Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Величайшая трагедия в истории европейского Го

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, April, 2004 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что это - величайшая драмма или величайшая провокация в истории?

Украина не получила возможность выезда в Германию.
Это Ровно - 40 человек.
Киев - более 20 человек.

Украиские детские группы из Киева и Ровно - абсолютно благонадежные и честные спортсмены.
Шевчук и Скочко - люди с безупречной репутацией.
Первое место в Европе до 12 лет этого года должен на 100% был завоевать Артем Качановский, так как ему сейчас нет равных ни по силе, ни по опыту соревнований (4 место в Мире в прошлом году)

У меня вопросы:
1. Кто виноват
2. Где как всегда ГАВРИЛОВ ОЛЕГ ДМИТРИЕВИЧ.
Чем вообще занимается тот, кто сопровождал Артемку в Шанхай.
Тот, кто сопровождает всех детей-победителей.
3. Чем мы все можем помочь украинским детям



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Величайшая трагедия в истории европейского Го
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
26, April, 2004 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, объясни в чем дело. Украинцы не получили визы? Если да, по какой причине отказано?

Re: Величайшая трагедия в истории европейского Го
Timur на rugo.ru Гость
27, April, 2004 06:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я только одного не понял: визы-то выдают в посольстве, а не организаторы турнира... Так почему же виноваты органайзеры?



C уважением,
Тимур Дугин.

Re: Величайшая трагедия в истории европейского Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, April, 2004 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тимур, процитирую сам себя:

У меня вопросы:
1. Кто виноват
2. Где как всегда ГАВРИЛОВ ОЛЕГ ДМИТРИЕВИЧ.
3. Чем мы все можем помочь украинским детям


Впрочем, могу сказать, что в Посольствах очень с пониманием относятся к звонкам организаторов. Это не просто случай, когда кокой-то одной персоне отказали в выдаче.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Величайшая трагедия в истории европейского Го
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
27, April, 2004 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я почти на 100% уверен, что украинцы будут в Кельне.
С уважением

Re: Величайшая трагедия в истории европейского Го
Скочко Василий на rugo.ru Гость
27, April, 2004 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Киевской группы в Кёльне не будет.
На 99% уверен, что и ровенчан тоже.



" Думай масштабно..."

Re: Величайшая трагедия в истории европейского Го
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
27, April, 2004 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вася, сожалею вместе с Вами. Может совместными усилиями организуем что-то взамен.

Re: Величайшая трагедия в истории европейского Го
Скочко Василий на rugo.ru Гость
27, April, 2004 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Готов выслушать предложения. Пока думаю о летнем го-лагере для детей. Была идея с Болгарией, но она для обеспеченных людей( для наших дороговато, без спонсоров не потянуть пока).



" Думай масштабно..."

Re: Величайшая трагедия в истории европейского Го
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
27, April, 2004 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А про Крым не думал?

Re: Величайшая трагедия в истории европейского Го
Сергей З. на rugo.ru Гость
27, April, 2004 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как же так!
Ведь в Ровно, насколько мне известно, 10-14 мая т.г. планируется проведение Фестиваля логических игр, устроителями которого являются Фонд "Украина - детям" и обл.администрация. Знаю, что на этот форум приглашена жена Президента Украины.
Василий, надо бороться!

Re: Величайшая трагедия в истории европейского Го
Dmitriy на rugo.ru Гость
27, April, 2004 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так как с недавних пор, я исполняю обязанности президента УФГо, позволю себе высказаться по поводу невыезда украинских игроков на чемпионат Европы среди юношей в этом году, и ответить на поставленные вопросы.
1.Кто виноват? Смотря, что считать виной. Отказ в выдаче визы не мотивируется ни одной консульской организацией в мире. Возможные причины могут быть следующие:
- обострение двухсторонних отношений.
- не своевременная поддержка организаторов для облегчения получения визы
- личное предубеждение консула
- разное число получивших приглашение и подавших документы на визу
В любом случае, истиную причину мы вряд ли узнаем. Тогда контр вопрос: зачем искать виновных? Наказать? Исключить возможную причину неудачи в будущем? Но где 100% уверенность в истинности причины?
2. Где КАК ВСЕГДА (?) ГАВРИЛОВ ОЛЕГ ДМИТРИЕВИЧ. Он сдесь причём? Я созванивался с Олегом в процесе оформлнния документов. Всю необходимую информацию я получал быстро и точно. Никакой его вины в отказе НЕТ.Точка.
3. Чем мы все можем помочь украинским детям? Дайте денег и побольше.
А вобще то я хочу выразить благодарность Игорю Гришину за поднятую тему. Дети это наше с вами будущее, и обеспечение их возможности играть в турнирах, одна из главных задачь любой федерации. Поэтому обсуждение любых проблем связаных с этой тематикой, вне сомнений, принесёт пользу.

Re: Величайшая трагедия в истории европейского Го
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
05, May, 2004 02:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь проблема отнють не в российском или Европейском Го и руководстве, а в другом. Поездку на первенство Европы до 12 и 18 лет некоторые региональные руководители рассматривают как бизнес, а не спорт.
Все приглашения со стороны организаторов первенства Европы были присланы во время (возможно, за исключением России). Но когда сотрудники консульского отдела побеседовали со спортсменами, выезжающими в Кельн, то оказалось что многие даже не знают правил Го.
Выходит, что они хотели по льготным расценкам по-путешествовать по Германии. Поэтому в германском посольстве им не только не дали визы, но и поставили черные метки в паспортах, которые в течении года не позволят им выезжать за рубеж.
Жаль, что пострадал Артем Качановский. Он несомненный лидер до 12 лет.
Олег Гаврилов хочет поговорить с организаторами первенства Мира в Канаде, чтобы они расширили ФОРМАТ первенства до 12 лет с 8 до 10 человек, включив туда Артема и канадца.
На будущее желательно отдельно оформлять спортсменов и туристов.
С уважением



Отправка отредактированного (05/05/04 10:14)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go