Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Драгон-как начать?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Так желающих не видать...

Сергей! Ещё не вечер :о) Но не надо ограничиваться 1 днём - зачем?

Re: Драгон-как начать?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в трафике есть разница: Драгон или форум, ГБ? Дело в том, что мне кажется, в ГБ проще организовать такой сеанс. Конечно, автоматики нет, зато и тормозов тоже. я открываю нужное число окон, в каждом - по диаграмме, одновременно открыты страницы в режиме "правка". Выбрал ход - переключил окно, поставил закорючку и нажал "сохранить". Все. Для сеанса проще, наверное. Или нет? Мне точно проще.


Re: Драгон-как начать?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> А в трафике есть разница: Драгон или форум, ГБ?

Про трафик не знаю.

Дело в том, что
> мне кажется, в ГБ проще организовать такой сеанс. Конечно,

Мне так не кажется. Но мне кажется очевидным, что пока Вы не решитесь сыграть ну хоть одну партию на Драгоне... Вопросы будут оставаться :о)

> Или нет? Мне точно проще.

Я думаю - нет. Вы ещё не попробовали, а уже утверждаете :о)
Вот Вы всех туда зовёте... А Вас все на Дракон. И Вы точно также сопротивляетесь, как и те, кто ГБ игнорирует :о)
>

Re: Драгон-как начать?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я даже не сопротивляюсь. Дело в том, что Драгон для меня не комфортен по среде, окружению так сказать. В ГБ я как дома, а на Драгоне - в гостях, причем у незнакомых людей. Примерно вот такие ассоциации.

А на серверах я сыграл за три года, наверное, больше ну 1000 партий - точно, 2000 - не знаю, может быть, а 3000 - тоже вероятность не равна нулю. Вот так. Поэтому я могу судить о комфорте среды и других тонких нюансах. Скажем, КГС - нормальный, дружественный, но мало полезный по чисто игровым вариациям. Мало разнообразных партнеров с разными стилями. вот какой-нибудь китайских сервер - это нечто... Но если серьезно, то среда на каждом сервере определяется прежде всего языковым интерфейсом.


Re: Драгон-как начать?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Дело в том, что Драгон для меня не
> комфортен по среде, окружению так сказать. В ГБ я как дома, а
> на Драгоне - в гостях, причем у незнакомых людей. Примерно вот
> такие ассоциации.

Не понимаю... У меня - обратные. Это мб опыт тут и там разный. Известно же, что лучше знаешь, тем и пользуешься, то и нравится :)

> какой-нибудь китайских сервер - это нечто... Но если серьезно,
> то среда на каждом сервере определяется прежде всего языковым
> интерфейсом.

И что там на Драгоне с ним не так?

Re: Драгон-как начать?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
09, April, 2004 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для меня тоже Драгон - как дом родной , а го-тека ... Ну не люблю я когда каждый может править мои тексты , даже если никто не хочет этого делать . Разделение доступа реализовано , но в существующих проектах на го-теке его нет , а создавать новые и никому не давать доступа - так я быстрее и лучше в своем Уголке сделаю .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Драгон-как начать?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> ...Дело в том, что
> мне кажется, в ГБ проще организовать такой сеанс. Конечно,
> автоматики нет, зато и тормозов тоже. я открываю нужное число
> окон, в каждом - по диаграмме, одновременно открыты страницы в
> режиме "правка". Выбрал ход - переключил окно, поставил
> закорючку и нажал "сохранить". Все. Для сеанса проще, наверное.

На Драгоне тоже можете иметь скоко угодно открытых окон - причём не надо даже по 2 на 1 партию :о) А уж ход то на игровом сервере сделать... ну всё ж таки проще некуда :о) в отл.от ГБ. Не игровой это сервер... А ГО-БИБЛИОТЕКА!!!

> Или нет? Мне точно проще.
>

Re: Драгон-как начать?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про языковой интерфейс - я имею ввиду не только реализацию возможности, но и среду. Там же (на Драгоне) никаких форумов по-русски нет практически. Только "англичане" трепятся. Вот и о том, кто в он-лайне не так просто узнать.

А про ГБ - так это же специфический ресурс, это вики. Значит, только чисто авторский материал, сатья и т.п. "неприкосновенны". Либо быть на голову выше всех как эксперт - тогда тоже вряд ли кто решится что-либо в словах "мастера" править. Но свою стриницу иметь (без правок другими) - разве есть проблема? Ну закрыл ее от редактирования, если объяснил понятно причину (статья не требует такого объяснения - тут и так все ясно). Скажем, делаю сайт- выставку личных стихов (это я Илье намек :). Можно закрыть от редактирования и сделать страничку: Книга Отзывов. Ну и т.д. Форм работы - много.


Re: Драгон-как начать?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Про языковой интерфейс - я имею ввиду не только реализацию
> возможности, но и среду. Там же (на Драгоне) никаких форумов
> по-русски нет практически. Только "англичане" трепятся. Вот и о
> том, кто в он-лайне не так просто узнать.

А зачем Вам форум в сеансе??? Этого не хватает?
А про онлайн узнать - нет проблем - там про КАЖДОГО можно увидеть, когда был посл.раз, какой ход сделал...
Всё... Далее убеждать нету сил :о) Пока сами не попробуете - всё пустое :о)

Re: Драгон-как начать?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так я же не о том, убеждать ли меня или нет. Я делюсь впечатлениями. Многое там просто непривычно, но кое-что неудобно все-таки. Например, отображение ходов нотацией. Это же надо было додуматься так дизайн устроить: хочешь одновременно и нотацию видеть, и доску обозревать - открывай два окна. Потому как иначе не получается, даже на 1280х1024. А уж отображение самой партии, если хочешь на пару ходов назад открутить - обновляйся и все.

Может я что-то не так воспринял? Я не против игры на Драгоне. Может в сеансе кто сыграть хочет? Чт0-то пожеланий не появилось. Наверное заняты все... камнями по доскам скрипят, даже по виртуальным :)


Re: Драгон-как начать?
Rianon на rugo.ru Гость
09, April, 2004 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет всем!

У меня драгон вызывает в основном положительные эмоции :) Интерфейс почти интуитивный. А для разбора вариантов можно скачать партию в sgf формате - намного быстрее и удобнее, чем ожидание загрузки доски после клика в истории партии. У меня Jago открывет скачиваемые sgf файлы прямо на лету :)

К сеансу присоединиться, к сожалению, не могу - на выходных и-нет домашний, а значит медленный и дорогой :( Вот если бы сеанс проводился на онлайн сервере... Все таки и траффика меньше в 300 раз и ходы сразу видны... А настройки времени можно поставить л ю б ы е. И все равно, уложиться в несколько часов.

С уважением,
Rianon (Maxim Guisov)

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go