Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

ЧЕ

Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
03, May, 2004 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По моим отрывочным данным Рафаэль Самакаев выиграл чемпионат Европы с шестью победами. Очень круто. Поздравляю его Камиля.



<Китай в нашем сердце>

Re: ЧЕ
Timur на rugo.ru Гость
03, May, 2004 10:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за информацию



C уважением,
Тимур Дугин.

Re: ЧЕ
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, May, 2004 21:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Результаты турнира наконец-то опубликованы. Немцы делали это крайне не аккуратно.
[www.dgob.de] Это ссылка на сайт, где расположена таблица.
Русские выступили очень удачно. До 12 лет выиграл турнир Самакаев. Поздраляю семью и тренера с серьезным успехом!
До18 лет первые места разделили Анджей Силт (Чехия) и Илья Шикшин. Личная встреча за Ильей, но Илья проиграл Тимуру Дугину, поэтому пришлось считать коэффициенты.
Ниже этой двойки расположились Немлий, и Дугины. Очень сильное выступление учеников тренера Шикшина В.Д.!
Высокое место занял и Кашаев, новичок в турнире до 18 лет. Поздравляю Гришина!
Складывается впечатление, что в последнее время прибавляют французы и чехи , по-видимому главные наши соперники в будущем.
Удача Самакаева - безусловно следствие не участия Украины в турнире.

Осталось подождать откровения участников....



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: ЧЕ
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
03, May, 2004 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тренер детской сборной Франции - китайский профессионал 2 дана фан Хуй. Не удивительно, что его ученики показывают высокие результаты. Ещё год назад никого из французов в разряде до 12 лет не было видно. Очень впечатляющая тренерская работа.

Вот более точная ссылка на результаты

[www.dgob.de]
[www.dgob.de]



Отправка отредактированного (03/05/04 23:15)

<Китай в нашем сердце>

Re: ЧЕ
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2004 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тимур, можешь прислать партии с турнира до 18 для разбора на Го4Го? Обещаю выслать копию.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: ЧЕ
Timur на rugo.ru Гость
04, May, 2004 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саше> некоторые партии мои немцы записывали, может они разместят на сайте. Если нет, то с пришлю. Если честно, то нормальная пратия у меня была только и Ильёй, остальные были очень лёгкие. С Силтом, <вырезано цензурой>, ошибся на десятом ходу (лесенку не просчитал).

А дальше всё пошло как-то криво, правда, профи, комментировавший мою партию сказал, что в конце у меня было меньше всего на десять очков, что я, естественно, не знал и слил группу, резко обострив ситуацию.



C уважением,
Тимур Дугин.

Re: ЧЕ
Timur на rugo.ru Гость
04, May, 2004 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максиму> тренер того французика, который занял второе место, не профессионал, а прошлогодний призёр Европы до 18 лет Антуан Фенеш.
Видимо, Антуану уж очень понравилось участвовать на ЧМ.



C уважением,
Тимур Дугин.

Re: ЧЕ- сборная
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, May, 2004 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Объединенная детская сборная из Москвы имела одиннадцать участников и формировалась в этом году на основе клуба "Восхождения" с привлечением одного легионера.

Руководитель сборной - Гришин, инструктор - Румянцев.

Достижения:

1. Игорь Немлий (легионер сборной и клуба) - 3 место в Европе до 18 лет.
2. Андрей Кашаев - 10 место до 18 лет (наградное место - диплом)
3. Замотин Данила - 6 побед из 6 возможных в нижней группе турнира до 12 лет (уникальный результат, наградное место - диплом)
4. Плоскирев Антон - 5 побед (до 12 лет, наградное место - диплом)
5. Королев Андрей - 5 побед (до 12 лет, наградное место - диплом)
6. Румянцев Антон - 4 победы
7. Арутюнов Артем - 4 победы
8. Кожухов Иван - 3 победы
9. Панфилова Лена - 2 победы
10. Белокуров Артем - 2 победы
11. Каширский Андрей - 1 победа

Большинство детей получили памятные призы и все - сертификаты участников чемпионата Европы.

Выражаю благодарность родителям клуба "Восхождение", без которых эта поездка была бы невозможной.
Гришиной Татьяне, которая подготовила сборную.
Галине, Евгении, Людмиле, Антонине, которые помогали сборной все четыре турнирных дня.
Русскоязычным любителям Го из Бонна и Мюнхена за помощь в переговорах с организаторами Первенства.
Саянову Михаилу - за любезно предоставленную фототехнику.

В ближайшие дни сайт Гоама разместит статью о прошедшем турнире, авторском восприятии Германии и ощущении европейского Го пространства. Рабочее название статьи - "Го с немецким акцентом".



Отправка отредактированного (04/05/04 17:30)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ЧЕ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
04, May, 2004 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

После первых четырех туров у Ильи было 4 победы, в том числе победа над А. Силтом (Чехия, который 3 года был учеником профи в Японии).
В последний день Илья заболел (живот и голова) и не смог достойно сыграть последнии две партии. Хотя, когда Илья накануне играл партию с Силтом, я зашел в комнату для комментариев, то Шигена Юки 2р и японский профи 9 р похлопали мне и выразили благодарнасть за великолепную игру Ильи.
Могу сказать, что первенство Европы имеет не только спортивную сторону, но и политическую. Все играют на лидера (по-крайней мере так сделали чехи). Первые места до 12 и 18 у России, должны были что-то значать. В итоге 1 место до 18 у Чехии и причем на мой взгляд, Россия более его заслуживала (все-таки победа над чемпионом).
Жаль, что совершенно без борьбы прошла партия между А. Силтом и Т. Дугином. Создалось впечатление, что последний сдался в равной, а может быть даже и в выигрышной позиции.
Причем, если бы Илья выиграл у Тимура, то скорее всего у одного из братьев Дугиных было бы 3 место и поездка на чемпионат Мира в Канаду.
Хочется поздравить Самакаева Рафаэля с прекрасной и убедительной победой.
Хочу поздравить Гатина Булата (9 лет) с 5-ю победами из 6. Он учится у меня 1 месяц и достойно играл с более сильными соперниками, проявляя бойцовский характер.
Также поздравляю всех казанцев, занявших 2-5 места в первенстве Европы до 18 лет.
Одно жаль, что впервые в истории детского европейского Го не были вручены Кубки победителям и призерам первенства Европы (вместо них выдали дипломы, на мой взгляд довольно странного вида или я привык к русским дипломам?!!)
С уважением



Отправка отредактированного (05/05/04 10:29)

Re: ЧЕ
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, May, 2004 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[goama.upstream.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ЧЕ
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
05, May, 2004 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[goama.upstream.ru] :

> Бланки для записей партий выдавались в виде блокнотиков с авторучками французами, поляками и чехами. Немцы решили напечатать какое-то количество таких листочков. Да и правильно, я не видел немецких детей пишуших партии. От этой ненужной практики садится скорость игры.

Последняя фраза - это что ? Шутка или сенсация мимоходом ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: ЧЕ
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, May, 2004 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья!

Ну у тебя и скорость прочтения! :))

Что ни шутка - то сенсация, что ни сенсация - то шутка :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ЧЕ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
05, May, 2004 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оказывается Илья играл с братьями Дугиными в последний день с температурой. Это обнаружилось только сейчас, когда он слег с высокой температурой.
Жаль.
С уважением

Re: ЧЕ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
06, May, 2004 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Результаты первенства Европы в Кельне уже на столе у Министра по спорту РТ и в кабМине у куратора по спорту. Министр уже поздравил меня. Скоро результаты появяться в СМИ и на ТВ.
С уважением

Re: ЧЕ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
06, May, 2004 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, в Кельне по видео, за три дня прокрутили по-моему все серии Хикару но Го с английскими субтитрами. Я бы не сказал, что на меня они произвели какое-то неизгладимое впечатление.
С уважением

Re: ЧЕ
Timur на rugo.ru Гость
07, May, 2004 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

то, что у кого-то создаются впечатления, я не виноват и не отвечаю за этих людй!!! С Силтом я просчитался в джёсеки, поэтому впечатления доктора вообще неоправданы.

Не понятно и ещё одно: как я мог сдаться в выигрышной позиции? Уверен, у доктора, как и у его пациента, тоже что-то болело!



C уважением,
Тимур Дугин.

Re: ЧЕ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
11, May, 2004 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вариант трудного выигрыша был найден совместными усилиями профи 9 дана, 5 дана и 2 дана в комнате для комментирования, а также дома казанскими мастерами. Ошибка в дзесэки придала трудность в партии. И видимо, Тимур был просто психологически сломлен или ,что еще хуже, уже до партии он был не готов выигрывать. Никто не говорит, что не нужно сдаваться в беснадежной позиции, когда съедена огромная группа. Но за несколько ходов до этого позиция была не проигрышной и как показали профи можно было поставить свою группу и угловую группа противника на ко. Но для этого надо было трезво, без паники оценить позицию, а не бросаться в мифический и проигранный сэмиай.
Все таки решалась судьба 1 места: Россия или Чехия(при проигрыше их лидера Илье )
С уважением



Отправка отредактированного (11/05/04 23:24)

Re: ЧЕ
Timur на rugo.ru Гость
12, May, 2004 07:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вот это да! А мне-то сказали что те же профи сосчитали, что я проигрывал 10-15 очков (хотя допускаю возможность, что на турнире были две комнаты для комментирования и два 9-х дана, но в этом случае получается, что один из Го-Богов точно порядочно ошибся). В одном вы, Валерий Дмитриевич, действительно правы: я очень смутился, ошибившись в дзёсеки.



C уважением,
Тимур Дугин.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go