Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2004 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос в стадии обсуждения. Ждем-с других мнений. Я за фору везде, но с учетом дисперсии, чтобы вероятности выигрыша на трех ступенях форы вверху и внизу были примерно одинаковы (тогда это будет означать, что фора в 9 камней в районе 20-х кю такое же дает преимущество по вер-ти выигрыша равных соперников, как фора 3 камня в районе данов, а ступень, скажем, и там и здесь - девятая, т.е. соответственно и очки распределяются).


Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
NPC на rugo.ru Гость
09, April, 2004 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так что-то решили с началом турнира?

У нас тут понедельник выходной, поэтому я могу и не успеть выйти в инет за день, чтобы разослать приглашения... Да и кому слать-то?

Или откладывается?

Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
10, April, 2004 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока, как я вижу, кворум не можем собрать. 10 - даже для одной главы еле-еле хватает. Ну что, кто еще хочет "по гловам" пройтись?


Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2004 09:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, на сегодня всего 12 человек выразили готовность побиться за три главы "змия-горыныча". Учитывая разброс рейтинга в почти 30 разрядов, это крайне мало.

Объявляется "дополнительный набор"!


Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
13, April, 2004 10:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Итак, на сегодня всего 12 человек выразили готовность побиться
> за три главы "змия-горыныча".

Т.е. даже меньше, чем в текущем, уже правда вяло :( турнире? Странно... Может пусть они выскажутся - может что-то не так, по их мнению, может что-то подправить надо? Всё равно ведь, турнир близится к завершению, неплохо бы обсудить будет этот первый блин... Имхо он совсем не комом :)

> Объявляется "дополнительный набор"!

Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2004 10:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, естественный энтузиазм первого турнира слегка упал. Что тоже - естественно. Ведь это же дополнительное время, ответственность...

Пусть каждый еще раз взвесит свои возможности и примет решение, не будем торопить.


Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
NPC на rugo.ru Гость
13, April, 2004 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Взвесил. Остаюсь. Особенно если без форы или с малой форой (а то на девятикамневых партиях очень мало чему учусь, начало игры просто вырезано как будто, хотя получил массу опыта тактической борьбы, и хороших уроков по ней).

Но меня больше всего темпы напрягают. Даже Первый турнир был непростым, а если этот за две недели хочется провести - это и мне тяжело будет, и многим из тех, с кем я в Первом играл, будет вообще нереально (сужу по темпам совершения ходов).

Ходить могу в будние дни, с утра и до вечера, с перерывами на работу :)

С уважением,
Антон

Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2004 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте не будем торопиться с началом турнира - подождем, пока народ слегка освободится.


Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
IlyaM на rugo.ru Гость
13, April, 2004 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

NPC писал(а):

> Взвесил. Остаюсь. Особенно если без форы или с малой форой (а
> то на девятикамневых партиях очень мало чему учусь, начало игры
> просто вырезано как будто, хотя получил массу опыта тактической
> борьбы, и хороших уроков по ней).

Насчет "мало чему учусь" позволю не согласится. В свое время я смог сделать довольно резкий прыжок где то с 22k до 15k во многом благодаря изучению партий на большой форе между игроком уровня дана и игроками в районе 10-20k. На KGS довольно часто со слабыми игроками на большой форе играет lloyd(1d). Архив его игр (http://kgs.kiseido.com/en_US/gameArchives.jsp?pageNum=1&user=lloyd) для меня оказался очень полезным.

BTW я вчера начал делать обещанное ревью нашей партии :)

Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
NPC на rugo.ru Гость
13, April, 2004 19:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья,

Спасибо за поддержку и совет. Мне пока что даже разборы партий сложно проводить, "большие" ходы мне кажутся того же размера, что "маленькие", и вижу ошибки только разряда "ух ты, а я и не подумал, что следующий ход соперника будет именно таким". Но я стараюсь!

И спасибо за будущий комментарий по игре, даже если укажешь на два хода и скажешь, что они были плохие, и после них ничего уже сделать нельзя было :)

С уважением,
Антон

Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2004 19:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смотрите комментарии в консультационной партии и может это будет полезно...


Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
Гена Мордвинов на rugo.ru Гость
13, April, 2004 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Я думаю, естественный энтузиазм первого турнира слегка упал.
> Что тоже - естественно. Ведь это же дополнительное время,
> ответственность...

Согласен. И время и ответственность.. Мне нравится, но, честно говоря, с непривычки, немного устал :-)

А ходить быстрее я просто физически не могу. На работе Интернета практически нет, а дома (поздно вечером или в выходные) - соединение "dial-up", что не очень удобно.

А может проведем турнир 9х9 ? Я так понял, что Драгон поддерживает рейтинг для этого формата? В такой я бы записался, а "большой", да еще "быстрый" - пока не потяну.



С уважением, Геннадий.

Re: Трехглавый турнир (Горыныч)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2004 07:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно и 9х9 или 13х13, или 27х27... :)
Но тогда сами - организация и все прочее. У меня уже не то, что выше крыши - всемирный потоп дел. Как еще успеваю (наверное, работа такая :)


Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go