Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Подфорум регионального Го

Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
22, March, 2004 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ранее зта тема уже поднималась (Илья Ветров и др.)
Нельзя ли, по аналогии с форумом МФГ, открыть форум регионального Го (для всех остальных:-))
В основном форуме уж очень быстро накапливаются темы, и уходят в небытие (практически)
Оффтопик не подходит - не все туда и заглядывают:-)

Re: Подфорум регионального Го
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
22, March, 2004 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддерживаю.

Подаю заявку на открытие питерского подфорума.

Ждём ответа модератора.



<Китай в нашем сердце>

Re: Подфорум регионального Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, March, 2004 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть темы актуальные, но не укладывающиеся в быстрые темпы форума. Для такой работы больше подходят аналитические ресурсы типа Вики-сайтов. Предлагаю не разбивать форум, ухудшая его оперативность, а просто переносить "сухой остаток" обсуждений в Го-Библиотеку. Этот ресурс идеально подходит для такой работы. А форум - для оперативного обсуждения текущих проблем, общеидеологических дискуссий и т.п.

Вот и подфорум по терминологии практически умер, а в ГБ - уже готовый к пользованию глоссарий (на базе глоссария сайта Сибго). Осталось только углублять его содержание и добавлять новые термины. И все это сделано всего за несколько дней.


Ненененене
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
22, March, 2004 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте не путать.

Разговор идёт о подфоруме, на котором будут обсуждаться внутрирегиональные вопросы. Наверняка он будет малоинтересен игрокам из других городов, но "хозяевам" - более, чем полезен.



<Китай в нашем сердце>

Re: Подфорум регионального Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, March, 2004 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотите подфорум Питерского Го - нет проблем.

Сергей! В конце концов, через какое-то время Питерцы сами покажут - будет актуален для них такой пофорум или нет.
Поэтому - поддерживаю их начинание.

Просим господина модератора!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум регионального Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, March, 2004 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максим , я проталкивал другое , и Олег кажется со мной согласен . Не питерский подфорум , не пермский и не новосибирский , а региональный . Для всех тем , имеющих региональное , а не общероссийское значение . Это был бы имхо живой и сбалансированный подфорум , полезный и не перегруженный .

В крайнем случае , из существующих подфорумов лучше всего подселиться к МФГО - там и веток мало , и позиционирование близкое .

Проблема в том , что пока нет такого подфорума , нет и региональных новостей , точнее их кажется слишком мало . Может , если для эксперимента сделать подфорум , тогда и местная виртуальная жизнь оживится ? А подфорум МФГО лучше оставить как есть - из уважения к хозяевам всего форума .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Подфорум регионального Го
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
22, March, 2004 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну ладно, пусть регионального. Не в обиду новгородцам, псковичам, сегежанам, мурманам, архангелогородцам - питерская-то го-жизнь повеселее будет. Петрозаводск - особая статья. Тем не менее, считаю Питер центром Северо-Западного Го.

К тому же, все интернетчики, в т.ч. , питерские, очень активно тусуются на ЭТОМ форуме. Так что, новости через здесь будут узнаваться активнее, чем где-нито ещё.



<Китай в нашем сердце>

Re: Подфорум регионального Го
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
22, March, 2004 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сделал еще один форум. Пользуйтесь =)

Региональное ГО



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Подфорум регионального Го
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
22, March, 2004 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо!!!

Re: Подфорум регионального Го
qqqqq2 на rugo.ru Гость
07, October, 2004 09:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые господа и дамы поклонники Го!

Боюсь показаться неоригинальным, но очень хочется обратиться к
доблестным программистам и разработать комп.игру в жанре стра-
тегии по правилам Го,ибо игра будто специально создана для этого.
В результате можно разыгрывать сражения на реальных картах
либо создавать свои миры с армиями ресурсами,и Го-юнитами!
В силу своей чокнутости в этом направлении,я уже имею кое-
какие соображения.Очень хотел бы найти сподвижников и обсудить
эту идею.Как вам такая идея?

С нетерпением буду ждать какой-либо информации!
Kaslik@yandex.ru 095-1752754 г.Москва

QQQQQ 2

Го глобалист


Re: Подфорум регионального Го
qqqqq2 на rugo.ru Гость
07, October, 2004 23:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: qqqqq2

Уважаемые коллеги!

Отвечает вам зачинщик нового форума- qqqqq2 или Горчаков Олег Александр.Я рад что кто-то откликнулся, ибо в наших рядах много орто-доксов как и в других логических играх.Им никто не мешает заниматься нашей традиционой суперигрой на квадратных досках.Я позволил себе привнести элемент творчества.Что меня привело к этой
идее?
В основном 2 вещи : любовь к комп.стратегическим играм и возмож-
ность играть на неквадратной территории.Как вам такая идея :Перед
вами карта ,скажем Франции, состоящая из наших любимых пунктов.Причем некоторые пункты обозначают воду(реки,моря и т.д.),
другие - возвышенности (горы,холмы и т.д.)Эти пункты непроходимы,или временно непроходимы,или проходимы для особых го-юнитов.Каждый пункт (как в цивилизации) содержит в себе ресурсы за которые надо бороться.Есть как "живые" камни (воины,население) так и созданные ресурсами (стены,дома, и т.д.)Есть зоны влияния и коммуникации с помощью которых определяется территория игры.
В общем я не буду всего раскрывать, меня поймут фанаты страте-
гий.Всем желающим я оставил e-mail и телефон.А обсуждать эти вопросы я скоро буду(надеюсь) с компетентными людьми.

С нетерпением жду новой информации !


Re: Подфорум регионального Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, October, 2004 09:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый! Вы опять промахнулись! Есть же подфорум, который так и называется: "Компьютеры и го". И как Вы только в стратегии играете при такой рассеянности... :)))




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go