Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Игроки и взносы

Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
13, December, 2004 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уточнил у секретаря РФГ порядок уплаты взносов в ЕФГ и Международную федерацию.
ЕФГ требует по пол Евро с каждого игрока. Понятие "игрок" не уточняется. В последний раз мы заплатили 160 Euro за 320 игроков.
Обоснования этой цифры не требовалось. В ближайшем будущем ЕФГ планирует (но решение еще не утверждено) брать по пол Euro со всех членов европейского рейтинг-листа (что логично). Соответственно, (Павлов, внимание) если мы будем посылать в Европу данные на много игроков, то придется много платить. Наиболее разумно, демонстрировать небольшой рост, скажем, заплатить за 350 человек на будущий год.
В международную федерацию мы сейчас платим 200$, как страна второй категории. Страны первой (высшей) категории платят 400$. Мне кажется, что вот здесь как раз стоило бы повысить свою категорию из соображений престижа.

С уважением.

Re: Игроки и взносы
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 00:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Весьма любопытная информация. Согласен с предложениями. При этом:
1. Не обсуждать здесь источник финансирования;
2. Вынести этот вопрос не на ближайшее заседание Президиума.

Валерий Дмитриевич, вообще, Форум нуждается в бОльшей информации относительно связи РФГ с другими федерациями. Есть такое ощущение, что мы живем в изолированном мире. А ведь это не так. Нам есть против кого воевать сообща, всем вместе. Форумному сообществу есть против кого объединиться, во имя "великой цели". Ситуация в РК КГС тому пример.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Игроки и взносы
godsword на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 04:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот и польза от моего наезда на Соловьева образовалась.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Игроки и взносы
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 07:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич прав. Приму к сведению как председатель рейтинг-комиссии.


Re: Игроки и взносы
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
14, December, 2004 11:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Теперь о взносах в РФГ. Пока это 100 руб. в год.

michail-у.

Если ты такой богатый, то почему до сих пор не спонсор?

В Американской ассоциации го принята практика спонсирования разными лицами в небольших размерах. И в журнале ассоциации они все перечисляются по категориям: (примерно) до 50$, до 100$, до 200$ и т.д. А у нас не найдется желающих с высокими доходами платить большие сумму, чем 100 руб. в год? Спонсорская помощь может быть и целевой - на конкретные соревносания. Не думаю, что таким образом много соберем, но даже 1000 $ тоже деньги.
У меня давно есть желание выделить, скажем, 100$ на Кубок России среди детей по Интернету. Что бы не было проблем с использованием слова "Россия" можно как-нибудь и по другому назвать. Рустам Мизхатович, можно провести такое соревнование?

С уважением.

Re: Игроки и взносы
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
14, December, 2004 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич, определитесь что Вы хотите: спонсировать детский турнир в инете, или проталкивать кандидатуру Сахабутдинова, как организатора такого турнира? Это вещи несовместимые.

Существующий годовой взнос в РФГ (100р.) - это насмешка над здравым смыслом. Рассматривать его иначе, чем прикрытие неблаговидных финансовых махинаций людей, имеющих доступ к кассе и имуществу федерации невозможно. Сделать что-либо разумное на эту сумму невозможно, а вот кричать на каждом углу, смотрите какие мы бессребренники - это да.

Re: Игроки и взносы
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вау!! Валерий Дмитриевич, если таковое предложение будет, то турнир точно состоится!
Полагаю, что нам удасться провести такое мероприятие. :-) Обсудим некоторые подробности в Москве при очной встрече.
Я рассматриваю это предлложение как переломное в состоянии интернетного го, в плане переведения деятельности интернетного сообщества на материальную основу.
Мне думается, что турнир можно было бы назвать "Кубок Соловьева", при этом придать турниру неформальный статус "Кубок России". Имею в виду, если турнир пройдет успешно, то на следущий год его проводить именно как "Кубок России".
Разумеется, проблем с этим мероприятием очень много. Главная - это анонимность и честность. Думаю, многие вопросы относятся к ведению детских тренеров, и могли бы быть обсуждены на турнире в Ижевске (до 12 лет). В настоящее время накопился какой-то опыт в решении этих вопросов, полагаю, многих ошибок удасться избежать.
Такое мероприятие можно провести в конце марта на каникулах...

Вообще у меня тоже "подкопились долги" по турнирам на КГС. Мне кажется, что в следующем году нас ждет весьма обширная программа интернетных турниров...

PS. Соловьев-сан, подпишитесь, плз, на мою рассылку! ;-))



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Игроки и взносы
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
14, December, 2004 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые го-друзья!

Я хотел было ответить Межову по-существу, но потом решил, что "прикрытие неблаговидных финансовых махинаций людей, имеющих доступ к кассе и имуществу федерации" - это клевета. До тех пор пока Межов не предоставит убедительных доказательств своих слов или не откажется от них публично, я не буду реагировать на его постинги.

С уважением.

Re: Игроки и взносы
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
14, December, 2004 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К ранее написанному, добавлю. А также людей, имеющих доступ к спонсорским поступлениям на турниры, проводимые в нашей стране.
Я готов представить доказательства. И начну с 1 Кубка Кониши.
Пожалуйста, подтвердите свое желание.

Re: Игроки и взносы
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я давно отправил Межова в игнор. Не понимаю, зачем тратить время на пустяки!
Есть люди, работающие на "понижение авторитета".
Кроме того, мой опыт показывает, что обсуждении финансовых проектов здесь, на форуме, проходит весьма тяжело. Говоря об инвистиционном климате именно это и имел в виду...
Возможно, эти вопросы решаются допуском к обсуждению. Например, читать можно, выссказываться тоже можно, пожалуйста, в другом подфоруме.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Игроки и взносы
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
14, December, 2004 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич, обратите внимание. У Сахабутдинова явно начала просыпаться память. Если понадобится, я могу напомнить ему еще несколько, не менее красочных, эпизодов из истории организации им юношеских соревнований.

Re: Игроки и взносы
Kaban на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2004 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще раз напоминаю.
КРК на то и существует, чтобы анализировать подобные случаи и выносить по ним решение.
Пожалуйста, если есть серьезные основания для подобных заявлений, то пишите на мой адрес запрос.
Компетенция КРК распространяется только на 2003 год и последующие 5 лет, но можно сделать исключения, если данное нарушение продолжает иметь место.
На выступления ников (обезличенных или обличенных :-) КРК не реагирует.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Игроки и взносы
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 14:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь обсуждаются совсем другие проблемы! Проблемы КРК это не есть проблемы РФГ. КРК - это совсем другой орган, и в его компетенцию не входят проблемы развития го! Этот подфорум преследует задачи развития и созидания!
Что написано в Положении о КРК относительно публичных выступлений Председателя КРК? Вероятно, КРК должно создать свой ресурс, на котором должны обсуждаться проблемы контроля.
"Нельзя одновременно и организовывать событие, и следить за правильностью соблюдения всех процедур" (я).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Игроки и взносы
Kaban на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2004 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не хочется отвечать, но должность обязывает. Все же член Президиума пишет.

Сахабутдинов писал(а):

> Здесь обсуждаются совсем другие проблемы! Проблемы КРК это не
> есть проблемы РФГ.
О проблемах КРК речи не шло.

> КРК - это совсем другой орган, и в его
> компетенцию не входят проблемы развития го! Этот подфорум
> преследует задачи развития и созидания!
В данной ветке речь идет о финансах (см. тему), и было высказано серьезное сомнение в правильности их использования.

> Что написано в Положении о КРК относительно публичных
> выступлений Председателя КРК?
Публично не выступал, и не выступаю. Но, поскольку ни одна из предыдущих КРК, по моим данным, работы не вела, я веду разьяснительную работу, среди членов Федерации о назначении и возможностях КРК.
С Положением о КРК не знаком.

> Вероятно, КРК должно создать
навероное "должна". Отмечу, что с некоторых пор Ваши постинги стали писаться на русском языке :-)

> свой ресурс, на котором должны обсуждаться проблемы контроля.
Спасибо за совет. Обязательно учтем. Вне зависимости от того "приостановлено приостановление" или оно продолжается.

> "Нельзя одновременно и организовывать событие, и следить за
> правильностью соблюдения всех процедур" (я).
Действительно КРК не берет на себя исполнительные функции. Только контрольные.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Игроки и взносы
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2004 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Сахабутдинов
Дата: 14/12/04 00:04
Форумному сообществу есть против кого объединиться, во имя "великой цели". Ситуация в РК КГС тому пример.
И кто этот враг? Олаф? Горжалцан?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Игроки и взносы
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не думаю, что по отношению ко мне КРК должна как-то проявлять свое рвение. Я не отказываюсь от провозглашенного статуса.
Политической фигурой Председатель КРК стал уже давно. Настала пора определяться по отношению к политике, проводимой им...

Динерштейну.
Полагаю, нам надо четко определить наших конкурентов. (Для начала бы неплохо было бы с ними познакомиться). Например, Тайланд. Например, США. Нам надо изучить опыт работы в этих странах и поставить цель в ближайшее время обойти их по уровню организации го в стане. Для этой цели все средства хороши...
Алекс, ты выссказал добрые слова про Гришина, рассматриваю как практический вклад в развитие го в России. :-)

У нашего го должна быть идеология. Выработать ее - задача "старшего" поколения. Думаю, сообща, "все у нас получится!". :-)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Игроки и взносы
Kaban на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2004 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал(а):

> Не думаю, что по отношению ко мне КРК должна как-то проявлять
> свое рвение.
А КРК не рассматривала ни когда, ни каких вопросов связанных с Вами.

> Я не отказываюсь от провозглашенного статуса.
От которого ?

> Политической фигурой Председатель КРК стал уже давно. Настала
> пора определяться по отношению к политике, проводимой им...
Определитесь, пожалуйста в конце концов. Очень интересно будет послушать Ваше мнение о моей политической ориентации :-)

Годовой бюджет РФГ(Б) много меньше моего семейного бюджета.
Имущество РФГ(Б) на порядок или на два, а то и на три, меньше имущества, принадлежащего одному, почти любому, участнику данного форума. О какой "политике" Вы говорите? Может быть кто-то спонсирует "политические" движения в Российском го? :-)

Повторяю. КРК занимается проверкой финансово-хозяйственной и уставной деятельности Федерации.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Игроки и взносы
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По моим данным, КРК давно пора обратить свой взор в сторону Загобанья, и проверить финасово-хозяйственную деятельность некоего Загобанова. На форуме РК КГС заявлено о финансовых операциях означенного г-на. О результатах проверки неплохо было бы оповестить форумную общественность.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Игроки и взносы
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, March, 2005 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, о ком шла речь?
Я спрашиваю в свете дискуссии:
[forum.weiqi.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go