Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Сборная РФ

Игорь Гришин на rugo.ru Гость
21, February, 2003 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич!
Отвечаю на Ваше последнее письмо публично.
Мне, также как и другим детским Го-руководителям, хотелось бы узнать:
1. Что за сборная
2. Принципы комплектования
3. Все подробности отбора
4. Официальное положение о детской сборной России
5. Ваш статус в этой ситуации, права и обязанности

Жду скорейшей публикации всех перечисленных мною документов.
Иначе, я с таким же успехом, могу подписывать свои сообщения примерно следующим:
Руководитель детской сборной "Россия-Восхождение", Игорь Гришин.

Звучит, правда?


Re: Сборная РФ
Илья Ветров на rugo.ru Гость
21, February, 2003 11:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь , что за странная полупубличность ?

> Отвечаю на Ваше последнее письмо публично.

Если цитировать приватное письмо почему-либо неэтично , тогда надо хотя бы пересказать , о чем речь .

Re: Сборная РФ
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
21, February, 2003 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Присоединяюсь к Илье.

О чём, собственно говоря, разговор? Меня, некоторым образом это затрагивает, поэтому хотелось бы знать, что происходит.

Вообще говоря, если РФГ учиняет такие предметы, как сборная страны, то почему бы не рассказать об этом общественности? С разъяснением подробностей (по списку многоуважаемого Игоря, например).

Re: Сборная РФ
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
22, February, 2003 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да,да, Вы правы друзья!

Я получил несколько довольно туманных писем, из которых явствует, что набирутся три детские "сборные команды России по игре Го"
До 12, 16, 18. Автор писем - В.Д. Шикшин. Все писмьма с пометкой "ответить срочно".

Макс! Я удивлен, что ты не получал этих писем. Это тем более интересно... В одной из сборной записан, кстати, твой сын...
Как я понял, по реакции Сахабутдинова, он получал что-то. Посмотрите его сообщение на старом форуме. Или там речь еще о чем-то другом? Там, где Валерий Дмитриевич выяснял, чьи ученики Спиридонов, Сипатов, Румянцев...

Так вот мне неясны ни условия, ни принципы набора, ни права и обязанности сторон... Поэтому я пока, для себя, рассматриваю это именно в такой тональности, в какой и высказался.

Надеюсь в ближайшее время уважаемый Валерий Дмитриевич раскроет нам все эти секреты. Еще раз перечисляю интересующие меня моменты, которые считаю важными:

1. Что за сборная (Видишь, Илья, я тоже об этом спрашиваю)
2. Принципы комплектования
3. Все подробности отбора
4. Официальное положение о детской сборной России
5. Ваш статус в этой ситуации, права и обязанности

Игорь Гришин, Восхождение, Москва.


Re: Сборная РФ
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
22, February, 2003 01:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Игорь, понял. Запросы на старом форуме видел, но не понял, к чему они были заданы. Не понял, почему, в частности, был вопрос про Спиридонова. У нас что, так много 3к в категории до 16 лет, что не запомнить кто чей ученик? (крайняя степень удивления)

Мне никаких писем никто не прислал. В свете того, что Никита проходит по одному из списков, нахожу это более чем странным. Я что - посторонний?

Прошу пояснений. Настоятельно. А не то будет как в прошлый раз.

Re: Сборная РФ
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
22, February, 2003 02:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максим!

Хотя сейчас и два ночи, но мы сейчас на квартире говорим на эту тему.
Действительно, очень важно понять каким статусом обладает тренер детской сборной России.

Он:

1. тренирует сборную
2. отбирает в нее
3. бесплатно ездит с ней
4. записывает этих детей в свои отчеты
5. помогает оформлять документы на вывоз
6. вывозит детей
7. другое...

???

Понимаешь меня, да?
Что он делает конкретно, да?

Re: Сборная РФ
Валерий Шикшин,Заслуженный тре на rugo.ru Гость
22, February, 2003 08:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
Отвечаю: На последнем заседании президиума РФГ меня назначили исполняющим обязаности Председателя детской комиссии комиссии по массовости и мастерству до мая 2003 г. На этом периоде времени в мои обязанности входит составление календаря детских соренований на 2003 г с источниками финансирования и комплектование сборной России 12,16,18 лет и утвержение этих документов к Госкомспорте России. Я пытался сделать эту работу совмесно с тренерами по регионам. Кроме Санкина и Панюкова информацию мне никто не прислал. Я рассылал информацию 10 тренерам. Наоборот некоторые из них только блокировали информацию и присылали странные письма, не относящиеся к делу. Вряд ли я в следующий раз буду обращаться к ним за помощью. На этом заседании президиума был Сахабутдинов Р. Он может в деталях рассказать про полномочия и обязанности детской комиссии. Гришину И.- Надо не критиковать, а надо работать в органах РФГ для всех детей России и не за деньги ( это видно сквозь каждого слова, а на общественных началах). Кстати, о бесплатных командировках: я еду в Канны в командировку частично от своей работы и за свой счет. А вот вы на первенство Мира с Кашаевым поехали за счет Европейской федерации.
На том же заседании президиума я назначет главным тренером детско-юношеской сборной России и Официальным представителем РФГ на первенстве Европы в Каннах.
Господа! Пока мы не научимся работать сообща и бескорасно, мы будет всегда у разбитого корыта.

Re: Сборная РФ
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, February, 2003 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Шикшин,Заслуженный тре писал(а):

> На последнем заседании президиума РФГ меня назначили
> исполняющим обязаности Председателя детской комиссии комиссии
> по массовости и мастерству до мая 2003 г.

Валерий Дмитриевич ! Поздравляю Вас и желаю успеха !

Но не хватает ссылки на выложенный в интернете протокол этого заседания президиума РФГ . Потому что на официальном сайте РФГ его нет . И это очень плохо , хотя и не Ваша вина . Кому и зачем нужен такой сайт ? Как можно делать назначения , давать полномочия и ничего не сообщать тем , кого это напрямую касается , т.е. детским тренерам ? А предварительное обсуждение таких решений вообще исключено ?

> некоторые из них только блокировали информацию и присылали странные письма, не относящиеся к делу.

Вы намекаете , что они были в курсе Вашего назначения и знали ответы на все вышезаданные вопросы Гришина ?

> Вряд ли я в следующий раз буду обращаться к ним за помощью.

...! Конкуренция обостряется ?

========================

Вывод : Хотелось бы вовремя видеть важные новости , хотя бы в этом форуме , раз уж не адекватен .

С уважением , Илья

Re: Сборная РФ
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
23, February, 2003 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич!

Спасибо, что Вы стараетесь отвечать на вопросы детских Го-руководителей!

Но, по-моему, Вы ответили не на все вопросы. Так?
Почему лишь Сахабутдинов, по Вашим словам "может в деталях рассказать про полномочия и обязанности детской комиссии".
Вы не можете или не хотите?

Далее, в чем ВЫ видите мою "критику". В том, что я задаю простые и необходимые вопросы?

Кстати, почему Вы считаете, что:

1. Я не работаю для РФГ
2. Мы все должны работать только в органах РФГ
3. Я лично работаю исключительно за деньги
4. Надо работать только на общественных началах
5. Я лично не работаю на общественных началах ???

Я понял Вас: ВЫ ЕДЕТЕ В КАННЫ ЗА СВОЙ СЧЕТ. О'Кей.

По поводу моей поедки на ЧМ:
ЕФГ купила мне билет. Это так. Проживание на ЧМ и другие расходы я оплачивал из других источников. О'Кей?

По поводу работы сообща:
В том то и дело, чтобы работать сообща и открыто!
Мы призываем именно к этому. СООБЩА И ОТКРЫТО.

Поэтому-то и эти вопросы. Чтобы ВСЕ ВСЕМ БЫЛО ПОНЯТНО.
Еще раз , вот они:

1. Что за сборная - допустим, теперь понятно
2. Принципы комплектования - ?
3. Все подробности отбора - ...
4. Официальное положение о детской сборной России (!!!)
5. статус главного тренера детско-юношеской сборной России, его права и обязанности. ОН:

1. тренирует сборную?
2. отбирает в нее?
3. бесплатно ездит с ней?
4. записывает этих детей в свои отчеты?
5. помогает оформлять документы на вывоз?
6. вывозит детей?
7. другое...


Тогда последние два вопроса:

- Какую позицию Вы, как официальный представитель РФГ на Первенстве Европы в Каннах, займете по тем вопросам, которые обычно возникают на таких Первенствах?

- Как можно сочетать вопросы массовости и мастерства. Я имею в виду одноименную комиссию. Это чье-то очередное научное открытие? Если не секрет, чье?

Re: Сборная РФ
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
27, February, 2003 10:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Алексеевич,
я полагаю, что количество новых тем - не проблема. Надо почистить форум, избавиться от пустых старых тем. Таких окажется много (большинство).
Спасибо вам, за данную возможность поговорить людям в режиме отложенного общения!
Но теперь это уже не совсем ваше. С тех пор как это сделалось достоянием всех.
Кстати, я чат свой закрыл, потому что появился один ..., который писал много всякой гадости там. Здесь, похоже, такой проблемы нет. И слава богу.

Re: Сборная РФ
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
02, March, 2003 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, Рустем Мизхатович.
Этот Форум - общее достояние. Всем, всем, всем. Отдаем.
Будем платить за хостинг без баннеров (они достали), и пишите, что хотите.

На свои вопросы, в этой теме, видно, ответов не получу.
Был такой французкий фильм - "Ответ знает только ветер".

А зря, кстати, это никого не волнует. Тема перспективная. Это не просто Форум какой-то, это - сборная России. Да и не только сборная. Вопрос в тональности, в которой нам предлагают общаться и работать. Но, видно, есть темы по-важнее.

Re: Сборная РФ
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
02, March, 2003 01:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Игорь Алексеевич,
тональность очень важна. Лучше, если она (тональность) будет чуть приглушенной. Техника безопасности. Что касается сборной.
Руководитель...Другой кандидатуры не было...

Что касается форума. Я против каких-бы то ни было жертв.

Вопросы по сборной составлены безупречно. Сейчас на них ответить трудно - это вопрос всей федерации, всего состояния дел в России. Считаю, что за последние три года произошло неприятное - отчуждение большого числа людей от принятий решений. Надо менять ситуацию! Форум служит этой цели.

И по форуму. Конкретно тема Дугина отн. лекции устарела. Лекции Гуа Чан тоже надо убрать. Почистить форум - было бы желательно. С другой стороны, некоторые темы - напр. Динерштейн коммент. партии надо оставить даже без видимого интереса.

Re: Сборная РФ
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
02, March, 2003 03:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Рустем Мизхатович!
Всегда всем говорил, что Вы - мудрый человек.
Стоит, конечно, прислушиваться к Вашим предупреждениям.
Вот и факты: обещанные компенсации на детей у моей сборной, составляющей две трети российскоко вывоза на Первенство этого года,
обрезают. Почти под корень. Секир-башка, короче. Кто и зачем - концов не сышешь. Но время выбрано мастерски. Ничего не скажешь. Значит, механизм где-то работает и свое дело знает. И никто ему не указ.
Мне ли бояться поэтому?
У нас разная работа. Моя работа - пропагандировать Го, детей учить, форумы строить, LG заменять...
А может, мы еще не полностью российские дети.
Где-то есть более российские. Как в знаменитой антиутопии: "Все звери - равны, но свиньи - равнее".

Спасибо за высокую оценку Форума! Честное слово, очень приятно.
Некоторые люди хотели бы его, конечно, замолчать, а он работает себе и хоть бы хны. Надеюсь, наш администратор учтет Ваши замечания и почистит некоторые устаревшие темы. Прошу не чистить также тему "Го бум не толькло в России". Именно с этой темой данный Форум занимает первую позицию в Яндексе. И, как следствие, весьма жизнеутверждающе занимает...

Re: Сайт
Timur Dugin на rugo.ru Гость
02, March, 2003 08:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустем Мизхатович!

К сожалению, потерял адрес Вашего сайта, не могли бы напомнить?

Re: Сборная РФ
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
02, March, 2003 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

!! ПОЖАЛУЙСТА !! НИКАКИХ ЧИСТОК !!!

Темы должны автоматически постепенно уходить в старые страницы - как на всех форумах . Любая тема имеет право на пробуждение даже после долгой спячки . Бороться можно лишь с искусственным поддержанием темы на плаву (пустыми или бессодержательными постингами) , но это вопрос модерирования , слава Богу пока не актуальный

Re: Сборная РФ
Алексей на rugo.ru Любитель Го
02, March, 2003 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы уже в глубоком оффтопике, но раз уж эта тема обсуждается здесь:
Переход тем на 2-ю, 3-ю и т.д. страницы есть естественный процесс. Разумно было бы только предусмотреть механизм "парковки" важных вне зависимости от ответов на них тем на первой странице. И первой темой, которую так стоит припарковать, обычно становятся "Правила форума".



Алексей АКА JumpingRat

Re: Сборная РФ
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
04, March, 2003 21:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ув. Игорь Алексеевич,
Ваше письмо, направленное всем лицам, имеющим отношение к детскому го, уверен, никого не может оставить равнодушным. Оно очень емкое по своему содержанию, и требует, наверное, детального рассмотрения.
Все таки там присутствует финансовая составляющая, в которой очень трудно разобраться. Конечно, я сторонник того, чтобы договоры выполнялись. Но сейчас я не в курсе того, кто, и каким образом нарушает договор. Вопрос компенсации - это очень важно. Я противник нарушения предварительных договоренностей.

Что же касается предложения создания еще одной сборной. Я готов поддержать это предложение, если оно трактуется как проект клуба "Восхождение". Если в процессе создания еще одной сборной не будут разрушаться существующие структуры. Я за! Уверен, если речь идет о привлечении новых средств в го из других источников, взамен на подписи и печати Федерации, все поддержат это начинание.

Просьба, вспомнить об этом проекте через неделю, месяц, год и проинформировать на предмет получилось - не получилось.


Re: Сборная РФ
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
04, March, 2003 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустем Мизхатович! Спасибо за понимание и поддержку!

Договора должны выполняться!
Как можно не заносить компенсации в бюджет заранее, а зачем они нужны потом, да?

Но дело не только в этом. Дело в приоритете детской работы.
Что мы выбираем: поддержку единиц или честный и открытый разговор с детскими руководителями, тренерами и родителями детей?

Да, я назвал себя руководителем Детской сборной России от образования и культуры. Как еще привлечь внимание к этой теме?
Ее и так стараются замалчивать и затемнять. Иду грудью на ДЗОТ! Чего бояться? Худшее уже свершилось.
Дети поделены. Поделены на своих и чужих, на "Чемпионов" и "придурков". Тот, кто сделал это , получил территорию, но отдал влияние.
Это типичная ошибка начинающего. Мы рассматриваем ее на семинаре "Целостное видение Го".

За последний час я получил несколько писем.
Вижу, что эта тема касается многих.
Хорошо, мы вынесем ее на сайт "Го.Народ" и Форум.
Все, кому не безразличны развитие и популяризация игры Го, поддержите нас !!!

Re: Сборная РФ
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
05, March, 2003 00:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Техника безопасности важна при обсуждении любой темы. Особенно детской, где потерять голову еще легче. (Хорошо, что мы с вами не женщины, которые при слове дети, попросту перестают мыслить здраво.)
Вопрос, как здесь работать. Шикшин тоже оперирует понятием "дети", а Межов, так тот просто "папа". Надо быть аккуратным. Некоторые вопросы не любят публичности. Кому понравится быть обвиняемым? Тем более прилюдно...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go