Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Снова - Пеликану. Нам тоже приятно.

Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
28, April, 2003 02:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пеликан ("По выступлению Президента РФГ") "Конечно, было бы приятнее увидеть эту статью на сайте у Юсупова. Считаю, что неплохо было бы оживлять официальный сайт РФГ, сделать его рабочим. Статья на сайте гоама, даже будучи написаная как частным лицом, все таки повышает официальность конкретного сайта.)
Отвечаю здесь, поскольку также хочу поддерживать свой ресурс (чтобы не загнулся). А также потому, что здесь я прав.
:-) "

И.Г. "Правость" Пеликана продолжает просматриваться все отчетливей и отчетливей. Ну прав человек! И ничего с этим не поделаешь. Если бы я был Владимир Маяковский, то написал бы еще один "Левый марш". Ведь кому-то надо быть слева.

Интересно, можно ли поддерживать свой ресурс, чтобы он "не загнулся", не нападая на другие ресурсы. Хороший вопрос. Впрочем, Го должно этому учить. Что-то где-то не срабатывает. Что же посоветовать. Прямо, не знаю. И зачем Президент оживляет одни ресурсы, а другие не оживляет. Пусть модератор Го.аспекта не обижается на Пеликана. Гоама также был объявлен умирающим и загибающимся. Нам это пошло на пользу. Значит, пойдет на пользу и сайту РФГ.

Для непосвященных в тонкости наших взаимоотношений с Рустем Мизхатовичем хочу сказать, что это не первое соревнование Восхождения и Марьино. Мы долго и честно соревновались кто лучше учит детей и чьи дети сильнее. Теперь вот соревнуемся, чей Го ресурс живее. Еще раз повторю для Вас Рустем Мизхатович - не найдесь на победу. Победа , как учил Петр Великий, достигается киркой и лопатой, а не мортирными залпами.
Это во-первых. Есть кое-что и во-вторых. Но не буду открывать всех секретов, оставлю что-нибудь на "прозапас".

Читаем дальше.

Пеликан. "В настоящее время обновляемая часть всех русскоязычных сайтов столь мала, что одного даже небольшого сайта хватило бы для этого. В тоже время посещаемость такого ресурса была ба несопоставимо выше суммы всех кликов на отдельных сайтах. "

И.Г. Какая мощь рассуждения! Какое прозрение! Не нужны нам все эти хобби.ру, некрасовы, дугины, гришины, павловы. Одного небольшого, но нормального сайта хватило бы чтобы всю эту шушеру задавить и к ногтю придушить. А какая была бы посещаемость! Не сопоставимо выше!

Пеликан. "Официальный форум Федерации, обеспечил бы полную информированность во всех вопросах, и при этом не страдал бы "однополярностью".

И.Г. Конечно! Никакой бы однополярности вмиг не стало. А так одна однополярность вокруг, прямо достала! Гришин - однополярен. Этот, как его - туда же. Вернуть оффициальный форум Федерации! Кто его убрал, кстати. Не иначе - происки Гришина. Чувствует мое сердце. У него везде свои люди. Повсюду. Последняя свободная зона - искра.нет.
Здесь пока удерживается многополярность. Главное - нет Гришина. И это - очень хорошо. Вот ведь настырный субъект. Загибается, а все равно лезет во все щели и лезет.

О Го.

Пеликан. "Еще одна проблема - профессионализация го жизни в нашей стране. Здесь суть в том, что сильные игроки не хотят участвовать в турнирах, потому что удовольствие играть на высоком уровне относительно, расходы велики, а профессионально подходить не получается - оплата не та. "

И.Г. Согласен с Вами, уважаемый Рустем Мизхатович! Это и называется кризис спортивного подхода. А вовсе не проблема Го или отсутствия денег. Истинному любителю Го "удовольствие играть на высоком уровне не относительно", а наоборот. Вообще-то за большие деньги - кто не сыграет! А любитель - сыграет и бесплатно. И настоящий профи тоже сыграет. Я лично знаком с такими. Чтобы корову доить - надо ее накормить. Что толку ее за сиськи щипать, голодную-то. Не оплата "не та", а корова - худа.

Мой знакомый пчеловод побаловал меня мудростью. Задал мне вопрос. ДЛЯ ВСЕХ! Что бы Вы ответили пчеловоду. Вопрос - Что усилит сбор меда в наибольшей степени (?):
1. сила пчелиной семьи
2. медоносы
3. мастерство пчеловода

Я, лично, ошибся, когда отвечал, зато теперь знаю. Кто сможет сказать верно?


Пеликан."С уважением."

И.Г. Аналогично.

Re: Снова - Пеликану. Нам тоже приятно.
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
28, April, 2003 07:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>И.Г. "Правость" Пеликана продолжает просматриваться все отчетливей и отчетливей. Ну прав человек! И ничего с этим не поделаешь.

Игорь! Неужели Вы только сейчас об этом узнали?! - Прочитайте на искра-нет дискуссию о РС (там, например, настоятельно требуется, чтобы прежде чем предлагать новый проект, спросить разрешения у Е.Панюкова :).

А вообще-то от души - П О З Д Р А В Л Я Е М !!! КОМАНДА РУССКОЙ КОМНАТЫ НА КГС ВО ГЛАВЕ С А.ДИНЕРШТЕЙНОМ и Р.САХАБУТДИНОВЫМ ВЫИГРАЛА ПЕРВЫЙ МАТЧ СО СЧЕТОМ 3:1 (в межкомнатном турнире на равных)! В форовых турнирах тоже дела идут хорошо!



Отправка отредактированного (28/04/03 07:31)

Смотри в корень



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go