - не помеха для новых...


Re: Будни Драгунского турнира
pstr на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2004 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Может, начать записываться на более скромные турниры уже
> сейчас? Какие есть мнения? Ведь то, что турнир не закончен еще
> - не помеха для новых...
Еще пара-тройка партий и я буду готов для нового турнира примерно такого же объема. Только хотелось бы быстрых соперников (с точки зрения оперативности ходов).



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2004 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть идея. Вообще-то инициатором всей этой заварухи был Андрей Степанов, предложивший турнир на звание "Горыныча". Звание замылили куда-то, а турнир пошел своим ходом. Но у горыныча - настоящего - как известно было три головы. Вот и предлагается устроить турниры в трех "весовых" категориях на это самое звание "Горыныча о первой главе, о второй главе и о третьей главе". Распределить головы так: первая - от 3 кю и выше, вторая - от 4 до 12, третья - остальные. А в завершение три головы вместе частями туловища, ими управляемыми, устраивают обмен боевым опытом путем встречных матчей-турниров по уже отработанной сейчас схеме.

"Головные" турниры можно провести за две недели, одновременно по 6 партий. Можно провести агитацию иноплеменных драгунов-драгонов.


Re: Будни Драгунского турнира
pstr на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2004 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> "Головные" турниры можно провести за две недели, одновременно
> по 6 партий.
Только надо предупредить, что партии предполагаются быстрыми.
> Можно провести агитацию иноплеменных
> драгунов-драгонов.
Надо будет учитывать разницу во времени.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Будни Драгунского турнира
ngarry на rugo.ru Гость
26, March, 2004 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, очень здравая идея - розыгрыш титула ("Горыныча") в лигах ("головах"). Поддерживаю.

С уважением Нилов И.
aka ngarry



С уважением, Нилов И.

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
26, March, 2004 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С удовольствием приму участие.

Сергей Межов

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2004 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На каждую "голову" надо бы собрать не менее чем по 14 "молодцев". Система будет несколько уточнена как по форе (интервал в пол-камня), так и по начислению очков. Пока народ записывается, я кое-что по подсчитываю.


Re: Будни Драгунского турнира
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2004 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где запись будет? Я записываюсь =)
PuzzleMan Дмитрий Петраков
сейчас 11к (-20%), но еще изменится в ближайшее время =))



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Будни Драгунского турнира
Алексей на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2004 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю запись производить всё-же по результатам нынешнего турнира, с учетом уточненных рейтингов.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2004 18:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не возражаю. Но если будет затяжка с какими-то партиями, то можно будет компромисс взять - учесть в рейтинге все законченные партии.


Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
27, March, 2004 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Занимался расчетами прогнозных результатов в турнире и обратил внимание на то, что Илья Мартынов ну просто как танк, "прет и прет". В общем, почти на 100%-ный результат. Меня это заинтересовало и тут Илья вносит изменения в свои данные в ГБ на личной страничке. Оказывается, он уже 10 кю на КГС. Ну тогда все понятно. А в Драгуниаде ему гарантировано получение "аномального" результата и очень быстрое приведение его рейтинга в соответствие с уровнем игры (вот и проверим, как работает новая рейтинг-система!). Кстати, я смотрел кое-какие партии - действительно не 14-тый кю.


Re: Будни Драгунского турнира
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
29, March, 2004 10:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Есть идея. Вообще-то инициатором всей этой заварухи был Андрей
> Степанов, предложивший турнир на звание "Горыныча". Звание
> замылили куда-то, а турнир пошел своим ходом. Но у горыныча -
> настоящего - как известно было три головы. Вот и предлагается
> устроить турниры в трех "весовых" категориях на это самое
> звание "Горыныча о первой главе, о второй главе и о третьей
> главе". Распределить головы так: первая - от 3 кю и выше,
> вторая - от 4 до 12, третья - остальные. А в завершение три
> головы вместе частями туловища, ими управляемыми, устраивают
> обмен боевым опытом путем встречных матчей-турниров по уже
> отработанной сейчас схеме.
>
> "Головные" турниры можно провести за две недели, одновременно
> по 6 партий. Можно провести агитацию иноплеменных
> драгунов-драгонов.

С удовольствием приму участие. Могу сагитировать несколько бусурман :)
>

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
29, March, 2004 10:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уже вывесил в Драгоническом форуме предложение сыграть что-то типа нашего турнира. Ждем-с реакции. А турнир надо будет в 6 туров по схеме более плотной (я уже сделал), такой же "сквозной". Систему подсчета очков и начальной очковой форы сделаю более точной. Зачет по трем группам (границы тоже уточним по ходу дела - в зависисмомти от заявленного числа игроков).


Re: Будни Драгунского турнира
IlyaM на rugo.ru Гость
29, March, 2004 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Занимался расчетами прогнозных результатов в турнире и обратил внимание на то, что Илья Мартынов ну просто как танк, "прет и прет". Меня это заинтересовало и тут Илья вносит изменения в свои данные в ГБ на личной страничке. Оказывается, он уже 10 кю на КГС. Ну тогда все понятно.

Я поэтому так живо и интересовался на основе чего (KGS, DGS) будет считатся начальный рейтинг - боялся что в турнир с заниженным рейтингом войду.

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
29, March, 2004 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничего страшного. Одна из целей турнира - уточнение рейтингов участников. Конечно, в центральной части таблицы из-за неоднородности соперников нарушается "спортивность" распределения мест (вероятно). посмотрим оп итогам. Но в цемол в пределах допустимой статистической погрешности, которая имеет порядок 15-20 очков, думаю результаты будут вполне удовлетворительными. Несмотря на неточности в начальном рейтинге и неравномерности представленных рейтингов (много "дыр" по 3-5 разрядов). В целом очень полезный опыт, много интересного.


Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2004 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Похоже, мои партнеры дружно объявили забастовку. Ни одного хода за четыре дня - это слишком.

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, April, 2004 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, они выбирают момент, как в той байке о потере лица.

Пора начинать тот самый заявленный турнир на звание трехглавого... Уже сыграно почти половина партий большинством участников - те, кто не сыграл половины, пусть задумаются...

Турнир по схеме "Система Форс", описана на стр. [rusgolib.iponweb.net] в ГБ.

Начинаем официальную запись в новой ветке (можно указывать, в какую голову пожелание). Предварительно планирую так: все от 1 кю и выше - однозначно в верхней группе (см. систему Форс). От 1900 и ниже (или возможно еще грань снизим - в зависимости от числа участников) вплоть до 1000 (11 кю) - средняя группа. Остальные - третья голова.

Желательно, чтобы в верхней группе было человек 8, не меньше, и пропорционально дальше. Ветка будет Трехглавый турнир.


Re: Будни Драгунского турнира
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
06, April, 2004 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Похоже, мои партнеры дружно объявили забастовку. Ни одного хода
> за четыре дня - это слишком.

Да уж :( У меня не так всё грустно - по паре-тройке ходов в день... Но в общем и целом - уже турнирные партии - на фоне остальных, а не наоборот, как было в первые 2 недели турнира. Видимо, надо срок ставить меньше - 15-20 дней, например... Или разные турниры сразными темпами - кому что больше нравится :) Пора новый начинать :)))

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, April, 2004 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю обсудить в новой ветке - Трехглавый турнир (Горыныч). Регламент времени должен быть короткий (две недели). При уточнении состава должно быть согласовано время присутствия каждого игрока в игровом помещении и тогда - не будет проблем. А турниры на будущее и должны формироваться с учетом одинаковых предпочитаемых темпов игры. Вот Галина, например, явно планирует доиграть до конца мая.


Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go