Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

СибГо - 2000

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, March, 2004 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня счетчик на НАРОДе у сайта Сибго достиг отметки 2000 (сейчас около 17 часов по н-скому времени). Я правда не знаю точно, что это значит, но сайт ЕкаГо за тот же период (около года - год будет 7 апреля) имел около 1000.


Re: СибГо - 2000
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, March, 2004 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю сайт СибГо!

Мне нравится этот сайт:
1. он делается с душой
2. он систематизированный
3. он аналитический
4. очень добротно выполнен

Спасибо Павлову!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: СибГо - 2000
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
31, March, 2004 08:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Игорь! Думаю, что многие игроки, особенно известные у нас, знаменитые своими успехами, могли бы тоже подключиться к пропаганде Го средствами интернета. Вот и сейчас - проект ГБ очень актуальная вещь и я приглашаю всех: "не проходить мимо", как написал Алексей Бирюков в заглавии одной из веток форума.

Я со своей стороны сделал и делаю очень много для этого проекта. Кто хочет участвовать в совместных Го-делах, не выходя из дома или офиса, не выезжая за пределы садового кольца или своего города - милости просим! Этот проект - на благо всех любителей Го России, СНГ да и вообще, не менее значим, нежели всем известный англоязычный проект "Библиотека Сэнсэя". А взамодействие ГБ с Форумом - еще один мощный импульс развития Го-рунета. Самый свежий пример - проект Драгонического турнира, сделанный совместными усилиями Форума и ГБ за считанные дни.

Заглядывайте в ветку "ГоБиблиотека", а оттуда - прямо в ГБ! И не бойтесь незнакомой пока среды! Я освоился практически за один день. Кому-то и еще меньше понадобится. Это коллективный сайт, с глоссарием (на базе глоссария сайта СибГо - полностью уже перекрывается по объему терминов, осталось только статьи наполнить и диаграммы - вот поле деятельности для всех). Практически все сколько-нибудь значимые проекты будут представлены в ГБ. Добавьте свои.


Re: СибГо - 2000
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, April, 2004 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так случилось, что в ветке о Питерских субтитрах к Хикару но Го был затронут вопрос о Го-ресурсах. Я решил посмотреть статистику сайта и вот интересные, может быть, цифры по географии посетителей:

Москва........... 25,35%
Зарубежье........ 19,77
Новос. обл....... 13,49
С.-Петербург...... 9,07
Моск. обл......... 3,95
Нижегор. обл...... 2,33
Краснод. край..... 2,09
Томская обл. ..... 1,96

Ост. регионы..... 14,42
Расп. не опред.... 7,67

Данные статистики Рамблера за месяц.


Re: СибГо - 2000
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
06, April, 2004 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Так случилось, что в ветке о Питерских субтитрах к Хикару но Го
> был затронут вопрос о Го-ресурсах. Я решил посмотреть
> статистику сайта и вот интересные, может быть, цифры по
> географии посетителей:
>
> Москва........... 25,35%
> Зарубежье........ 19,77
> Новос. обл....... 13,49
> С.-Петербург...... 9,07
> Моск. обл......... 3,95
...
> Данные статистики Рамблера за месяц.
>

=> ресурс скорее не регинального, а ... масштаба (гораздо большего :)

Re: СибГо - 2000
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, April, 2004 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да... иногда удивлялся, глядя на статистику, чего им там надо? Ну, глоссарий, разве (там же тоже на английском кое-что есть :)




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go