Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Го на Востоке

melox на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2004 02:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!

Вчера Генеральный консул Японии во Владивостоке, господин Маруо Син провел прием в честь Директора института Восточной Азии (МГУ) г-жи Кузьменко, Президента Восточного Клуба Го г-на Хованца и представителей Восточного Клуба Го (Горячкин А.Е., Майборода О.А., Сечкарева С.В.).

На приеме мы обсуждали вопросы развития игры Го во Владивостоке, взаимодействия Клуба с Нихон-Киин и вырабатывали политику, направленную на долгосрочное и успешное существование Восточного Клуба Го.

Были приняты решения:

1. Строить отдельное помещение в Институте Восточной Азии (МГУ) для Клуба и Центра японской культуры, срок - до мая сего года.
2. Провести открытое мероприятие - ознакомительный семинар по игре Го с привлечением представителей СМИ, срок - начало мая.
3. Провести церемонию открытия Клуба, срок - 15 или 17 мая.
4. Провести Кубок Японского Консула на Дальнем Востоке, срок - июль-август. Летнее время было выбрано для того, чтобы можно было совместить турнир с отдыхом у моря.

После того, как разговор о делах был окончен, нас провели в столовую, где был подан великолепный ужин. Были блюда французской и японской кухни, белое и красное вино, сакэ.

После ужина, во время которого мы успели поговорить о культуре, литературе, музыке, философии, политике, спорте и многом другом, мы перешли в гостиную и продолжили разговор там.

Мы еще раз коснулись вопросов работы Клуба, еще раз обсудили намеченные сроки, затем распрощались, поблагодарили господина Маруо и разъехались по домам.

Сегодня начинаем работу по постройке помещения...



Отправка отредактированного (06/04/04 10:10)

Эксперимент продолжается...

Re: Го на Востоке
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
06, April, 2004 04:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здорово. Если за поднятие Го на Дальнем Востоке возмется и Генконсул и Нихон-Киин, видимо далеко пойдете.

Re: Го на Востоке
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, April, 2004 09:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Данная тема имеет отношение к роли личности в истории.
В смысле - есть личность - есть и история

Молодец - личность :)))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го на Востоке
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, April, 2004 09:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я - за повышении роли личности в истории. Большой привет личностям на Востоке!


Re: Го на Востоке
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
06, April, 2004 09:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как-то вы безличностно перешли на личности... :-/

Re: Го на Востоке
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, April, 2004 09:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А Вы что, не знаете наших личностей на Востоке? Это же Алексей Хованец - в первую очередь, а там еще и Генконсул - тоже наш человек :)


Re: Го на Востоке
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
06, April, 2004 09:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да я в курсе. Они уже Дальневосточное отделение Нихон-Киин открывать собрались, и своих инсеев к LG готовят :))

Re: Го на Востоке
Goran на rugo.ru Любитель Го
06, April, 2004 10:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даа, хорошее было мероприятие вчера, ген. консул - приятный разностронний человек!
Только Алексей, чего же ты мою фамилию исковеркал?:)))



С пожеланиями всем здоровья и успехов

Re: Го на Востоке
melox на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2004 10:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

:))))))

Инсеев - обязательно!

Я свозил четверых своих начинающих игроков в Хабаровск, на турнир - теперь у них есть задор и желание много заниматься и расти!

За "личность" - спасибо, приятно :)

Я очень благодарен Генконсулу - все-таки, четвертый дан не может не участвовать в судьбе Го :)
Но и кроме Консула есть еще замечательные личности, которых хотелось бы отметить:
- Горячкин Андрей, бизнесмен, мой друг и постоянный партнер за гобаном - он очень много сделал и делает для Клуба. Без него, наверное, я бы так ничего и не сделал... Он, наверное и не подозревает об этом, но я очень многому у него учусь... тайком ;)
- Кузьменко Наталья Николаевна - она не только пустила нас к себе под крылышко, но и всячески нам помогает.
- Затонских Антон, шестой дан, (моя цель, три камня осталось... ;) который помогал нам вплоть до того, что приютил пятерых шумных гошников у себя дома :)
- Касторин Сергей, мой соперник и, надеюсь, друг - благодаря ему у нас есть комплекты и журналы
- Наши владивостокские мастера, которые научили меня, как не надо играть ;)

И большое спасибо моим ребятам, которые постоянно ходят на занятия, учатся, растут... глаза радуются на них смотреть!



Эксперимент продолжается...

Re: Го на Востоке
melox на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2004 10:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Андрей, сорри, исправил (confused...)



Отправка отредактированного (06/04/04 10:12)

Эксперимент продолжается...

Re: Го на Востоке
melox на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2004 10:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ёлки-палки! Забыл! Главное спасибо забыл...

Друзья, спасибо ВАМ, спасибо всем тем людям, которых я встретил на этом Форуме! Что бы я без вас делал...



Эксперимент продолжается...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go