Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Драгон-как начать?

Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2004 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо бы в Го-библиотеке дать коротенько пояснение, как начать играть на Драгоне.
Уже зарегистрировался, но начать играть...не получилось:-((
Что нажимать и что должно появляться?

Re: Драгон-как начать?
Алексей на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2004 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идешь в Игровой зал и вызываешь любого присутствующего игрока. Либо ищешь нужного оппонента по списку игроков и отправляешь приглашение на игру.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Драгон-как начать?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2004 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если знаешь , кого хочешь вызвать , нажми слева "вызвать" и заполни параметры партии , можешь меня , я там okruzhor

Если хочешь выбрать - нажми игровой зал , там либо выбираешь из ждущих , либо создаешь свою вывеску . Или нажми "участники" , можно увидеть всех зарегистрированных или только тех , кто онлайн .

Или просто нажми F5 - я тебя вызвал !



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Драгон-как начать?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 08:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> можно увидеть всех зарегистрированных или только тех , кто
> онлайн .

Илья! А как это увидеть тех, кто онлайн???

Re: Драгон-как начать?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 09:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот еще вопрос: как играется сеанс в режиме реального времени? Например, хочу провести такое мероприятие, с освещением в ГБ, естественно. Как лучше это технически организовать? Это могла бы быть суббота - завтра. По случаю годовщины сайта Сибго, например. Успешному проведению Драгониады и началу консультационной партии, да и много еще почему...


Re: Драгон-как начать?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 09:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> А вот еще вопрос: как играется сеанс в режиме реального
> времени?

Дык Сергей - очень просто - все сидят да играют :) Надо только штоб все были регулярно на связи, и всё :) А сеансёр (или сеансист :) как правильно? - особо "регулярно" - поскольку на него главная нагрузка :)

Re: Драгон-как начать?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 09:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда предлагаю провести в эту субботу такой сеанс. Время - предположительно с 10, 11, 12, 13 ... до ... (не позже 18). Я готов выступить сеансёром (или ...истом?). Если по времени в часа 3 уложимся - было бы замечательно. Есть желающие? если запишется человек 5, то сеанс можно будет объявлять. Только по времени согласовать.

Вообще у меня была идея, я ее даже уже кое с кем обсуждал, об организации лиги сеансеров (не на серверах реального времени, но в реальном формате, как описано выше - на Драгоне например). На самом деле, можно даже в ГБ. Все уже убедились, что там можно играть? Раз диаграммы отображаются, ходы делаются. Так что если кто не может на Драгоне - можно попробовать и в ГБ одновременно несколько партий провести. В сеансе примерно на 2 камня меньше фора, чем по рейтингу.



Отправка отредактированного (09/04/04 09:51)

Re: Драгон-как начать?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 09:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Тогда предлагаю провести в эту субботу такой сеанс. Время -
> предположительно с 10, 11, 12, 13 ... до ... (не позже 18). Я
> готов выступить сеансёром (или ...истом?). Если по времени в
> часа 3 уложимся - было бы замечательно. Есть желающие?

Есть, конечно :о) Только в 3 часа никак не уложиться :( По моему опыту - даже сидя на выделенке (почти в сердце Росс. иннета :) на пару ходов уходит не менее 2-3-4-х минут - это если партнёр всё время тоже на связи - это особенность Драгона - всё-таки офф-лайн сервер...
Поэтому либо 2 дня, либо больше времени реально уйдёт :)

> запишется человек 5, то сеанс можно будет объявлять. Только по
> времени согласовать.
>
> Вообще у меня была идея, я ее даже уже кое с кем обсуждал, об
> организации лиги сеансеров (не на серверах реального времени,
> но в реальном формате, как описано выше - на Драгоне например).
> на самом деле, млжно даже в ГБ.

В ГБ это будет ещё медленнее...

Re: Драгон-как начать?
Алексей на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 10:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, для сеансов всё же удобней онлайновые сервера, тот же КГС. Даже там сеанс из нескольких игр занимает больше времени чем отдельная партия, для Дракона это различие будет ещё более ощутимо.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Драгон-как начать?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
09, April, 2004 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сеанс на КГС занимает ровно столько же времени, как отдельная партия. Давал неоднократно. Сеанс на драконе реально провести за несколько дней.

Re: Драгон-как начать?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 10:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уже объяснял, почему не КГС или ИГС и т.д. Дело в том, что я туда сейчас не имею доступа. И многие, кто бы мог играть в сеансах, не ходят на серверы и игра там другая - короткий контроль, что психологически влияет и портит стиль, особенно у неопытых игроков. Поэтому методически сеансы в более спокойном и размеренном режиме и без он-лайновых нагрузок предпочтительнее.

Я не играл на Драгоне. Если там тормозит сервер - ну это в сеансе терпимо, так как сансер по правилам сеансов, принятым еще по шахматной традиции, обходит партии по порядку, а игроки должны (по правилам сеансов) уже выбрать и сделать ход до очередного подхода сеансера. т.е. он может, конечно, разрешить пару раз пропустить "очередь хода" - но это в виде исключения. Поэтому сеансы и в реале играются часа за два - за три, редко больше. Чем в таком ракурсе Драгон отличается - не знаю. Я сделал ход и пошел на другую доску. Пока я делаю 5-6 ходов - любой тормоз должен уже отработать. Или я не прав?


Re: Драгон-как начать?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Я не играл на Драгоне.

Сергей! Ну сколько раз уже многие предлагали - сыграйте же :о). По крайней мере до сеанса, имхо хоть 1 партию, хоть на 9х9 - хоть щас давайте? А тогда всё сами прочувствуете :)

> Если там тормозит сервер - ну это в

Да нет, не замечал, чтоб именно сервер как-то тормозил :)

> сделал ход и пошел на другую доску. Пока я делаю 5-6 ходов -
> любой тормоз должен уже отработать. Или я не прав?

Нет, всё так :)

Re: Драгон-как начать?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, сейчас - рабочее время. Еще нехватало, чтобы академик (директор института) зашел и увидел, чем я занимаюсь :о)


Re: Драгон-как начать?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Нет, сейчас - рабочее время. Еще нехватало, чтобы академик
> (директор института) зашел и увидел, чем я занимаюсь :о)

Делов то :о) У меня тоже ген.дир за спиной :) это ж не значит, что я не могу отвлечься на пару минут и заглянуть на Драгон :о-)
Но, конечно, злоупотреблять не надо :)

Re: Драгон-как начать?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 11:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Доска слишком "светится", а играть, когда из-за спины кто-то заглядывать будет, да еще вопросы задавать - ...


Re: Драгон-как начать?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
09, April, 2004 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Александр Селенков
Дата: 09/04/04 08:27
Илья Ветров писал(а):
> можно увидеть всех зарегистрированных или только тех , кто
> онлайн .
Илья! А как это увидеть тех, кто онлайн???

Эх! Оказывается , тут я лопухнулся . Если в меню слева выбрать "участники" - получится огромный список драгончан , а внизу кнопка "показать всех участников" . Жмем ее , получаем список еще агромаднее , а нижняя кнопка превращается в "только активные игроки" . Но "активные" - это (увы) завсегдатаи , а не те кто сейчас онлайн . Например Injir сейчас в активном списке , а онлайн ее сейчас нет стопудово . Разумеется , Драгон - не онлайновый сервер и не может строго определить факт онлайна , но можно было бы например считать , что юзер в онлайне 5 минут после обновления .

Теперь насчет реального времени . Остаток времени показывается с точностью до часа , поэтому контролировать время придется "по совести" . В сеансе , если рядовой участник не успел , тогда он бяка и может вылететь по условию сеанса , но скорость ответов сеансера вне контроля .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Драгон-как начать?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
09, April, 2004 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, к сожалению, пользователи инета, в большинстве своем, не станут придерживаться правил реальных шахматных сеансов. Логика простая: как мне удобней, так и буду поступать. Комп. мой, за инет деньги плачу. А кто такой сеансер, чтобы правила диктовать?

Re: Драгон-как начать?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Сергей, к сожалению, пользователи инета, в большинстве своем,
> не станут придерживаться правил .... А кто такой сеансер, чтобы правила
> диктовать?

Нет, Сергей - не согласен. Сеансёр - уважаемый человек :о) И он сам может выбрать с кем хочет играть. А те кто будет играть - конечно должны согласится с условиями сеансёра.

Re: Драгон-как начать?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так желающих не видать...


Re: Драгон-как начать?
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей

> Так желающих не видать...

Я бы с удовольствием, но не могу на Драгоне. По моим прикидкам это займет не меньше часов 5-6... Если будет хотябы 5 игрков. Предположим Вы делаете ход каждые 15 сек. Я - соответственно каждые 75 (что уже помоему не реально на Драгоне). Уже 4 часа получаетя минимум.

Я, просто, не могу себе позволить столько времени днем в выходные стабильно делать ходы. Отходить от компа мне за это время не удастся... Сеанс закончится моим разводом =) Да, и в будни таже примерно ситуация, но вместо развода - увольнение =)) У меня реально получается хорошее игровое время 22:00-02:00, а сюда сеанс не влезет, да и Вы не можете, как я понимаю =(



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go