Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Константин Байрактаров и "трудные темы"

TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удивительные познания Константина в лингвистике заставили меня залезть в ГоТеку и найти его биографию. там кроме всего прочего написано:

" Его интересы в изучением Го связаны с так называемыми “трудными темами”."

Задумался, какие темы го можно классифицировать как трудные. Хочу спросить какие темы Константин определил для себя как "трудные" и какие темы считают "трудными" другие участники форума.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Константин Байрактаров и "трудные темы"
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2009 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Трудные темы и на этом форуме обсуждаются и точно в этом подфоруме "История игры Го". Конкретнее меня интересует историю и философию (если она есть) игры Го.

Из истории меня интересует до происжождение игры что было, какие предпосылки находятся в истории, которые привели к появлении Го... Ну, трудно определить точку взрыва... не так ли?

Тоже интересно, как игра после появления на белом свете развивалась. А когда же появилась? А что вообще известно?

Какие знания имели люди, чтобы создать такую игру? Какой смысыл и символизм обнаруживаем в геометрии доски, в орнаментике (если она есть)? Что символизирует доска? Это уже тянет к философии...

Не скрываю, что меня история и других игр тоже интересует. Вот такие же мои трудные темы. :)

Вот вы, ТТ, пишете трактат о Геополитике и Го, это тоже трудная тема...

Re: Константин Байрактаров и "трудные темы"
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понятно, спасибо. Я это называю "неигровым Го"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Константин Байрактаров и "трудные темы"
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2009 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мы это называем "исследовательское Го" :)

Re: Константин Байрактаров и "трудные темы"
Lazarov на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

"Исследовательское Го" = И-Го :))



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go