Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Рапсодия Го

TT на rugo.ru Эксперт Го
02, January, 2011 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нашел указания на некую "Рапсодию Го" ("Weiqi Fu") под авторством Ма Ронга (? - 166 н.э.). Известен перевод Олега Сапача.

Подскажите, где можно скачать почитать? Если у кого-нибудь есть, не могли бы выслать на почту antiglob - собаченция - list.ru

Хочу ознакомиться с подобным трудом, насколько там представлено И.

Спасибо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Рапсодия Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, January, 2011 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рапсодия помещена в нашей книге "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих" во врезке. Не могу найти книгу, поэтому страницу не укажу. Там, по-моему, она несколько сокращена, а может приведена и полная версия.

Существующие переводы не очень точны, как и тот, что использовали мы, так как все они с английского языка.

Re: Рапсодия Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, January, 2011 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, поищу вашу книгу, где-то была. Буду надеятся, что там полная версия

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Рапсодия Го
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
02, January, 2011 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Полная версия [www.gogod.co.uk]

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Рапсодия Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, January, 2011 20:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо! Жаль правда, что инглиш

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go