Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Вопрос знатокам
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
25, March, 2004 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Андрей , фаянсовые - это которые бликуют так , что черный от белого трудно отличить ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Вопрос знатокам
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, March, 2004 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Сыграем в Гомино? :))

Да, кстати, а если на камнях метки поставить как на костяшках домино и играть на результат с учетом этих очков?

Вот это и будет, наверное, настоящим Гомино? Только правила уточнить, каких очков на каких камнях скольно может быть и т.п.


Re: Вопрос знатокам
Алексей на rugo.ru Любитель Го
25, March, 2004 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, Илья. В том комплекте, что у меня - черные матовые, беловые глянцевые, сильно не бликуют. Вполне приятные камни.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Вопрос знатокам
Алексей Рахимов на rugo.ru Гость
25, March, 2004 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне сестра из Японии привезла карманный комплект 13х13. Так там камни плоские из мягкого пластика, доска покрыта гладкой пленкой. Камни просто прилипают к поверхности, их уже не сдвинешь. Довольно удобно. Но я его потерял :((((((

Re: Вопрос знатокам
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, March, 2004 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня такой есть - японцы привезли. Камни держатся исключительно на прилипании (молекулярные силы).


Re: Вопрос знатокам
melox на rugo.ru Ценитель Го
26, March, 2004 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно. Такой, наверное, пыли боится?

Мне 4 года назад, подарили маленькую лакированную доску из фанеры с нарисованными выжигателем линиями. Подарила одна девушка, которая только начинала играть. Я выбил чем-то вроде высечки (я ее сам сделал из металлической трубки) камни из черной и белой кожи.

С тех пор, куда бы я ни пошел, у меня всегда в сумке эта доска и набор камней в двух коробочках из-под фотопленки. Вот и сейчас, я сижу на работе, а в сумке доска с камнями...



Эксперимент продолжается...

Re: Вопрос знатокам
Владимир на rugo.ru Гость
26, March, 2004 10:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати продолжая тему обучения, неплохо было бы иметь камни с знаками треугольник, квадрат. круг, с цифрами точно так как это можно делать на диаграммах и на компьютере, только реальными камнями. Как вы думаете?

Re: Вопрос знатокам
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2004 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, когда я вел занятия в ФМШ, такая же мысль посещала и меня. Поскольку комплект был с бумажками, наклеенными на кружки со штырьком, то такая идея могла быть реализована без проблем. Но так руки и не дошли. Рассматривали даже вариант: ставить партию, затем фотографировать и делать диаграммы (это еще был "доисторический период развития" РС и копировальной техники :о).


Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go