Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: 6-й этап Открытого кубка России
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
31, May, 2004 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову!
Сережа, куда складывать в ГБ таблицы? Я хочу с Мемориала начать создание архива таблиц.

Ветрову!
Илья, по-моему, ты абсолютно прав!!!
Обязательно надо записывать партии, особенно высшим кю и данам.
В шахматах, если партия не записывается во время игры (а не после игры), то результат не засчитывается.
Запись партии имеет тройственный смысл:
1. Это архивный документ, который представляет для истории ценность. 2. Это документ, по которому судья может легко разрешить спорную ситуацию.
3. Запись партии предопределяет серьезное отношение к игре.
По п.1: Запись партии, занесенная в банк партий ГБ, является не только исторической ценностью, но также выполняет обучающую функцию
( по ней учатся младшие кю и даны во время занятий) и несет спортивную нагрузку, когда вы в турнире готовитесь к партии конкретного соперника.
По п.2: Давайте представим себе такую ситуацию. Ваш партнер ошибся, а затем через несколько ходов умышленно передвинул камень в выгодную позицию. Как доказать, что он неправ? Наверное без свидетелей (а их как правило не бывает) доказать невозможно. Все определяется судья. А вдруг судья ошибется и присудит против пострадавшего? Вот при записи партии спор решается на 100% справедливо.
По п.3: Вы не только серьезно настраиваетесь на игру, но и в какой-то мере исключаете импульсивные ошибки, если сначала записываете ход, а затем через некоторое время его делаете. Т.о. повыщается качество партий.
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]

Re: 6-й этап Открытого кубка России
kit144 на rugo.ru Любитель Го
31, May, 2004 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По просьбе Динерштейна, выкладываюв формате sfg партию между
Сахабутдиновым и Шикшиным:

(;GM[1]FF[4]CA[UTF-8]AP[CGoban:2]ST[2]
RU[Japanese]SZ[19]KM[6.50]
GN[Сахабутдинов Р.(5 дан) - Шикшин И.(6 дан)]PW[Сахабутдинов Рустам]PB[Шикшин Илья]WR[5d]BR[6d]DT[2004-05-30]CP[Китаев Олег 31/05/2004]EV[Открытый чемпионат России. Мемориал им. Васильева г. Казань 30 май 2004 г.]RO[5 тур]PC[Открытый чемпионат России. Мемориал им. Васильева]WT[Москва]BT[Казань]SO[г. Казань, дворец шахмат.]RE[W+Resign]
;B[cp]CR[cp]
;W[pp]CR[pp]
;B[dc]CR[dc]
;W[ep]CR[ep]
;B[pd]CR[pd]
;W[de]CR[de]
;B[dh]CR[dh]
;W[fe]CR[fe]
;B[fc]CR[fc]
;W[dn]CR[dn]
;B[cn]CR[cn]
;W[dm]CR[dm]
;B[cm]CR[cm]
;W[cq]CR[cq]
;B[dq]CR[dq]
;W[dp]CR[dp]
;B[bq]CR[bq]
;W[co]CR[co]
;B[cr]CR[cr]
;W[bo]CR[bo]
;B[gq]CR[gq]
;W[cj]CR[cj]
;B[dj]CR[dj]
;W[ck]CR[ck]
;B[ci]CR[ci]
;W[dk]CR[dk]
;B[ej]CR[ej]
;W[he]CR[he]
;B[hc]CR[hc]
;W[cc]CR[cc]
;B[jd]CR[jd]
;W[db]CR[db]
;B[cd]CR[cd]
;W[ec]CR[ec]
;B[dd]CR[dd]
;W[ed]CR[ed]
;B[cb]CR[cb]
;W[ce]CR[ce]
;B[bd]CR[bd]
;W[eb]CR[eb]
;B[be]CR[be]
;W[cg]CR[cg]
;B[bf]CR[bf]
;W[bi]CR[bi]
;B[ca]CR[ca]
;W[dg]CR[dg]
;B[jf]CR[jf]
;W[qf]CR[qf]
;B[re]CR[re]
;W[rf]CR[rf]
;B[qe]CR[qe]
;W[pf]CR[pf]
;B[nd]CR[nd]
;W[pj]CR[pj]
;B[nq]CR[nq]
;W[np]CR[np]
;B[mp]CR[mp]
;W[no]CR[no]
;B[qq]CR[qq]
;W[oq]CR[oq]
;B[qp]CR[qp]
;W[qn]CR[qn]
;B[rn]CR[rn]
;W[ro]CR[ro]
;B[qo]CR[qo]
;W[rm]CR[rm]
;B[pn]CR[pn]
;W[qm]CR[qm]
;B[po]CR[po]
;W[rp]CR[rp]
;B[mq]CR[mq]
;W[or]CR[or]
;B[pm]CR[pm]
;W[nm]CR[nm]
;B[pk]CR[pk]
;W[qk]CR[qk]
;B[ok]CR[ok]
;W[ql]CR[ql]
;B[om]CR[om]
;W[mo]CR[mo]
;B[kp]CR[kp]
;W[ml]CR[ml]
;B[oj]CR[oj]
;W[pi]CR[pi]
;B[mj]CR[mj]
;W[kj]CR[kj]
;B[lk]CR[lk]
;W[ko]CR[ko]
;B[jp]CR[jp]
;W[jo]CR[jo]
;B[kk]CR[kk]
;W[ip]CR[ip]
;B[iq]CR[iq]
;W[hp]CR[hp]
;B[hq]CR[hq]
;W[ij]CR[ij]
;B[jj]CR[jj]
;W[ji]CR[ji]
;B[jk]CR[jk]
;W[ii]CR[ii]
;B[hl]CR[hl]
;W[gp]CR[gp]
;B[gk]CR[gk]
;W[fp]CR[fp]
;B[fq]CR[fq]
;W[lh]CR[lh]
;B[in]CR[in]
;W[jm]CR[jm]
;B[jn]CR[jn]
;W[kn]CR[kn]
;B[im]CR[im]
;W[rq]CR[rq]
;B[gi]CR[gi]
;W[ik]CR[ik]
;B[km]CR[km]
;W[ke]CR[ke]
;B[kd]CR[kd]
;W[je]CR[je]
;B[le]CR[le]
;W[ni]CR[ni]
;B[mk]CR[mk]
;W[il]CR[il]
;B[jl]CR[jl]
;W[hm]CR[hm]
;B[bj]CR[bj]
;W[ch]CR[ch]
;B[di]CR[di]
;W[bg]CR[bg]
;B[gn]CR[gn]
;W[gl]CR[gl]
;B[hk]CR[hk]
;W[gm]CR[gm]
;B[fm]CR[fm]
;W[fl]CR[fl]
;B[el]CR[el]
;W[fn]CR[fn]
;B[fk]CR[fk]
;W[em]CR[em]
;B[hn]CR[hn]
;W[fm]CR[fm]
;B[hh]CR[hh]
;W[ig]CR[ig]
;B[hg]CR[hg]
;W[pl]CR[pl]
;B[ol]CR[ol]
;W[nj]CR[nj]
;B[nk]CR[nk]
;W[mm]CR[mm]
;B[oi]CR[oi]
;W[if]CR[if]
;B[fh]CR[fh]
;W[nh]CR[nh]
;B[ll]CR[ll]
;W[qr]CR[qr]
;B[oh]CR[oh]
;W[ng]CR[ng]
;B[qh]CR[qh]
;W[ri]CR[ri])




Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: 6-й этап Открытого кубка России
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валера, есть раздел ТурнирнаяПрактика, надо подумать о структуре соответствующего подраздела, а таблицу можно прямо так и назвать: ТаблицаМемориалаВасильева... с соответствующим номером или годом.

К таблице краткий комментарий, а еще лучше - репортаж можно добавить (и тогда это уже в раздел ГоРепортажи также пойдет - к Марианне). Вообще, пора активнее и другим энтузиастам в работу ГБ входить. Вот Илья Ветров - один из самых активных на форуме. Давай, Илья, сделай что-нибудь в ГБ. Хотя бы опиши свои схемы спортино-форовых турниров. А то ведь на форуме это канет...


Re: 6-й этап Открытого кубка России
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шикшину В.Д.: Валера, не видел пока ответа на комментарий в ГБ, поэтому здесь к слову. Там много страниц игроков, которые пока пусты. Создавать страницу "РусланСайфуллин", чтобы всего лишь написать: "сильнейший игрок го" - это неправильно. Лучше на странице КтоЕстьКто в соответствующем разделе (внизу) привести какую-нибудь существенную информацию об известных тебе игроках. Это мое обращение относится и ко всем Го-энтузиастам. Да, архив партий нужен, архив турниров - тоже. Давайте хотя бы с энциклопедией го-энтузиастов что-нибудь сделаем. Я не могу написать страницы о всех игроках, пототому что нет у меня такой информации. Но у нас всех вместе эта информация есть. Так не держите ее под сукном, выложите в ГБ.

Извините за оффтопик. Смотрите также ветку КтоЕстьКто.


Re: 6-й этап Открытого кубка России
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову!
Все созданные мной страницы сильных игроков, конечно должны войти в раздел КтоЕстьКто. Это только некоторая заготовка. Информацию про них я не знаю, а дизайн страницы КтоЕстьКто у тебя стандартный. Чем vогу помогу.
Ответить на последний комментарий не могу, не знаю что сказать. У меня есть желание выразить свои услуги на ГБ, а в каком структурном виде они будут решать администрации.
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go