Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Письмо к Форуму (5)
Kaban на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2004 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не вижу, чтобы кто-то кого-то игнорировал. Пока я увидел требования стороны А, попытку стороны В организовать диалог разными методами. В ответ сторона А говорит, что ее игнорируют.

Ну и традиционные для "диалога" методы:
"очень странно выглядят Ваши усилия оттереть от РФГ и ее юбилея тех ее членов, которые готовы предлагать новые идеи,"



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Письмо к Форуму (5)
Kaban на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2004 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Повторюсь еще раз!
Если у кого-то есть серьезные претензии к работе Президиума РФГ(Б) - обращайтесь в КРК. Письменно, по телефону или в личном порядке.
Лучше письменно.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, December, 2004 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не знаю всех разговоров, ведущихся в кулуарах РоссГо и отголоски которых какими-то неведомыми путями иногда проскакивают на форум. Но одно могу сказать точно: если не будут гласно обсуждаться проблемы отношений между такими крупными го-структурами, как РФГ(Б) и РООФГ, даже на уровне их лидеров, а не всем составом, то ничего мы никогда вместе не построим.

Мне кажется, что есть игнорирование со стороны лидеров РФГ, за исключением не занимающих ключевые посты В.Соловьева (просто член президиума, хотя и Почетный председатель), Сахабутдинова, Шикшина и нескольких еще редко выступающих рядовых членов президиума. В чем это игногрирование заключается? В том, что есть единственная общедоступная гласная трибуна в Го-движении, которая доступна все 24 часа в сутки, во всех уголках мира, а не только в России или Москве, и доступна практически всем: даже проще, чем по почте общаться - зайти в интернет-кафе на часок и почитать - неужели кто-то обеднеет от этого? Но только нужно не просто почитать (а это по слухам делается и оччччень внимательно), а еще и вступить в диалог, дискуссию и т.д. Тогда это будет полноценное открытое, честное общение, а не подмена такового кулуарными разговорами, согласованиями, консультациями, полустатусными тройственными встречами и т.п.

В реальности именно игнорирование общей и доступной трибуны - это не только игнорирование Игоря Гришина как руководителя РОО ФГ и ресурсодержателя, но и игнорирование нас всех, кто здесь выступает. И никто не сможет убедить меня в обратном - слишком много писалось по этому поводу, в том числе и в привате. Для политиков отказ от публичных выступлений - это нонсенс. Смерть политическая. Таково мое мнение. И спасибо В.Соловьеву, что он не убоялся мифических "этических проблем" и смело выступил на форуме и не уклоняется от прямой дискуссии.


Re: Письмо к Форуму (5)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, December, 2004 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Игнорирование Гришина - это и есть главная причина различных позиций между Московской федерации Го и РФГ". Поваляев.

"Я не вижу, чтобы кто-то кого-то игнорировал". Кабанов.

Поваляев видит, а Кабанов - не видит. Поваляев - ответственное лицо, один руководителей той федерации, председателем ревкомиссии которой явлется Кабанов. Теперь посмотрим на позицию Кабанова.
Он не принимает слова Поваляева к сведению. Почему? Это вопрос. Что мешает принять? Кабанов обязан принять,и если Кабанов это не делает, значит он участник политического процесса :)
Получается, что так.

Виктор, займите положенное Вам Вашим статусом место. Вы - не законадательная и не политическая сила. Вы сами это много раз подчеркивали.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Письмо к Форуму (5)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
06, December, 2004 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Для политиков отказ от публичных выступлений - это нонсенс. Смерть политическая.

Это верно только для политиков , борющихся за власть . Для политиков , удерживающих власть , могут быть выгодны различные формы публичного отсутствия .

> Я не вижу, чтобы кто-то кого-то игнорировал. Пока я увидел требования стороны А, попытку стороны В организовать диалог разными методами. В ответ сторона А говорит, что ее игнорируют.

Присоединяюсь . Более того - не понимаю , в чем требования А. . А. требует часового выступления . В. просит тезисы . А. обвиняет В. в игнорировании .

[Удалены эмоции]



Отправка отредактированного (06/12/04 19:34)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, December, 2004 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Пока я увидел требования стороны А, попытку стороны В организовать диалог разными методами. В ответ сторона А говорит, что ее игнорируют.

Я хотел пойти опять в приват, но передумал - давайте разберемся до конца "в открытом эфире". Вопрос: как обычно реагирует человек, обращающийся к другому человеку, когда последний молчит - в ответ на любые слова, возможно несправедливые и обидные реплики, а может быть иногда и справедливые упреки, при полном собрании заинтересованного в происходящем народа?

Если статус оппонентов равный, то это просто оскорбительно. А еще оскорбительней будет, если вообще отвернуться от говорящего.

А теперь рассмотрим еще случай: в момент одностороннего "диалога" подходит уважаемый обоими общий знакомый и начинает выступать от лица молчаливого оппонента. Причем это выглядит так, что вроде и от лица, и в то же время - от себя лично (в общем, без бутылки...): короче, подошедший непонимающе спрашивает:

- А что это ты тут выступаешь не по делу? Давай, формулируй свои идеи - и мне на стол! (Я что - хуже чем тот, кто молчит?)
- Дак я же вот уже час говорю, а меня игнорируют!
- Где игнорируют? Я же тебе предлагаю: подведу, если надо, за руку поближе, может тебя просто не слышат! Вдруг из-за морально-этических переживаний твой оппонент на слух слаб стал?

Прошу заранее извинения у возможных обижанных за такое вольное изложение ситуации, которую я характеризую как "игнорирование", причем в течение всего времени, как наша общедоступная трибуна существует (по крайней мере, с моего появления вблизи от нее).


Re: Письмо к Форуму (5)
Kaban на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2004 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь! Мы уже на Вы?

Игорь, позвоните, Владимиру Лазаревичу. Поговорите. Чего уж проще. Трудно по телефону - договоритесь о встрече. Попытайтесь найти общее в своих позициях.

>Он не принимает слова Поваляева к сведению. Почему? Это вопрос. Что мешает принять?
> Кабанов обязан принять,и если Кабанов это не делает, значит он участник политического процесса :)
Вы Игорь мне уже обязанности прописали? Теперь заставьте меня их исполнять. :-)
Логика у Вас Игорь...

Я принимаю слова Михаила к сведению. И те, которые высказываются на форуме, и те, котрые высказываются лично мне. :-)

Политического процесса не вижу. И политиков здесь не вижу. :-)

>Виктор, займите положенное Вам Вашим статусом место. Вы - не законадательная и не политическая сила. Вы сами это много раз подчеркивали.

Ни каких законов не выдумывал, ни к какой политической партии не принадлежу. О чем Вы Игорь? Что там у Вас в голове родилось еще?

Меня избирала Конференция. Место мое мне указала Конференция.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Валерию Соловьеву!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, December, 2004 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Игорь, пожалуйста, сделайте хоть один шаг навстречу!"

На открытое сердце - открытое сердце.

Валерий!

Есть проблемы. Просто примите, если люди говорят что они есть. И все. ВСЕ.

Проблемы не только и не столько в личностных отношениях, как это может иногда казаться. Пример. Я горжусь тем, что имею хорошие добрые отношения с Гольцманом. Я общался с ним и вчера и позавчера. Общался как частное лицо с частным лицом. Более того, внук Президента Гольцмана - ученик в детском клубе Восхождение.
Уже два года. Хорошая возможность для частного лоббирования, кстати :) Но такого лоббирования не происходит, более того, мы давно не обсуждали с Владимиром Лазаревичем проблемы взаимотношения федераций. Почему? Попробую ответить.

Президент любой Федерации выражает политические взгляды определенных кругов. Хорошо, когда удается сочетать мнения различных людей. Сложнее, когда интересы одного круга лоббируются достаточно жестко. Что я имею в виду? Я имею в виду, что Гольцман выражает мнение Андрея Гоменюка, как человека, чью сферу деятельности в Федерации пусть опишет тот, кто этим вопросом владеет. Поэтому мы и говорим о конференции, где все политические силы могут открыть забрало и выяснить, что они делят друг с другом и почему. У меня есть на мой взгляд непротиворечивые идеи на сей счет. Дело даже не в решениях.

Пока мы не видим проблемы в ее широте, будет сохранятся определенная тупиковость. Я здесь полностью согласен с мнением Павлова об открыти позиций. Да, есть определенные проблемы по закрытию определенной информации. Это касается бюджетов турниров, оплаченных заграничных поездок. Это сильно портит климат в РоссГо, но мы можем не обсуждать эти вопросы, если они представляются камнем предткновения. Пусть в поездки едет тот, кто готов ехать вместо других или в обход более достойных. Бог им судья. Можем об этом не говорить. Давайте даже не будем об этом никогда говорить. Просто - забыли.

Я вношу свою лепту в организацию конференции. Мои вопросы.

1. Название и кто организатор
2. Повестка дня
3. Кто ведущий
4. Кого приглашают на конференцию

Мои предложения:

1. "За единство Го в России", Организатор - РФГ, одно место в оргкомитете от местной Федерации Го.
2.
- Приветствие от Президента РФГ (от организатора)
- Приветствие от Президента РОО ФГ (от московского го, как местной организации)
- доклады, внесенные в повестку дня
- обсуждение
3. уже писали в этой ветке
4. пригласить всех руководителей РоссГО, имеющих официальный статус, пригласить всех заинтересованных лиц в качестве наблюдателей.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Валерию Соловьеву!
Kaban на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2004 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Что я имею в виду? Я имею в
> виду, что Гольцман выражает мнение Андрея Гоменюка, как
> человека, чью сферу деятельности в Федерации пусть опишет тот,
> кто этим вопросом владеет.

Наконец-то! Ключевая фамилия прозвучала!
Вот в этом все и дело! В.Д.Соловьев, В.Л.Гольцман и прочие, и прочие - пешки в Великой "политической" борьбе с Гоменюком.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Письмо к Форуму (5)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
06, December, 2004 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Kaban.
Неоднократно наблюдал Ваши некорректные формы ведения диалога. Наверное, такая форма принята в Загобанье. Председатель КРК, который разводит флейм на форуме РФГ... Наверное, это входит в его обязанности...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Письмо к Форуму (5)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, December, 2004 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, флейм чистой воды. Да еще столько эмоций :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
06, December, 2004 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, прямо анекдот об узкоспелиализированных советских конструкторах. Какое бы задание не получили, на выходе - автомат Калашникова.

Господа, о чем эта ветка? Ее открыл В. Д. Соловьев письмом, состоящем из двух частей.
Краткое содержание первой части. Массовости у нас не было, нет и, видимо, никогда не будет (кто не верит - перечитайте еще раз).
Краткое содержание второй части. Как мы (надо понимать нынешние функционеры) заботимся о любителях.
Прочитал раз 15. Ничего понять не смог, кроме того, что отдельные фразы и слова заслуживают самого пристального внимания со стороны ревизионной комиссии. Действительно, читаю, а в голове вертятся слова известной песни "Что-то с памятью моей стало, то что было не со мной помню".
Резюме привожу полностью.
Считаю, что российское го характеризуется следующими признаками:
- профессионализм
- элитарность
- широкий спектр возможностей для любителей.

Валерий Дмитриевич, за что?

Последняя часть - ответ Кондрашову. Тут, что не фраза - шедевр. Чувствуется, у человека наболело. Один пример.
> Кто осуществляет рассылку писем, привозит в игровое помещение комплекты (на несколько сот участников), расставляет их на столах, проводит жеребьевку и т.д. и т.п. – Пушкин?

Если хотите, отвечу подробно. Пушкин в процессе не задействован. Это точно.

Предпоследний абзац заставляет задуматься. Если члены Президиума заговорили о добровольном уходе, значит дела еще хуже, чем мы себе представляем.
Последний абзац понял. И полностью согласен.

А теперь о главном. К чему пришло обсуждение письма? Читайте последний постинг Сахабутдинова.


Re: Письмо к Форуму (5)
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
06, December, 2004 21:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что-ж, надеюсь, что время пикировки прошло и обсуждение далее будет вестись в доброжелательных тонах. Думаю, что прошедшая дискуссия была небесполезной. В последних письмах многое прояснилось. Я согласен со многими формулировками из писем Поваляева и Гришина. Поддерживаю предложения Игоря по конференции.

С уважением.

Re: Письмо к Форуму (5)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
06, December, 2004 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня прояснилась заседание по собранию.
Оно будет называться "Расширенный Президиум".
Состоится 18 дек. (Субб) 12.00 в ЦШК на Гоголевском. Повестку, как я понял, взялся делать Гоменюк.
Данная информация для сведения членов Президиума.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Письмо к Форуму (5)
Kaban на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2004 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Согласен, флейм чистой воды. Да еще столько эмоций :)
>

Ну так это ВЫ организовали у СЕБЯ на форуме трибуну для РФГ. ВЫ ее (трибуну) и получили. Такой какой ВЫ хотели. ВЫ хотели трибуну - ВЫ ее создали. ВЫ ею пользуетесь. Ни кто ВАС не просил. Вот такая ВАША трибуна и получилась. :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
06, December, 2004 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валера, полностью поддерживаю и перехожу к конструктивной части.
Поскольку я ясно осознаю, что Гоменюк не станет рассматривать никакие мои предложения и по составу приглашенных, и по повестке дня, прошу Вас, как почетного Президента федерации настоять на следующем:
1. Обязательно включить в число приглашенных Гришина и Поваляева.
2. В случае, если в этом заседании не сможет принять участие Павлов, в число приглашенных включить меня.

3. Президиум провести не в один день, а по следующей схеме:
а) 18.12 Основные выступления и ответы на вопросы по ним. Создание, в случае необходимости рабочих групп по выдвинутым в докладах вопросам и проектам.
б) 19.12 Работа в группах. Подготовка проектов решений.
в) 20.12 Доклады руководителей групп. Обсуждение проектов решений (правка, в случае необходимости). Вынесение решений.

4. Включить в повестку дня доклад Гришина (как основной).
5. Окончательно решить вопрос о поэтапном внедрении с 01.01.2005 новой российской рейтинг-системы (проект Павлова). Обязать Панюкова передать всю, имеющуюся у него базу данных (результаты турниров) Беляеву. Указать срок передачи и объем базы данных.
6. Обсудить и решить вопрос о разрешении проводить какие-то этапы ОКР по системе ФОРС.

С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество.
Сергей Межов.


Re: Письмо к Форуму (5)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2004 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> 6. Обсудить и решить вопрос о разрешении проводить какие-то этапы ОКР по системе ФОРС

Предлагаю уточнение :

6. Обсудить и решить вопрос о разрешении проводить какие-то этапы ОКР по форовым турнирным схемам



Отправка отредактированного (07/12/04 00:07)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2004 01:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно и так.

Re: Письмо к Форуму (5)
melox на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2004 02:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Присоединяюсь к Илье. Нужно, чтобы были внедрены именно форовые схемы, а не только ФОРС, который является всего лишь одной из них.



Эксперимент продолжается...

Re: Письмо к Форуму (5)
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
07, December, 2004 09:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергею Межову.

Я выскажу свое мнение организаторам насчет приглашения Гришина, Поваляева, тебя.
Но я смутно представляю, как я могу настоять на трех днях работы конференции. Для этого нужно помещение, его надо арендовать. Пребывание в Москве иногородних участников собрания также существенно удорожается. За чей счет? Если я настаиваю, то я плачу?Собрание приурочено к чемпионату России, который проводится 19-23. Многим его участникам интересно поучаствовать и в работе конференции. Как быть с этим наложением?
Ну а рассмотрение остальных вопросов, которые ты предлагаешь, естественно зависит от общего времени, отведенного на собрание.

С уважением.

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go