Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: Будни Драгунского турнира
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
13, April, 2004 10:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю обсудить в этой ветке ныне уже вяло текущий (мб только для меня?) Первый Драгунский турнир. В связи с проблемами набора в новый Трёхглавый, можно предположить, что что-то не совсем так, как устроило бы большинство? Пусть все кто хочет - выскажутся, чтобы можно было поправить то, что требуется. (Лично меня практически всё устроило :)

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2004 10:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте обсудим. Вялость при записи в новый турнир я уже там прокомментировал.

По-моему, здесь те же причины. Много времени требует - при серьезном отношении к игре.


Re: Будни Драгунского турнира
Green Frog на rugo.ru Гость
14, April, 2004 09:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день, уважаемые любители Го,
позволю себе несколько ремарк относительно предполагаемой вялости течения рассматриваемого турнира. Рассмотрю этот вопрос исключительно на своем примере.

Небольшая вводная часть. Я располагаю небольшим количеством времени, которое я могу потратить на го. А именно, время нахождения в общественном транспорте и некоторое время в субботу, воскресение (максимум достаточное для пары парти на КГС). Соответственно меня привлекает "игра по переписке" на сервере драгон, так как она позволяет играть делая один ход в день. Ход этот я обдумываю пока еду в метро (в метро вместо личного транспорта я стал ездить только потому, чтобы иметь возможность читать и играть в го).

Учитывая указанное, для меня крайне затруднительно играть оперативнее, чем ход в день. Правда последнее время я попытался интенсифицировать скорость игры согласно пожеланиям участников турнира о его скорейшем завершении. Но в этом случае игра для меня превращается в блиц - мне нужно отвлечься от работы и быстро сделать ход, так как думать некогда. Блицы мне играть не интересно вообще и на драгоне тем более, так как играть блиц месяц абсурдно.

Таковы для меня лично причины медленной игры.

С уважением,
GreenFrog

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2004 10:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не сомневаюсь, что у каждого есть свои причины и это естественно и должно приниматься всеми терпимо. Ведь есть положение и регламент. Никто их не нарушает. Ну есть беспокойство у некоторых участников по поводу замедления темпов - ничего страшного, по-моему.

Те, кто быстро играет, могут подключаться к новым турнирам. Давайте обсудим формат нового турнира - в той ветке.


Re: Будни Драгунского турнира
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
14, April, 2004 10:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Green Frog писал(а):

> день. Ход этот я обдумываю пока еду в метро (в метро вместо
> личного транспорта я стал ездить только потому, чтобы иметь
> возможность читать и играть в го).

:) Я тоже :)

> оперативнее, чем ход в день. Правда последнее время я попытался
> интенсифицировать скорость игры согласно пожеланиям участников
> турнира о его скорейшем завершении. Но в этом случае игра для

Павел! Если ты имеешь виду меня, то нет проблем! Играй в удобном для себя темпе. Драгон этим и хорош :)

> меня превращается в блиц - мне нужно отвлечься от работы и
> быстро сделать ход, так как думать некогда. Блицы мне играть не
> интересно вообще и на драгоне тем более, так как играть блиц

Мне тоже неинтересны блицы :)

С уважением,
АС

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go