Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Нужны материалы

melox на rugo.ru Ценитель Го
27, April, 2004 03:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые господа!

В среду, 12 мая, в Японском Центре г. Владивостока состоится открытый семинар по игре Го.

На семинаре планируется не только объяснить людям правила и основы Го, но и показать сам дух этой игры - в том виде, в котором она существовала в прошлом и как она есть сейчас.

В общем, нужны фотоматериалы о российских и европейских Клубах, фотоматериалы с турниров и мероприятий и т.п.

Я знаю, что существуют в стране Клубы с давней и полной событиями историей, и на семинаре хотелось бы показать это наиболее живым и интересным образом.

Так что прошу, если у кого есть фотоархивы или личные коллекции, или ссылки на интересные сайты (это я сам тоже поищу), сообщить мне об этом. Хотелось бы таким образом прорекламировать наше, российское Го-сообщество :)

И ещё: если у кого есть какие интересные идеи по поводу того, как заинтересовать людей игрой Го - буду очень признателен за публикование их в этой ветке :)



Эксперимент продолжается...

Re: Нужны материалы
pstr на rugo.ru Любитель Го
27, April, 2004 09:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот пример необходимости ГоАрхива, к созданию которого неоднократно призывал Сергей Павлов.
Алексей, не могли бы Вы всю найденную информацию после предоставить в фонды ГоБиблиотеки, для будущего?



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Нужны материалы
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
27, April, 2004 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мелокс, а что это у тебя такой кривой е-майл, или это я кривой... Есть нормальный адрес с собакой и прочими прелестями жизни? Как письмо-то слать?



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Нужны материалы
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
27, April, 2004 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил , думаешь только в Го человеческий разум сильнее искусственного ителлекта ? Таки нет ! Смайлик в скобках надо заменить на почтовую собаку . Предполагается , что спамерские почтовые роботы об этом не догадаются :-)



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Нужны материалы
melox на rugo.ru Ценитель Го
28, April, 2004 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа,

Я потому и обратился на Форум, вместо того, чтобы поглубже залезть в инет, что мне нужны материалы именно о наших, российских клубах. На семинаре будут японцы - представители фирм и организаций - нужно показать им, что в нас имеет смысл вкладывать деньги, время и усилия. А показать им это можно только с помощью фото-видео... с помощью зрительных образов. У меня много есть фотографий с Хабаровска, с тамошних турниров, несколько фотографий с LG, но этого мало. Нужны со всей России.

Я не смогу просить их оплатить проезд игрокам из других городов на наши турниры, если они не видят нашу гошную жизнь.

А в адресе "(:-)" нужно заменить на собаку, это верно :)



Отправка отредактированного (28/04/04 01:30)

Эксперимент продолжается...

Re: Нужны материалы
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
28, April, 2004 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей , вот же в соседней ветке фотоколлекция от Марианны [forum.weiqi.ru]



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Нужны материалы
melox на rugo.ru Ценитель Го
28, April, 2004 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ок, фотогалерея хороша :)

А есть ли те же снимки в лучшем качестве (т.е. больше файл в пикселях)?



Эксперимент продолжается...

Re: Нужны материалы
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, April, 2004 11:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей!

Могу выслать лазер с пятьюстами Го-фотографий по РоссГо, в том числе детскому, Кубки Послов, Японии, Китая, го-лагеря, ЭлДжи, турниры, клубная жизнь в Москве. Многие в сильных пикселях.

Как думаешь, успеет он дойти?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужны материалы
melox на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2004 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, вышлите пожалуйста!

Если можно как-нибудь срочной почтой, то было бы ещё лучше. У вас есть счёт в банке? Если вы мне по мылу реквизиты скинете, я оплачу это дело (и за книгу заплачу, кстати :)

Игорь, вы не представляете, как бы это меня выручило!



Эксперимент продолжается...

Re: Нужны материалы
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
29, April, 2004 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На сайте 47-Го-конгресса много фотографий

Есть больше пикселей
Марианна на rugo.ru Гость
05, May, 2004 10:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще нужно? Просто в сравнении с диском Игоря Гришина мой десяток фотографий - копейки :)
Если нужно, выложу сегодня-завтра исходники, каждая 1-2 мега. Сможешь скачать?



Марианна

Re: Нужны материалы
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, May, 2004 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Марианна, а Вы не могли бы заняться более масштабно: делать (курировать) фотогалерею в ГБ? Мы поможем.


Re: Нужны материалы
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, May, 2004 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей!

Я не успел получить добро до своего отъезда.
И не успел выслать до сих пор.
Что будем делать? ДНЛ дороговато будет? Долларов 50, наверное...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужны материалы
melox на rugo.ru Ценитель Го
06, May, 2004 01:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Марианна, выложите пожалуйста, буду очень благодарен!

Игорь, я даже не знаю. Дороговато, да и дойти, наверное, не успеют...

Сергей Владимирович, фотогалерея в ГБ - отличная идея! У меня самого довольно много фотографий - наших занятий, турниров в Хабаровске и т.п.



Эксперимент продолжается...

попробую...
Марианна на rugo.ru Гость
07, May, 2004 09:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... а там видно будет - могу или нет :)
Начать надо с того, чтобы договориться о размерах.
А лучше всего было бы добавить в ГБ функцию ужатия изображений - чтобы делать автоматом индекс, и в нем ссылки на более крупные изобоажения. А то никто смотреть не сможет.
Но в крайнем случае, можно просить всех, кто добавляет фотографии, добавлять в 2х вариантах.



Марианна

Re: Нужны материалы
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, May, 2004 09:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я понял, функция установки размера изображений в ГБ работает (также как в хтмл - через width и height) - при ссылке на картинку:

{{img src="file:ИмяФайлаКартинки" width="" height=""}}


Re: Нужны материалы
Марианна на rugo.ru Гость
07, May, 2004 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей,

это немножко не то. Если положить большую картинку и указать маленький размер, то качаться будет большой файл, который потом у пользователя покажется в маленьком разрешении. То есть, траффик будет большой и качаться будет долго. Нехорошо.
К тому же, так как в ГБ картинку выдает скрипт, то она и в кэше не хранится - каждый раз заново грузится с сервера.



Марианна

Re: Нужны материалы
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, May, 2004 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет проблем, можно же граф. редактором отмасштабировать под меньший размер. Марианна, а Вы не ответили на предложение о фотогалерее (выше по ветке).


Re: попробую...
pstr на rugo.ru Любитель Го
07, May, 2004 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Марианна писал(а):

> А лучше всего было бы добавить в ГБ функцию ужатия изображений
> - чтобы делать автоматом индекс, и в нем ссылки на более
> крупные изобоажения. А то никто смотреть не сможет.

Доделаю поддержку синонимов в ГБ и возьмусь за глобальное хранилище файлов/картинок с автоматическиой генерацией уменьшенных копий с загрузкой без скрипта. Спасибо за идею.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

ответила :)
Марианна на rugo.ru Гость
07, May, 2004 15:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

попробую - а там посмотрим
Пока обдумываю, как лучше сделать.

Просто фотографии наверное не так интересно. Надо будет что-то вроде статей про го-события, а к ним - фотографии.
Не просто Динерштейн за доской, а с объяснением - где, когда, чем закончилось, и прочее. И другие фото с этого же турнира.
Плюс (мечтаю) записи партий, таблица результатов, еще какие-то данные о турнире.



Марианна

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go