Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Выдающиеся Российские игроки

DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
12, September, 2005 20:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смотрите галерею "Выдающиеся Российские игроки и Гроссмейстеры"
My Webpage



Отправка отредактированного (15/09/05 12:45)

Re: Выдающиеся Российские игроки
Seneka на rugo.ru Гость
14, September, 2005 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Список неполный... Требуется дополнение



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Выдающиеся Российские игроки
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, September, 2005 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Весьма не полный!
Валерия Асташкина, наверное, можно было бы не забыть

Re: Выдающиеся Российские игроки
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
15, September, 2005 22:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А никто не забыт и ни что не забыто.
Валерия Асташкина и Георгия Нилова Вы найдете здесь
My Webpage



Отправка отредактированного (15/09/05 22:13)

Re: Выдающиеся Российские игроки
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2005 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смотрите галерею "Выдающиеся профессионалы"
My Webpage



Отправка отредактированного (16/09/05 23:40)

Re: Выдающиеся Российские игроки
Seneka на rugo.ru Гость
02, October, 2005 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Смотрите галерею "Выдающиеся Российские игроки и Гроссмейстеры"

без Асташкина и Нилова галерея явно не полноценна



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Выдающиеся Российские игроки
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, October, 2005 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
без Асташкина и Нилова галерея явно не полноценна

Конечно. Но, принцип, заложенный в сложившийся при СССР табель о рангах - это рейтинг. Рейтинг, который есть выражение результативности личной игры на соревнованиях. Поэтому стратеги развития игры, организаторы, пропагандисты, популяризаторы и учителя оказались вне табеля о рангах. Так неправильно выстроенная система уничтожила саму себя. Когда ушли последние организаторы-от-Бога, такие как Васильев, все постепенно пришло к своему финалу.

Но вот галерея, ее можно посмотреть. Я правда туда не ходил, честно признаюсь. Да, люди результативно играли. Но это не продукт.
Цену(рейтинг) этого продукта легко измерить - это деньги, которые платили выдающимся игрокам Го и гроссмейстерам на спортивных турнирах России за их игру. Если ты такой выдающийся, то почему ты такой бедный?



Отправка отредактированного (02/10/05 22:14)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выдающиеся Российские игроки
Latin на rugo.ru Знаток Го
04, October, 2005 08:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Если ты такой выдающийся, то почему ты такой бедный?

Правильно сформулированный вопрос - половина ответа =о)



Го учит предвидеть...

Re: Выдающиеся Российские игроки
Seneka на rugo.ru Гость
16, October, 2005 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Асташкин и Нилов были и остаются выдающимися в любом смысле. Как игроки они были чемпионами, Нилов так вообще несколько месяцев назад стал чемпионом Европы в команде. А как тренира я вообще не говорю. От них все пошло. Они породили дух российского Го, который все еще жив. И в некоторых местах сохранился. Пока.

P.S. Шикшин сам был учеником ученика Асташкина - Васильева



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go