Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Участники Финала

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
16, December, 2004 14:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На сегодня это самый сильный Финал России за всю ее историю. И все-таки, кто планирует играть? Не сочтите за труд, отметиться здесь.
Играют точно: Динерштейн, Сахабутдинов, Сайфуллиин, Санкин.
Полагаю что с большой вероятностью будут играть Кульков, Шикшин И., Сурин, Лазарев.
Мне не совсем ясна ситуация с Затонских и Бурдаковой. Если кто знает, дайте, плз. знать...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Участники Финала
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
16, December, 2004 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все верно. 9 и 10 игроки Бурдакова и Дугин А.
С уважением

Re: Участники Финала
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, November, 2005 02:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какое положение с участием в этом году?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Участники Финала
Seneka на rugo.ru Гость
09, November, 2005 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где и когда будет проходить финал?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Участники Финала
Seneka на rugo.ru Гость
21, November, 2005 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О каком финале идет речь??

О финале РФГ или о финале Федерации Го?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Участники Финала
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2005 02:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
О финале РФГ(б) или о финале Федерации Го?

В декабре будет проходить Финал Чемпионата России по версии Федерации Го. Это будет особый турнир, который не с чем будет сравнить. Таких турниров в России еще не проводилось. Сейчас досогласовываются детали турнира. Каждая деталь по особому важна. Мелочей больше нет.

Олег! Вам с отцом надо успеть вступить в Федерацию. Просьба - не откладывайте этот вопрос. Заявление, там все, что нужно. Я прошу тебя.

В эти же сроки, в Питере, будет проведен и Финал Чемпионата России по версии РФГ(б). Для меня лично в этом году данное мероприятие интереса не представляет, поэтому не буду углубляться в детали его проведения. Достаточно сказать, что там будет все как всегда, в том числе разыграют несколько бесплатных поездок. Ответственный за питерский турнир - В. И. Горжалцан.



Отправка отредактированного (22/11/05 03:51)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Участники Финала
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2005 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неужели финалы РФГ(б) настолько уже обмельчали, что проводятся в Питере?



Го учит предвидеть...

Re: Участники Финала
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, November, 2005 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А почему в Питере?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Участники Финала
Случайно заглянул на rugo.ru Гость
22, November, 2005 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Почему обмельчали?

Тут так много говорят о том, что нужно продвигать Го!
Так пусть в следующем году финал пройдет с Самаре.
А то Го так и останется в Москве.

Re: Участники Финала
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2005 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

/*
Почему обмельчали?

Тут так много говорят о том, что нужно продвигать Го!
Так пусть в следующем году финал пройдет с Самаре.
А то Го так и останется в Москве.
*/

Ну мне рассказывать опятным РФГ(б)шникам о том, что есть турниры категории А, B, C и что турниры высшей категории к чему-то обязывают их организаторов??
Питер - хороший город, но Москва и древнее и современнее =о) Но самое главное, - Москва это столица. Я жил в разных городах и был во многих, поверьте мне: статус в нашем мире еще кое-что значит.
А в Самаре следует проводить этапы ЧР, чтобы хорошие игроки могли приезжать туда и делится своими навыками с начинающими любителями, поджигать там огонь Го. Мы так и будем поступать.
Сдается мне, что просто РФГ(б), гнездящееся в основном в Питере, мала-мала пожалело денег и решило не тратить их на статусность мероприятия и зря... А может, просто в Москве у них больше нет дееспособных организаторов?



Го учит предвидеть...

Re: Участники Финала
Случайно заглянул на rugo.ru Гость
23, November, 2005 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


/*
Ну мне рассказывать опятным РФГ(б)шникам о том, что есть турниры категории А, B, C и что турниры высшей категории к чему-то обязывают их организаторов??
Питер - хороший город, но Москва и древнее и современнее =о) Но самое главное, - Москва это столица. Я жил в разных городах и был во многих, поверьте мне: статус в нашем мире еще кое-что значит.
А в Самаре следует проводить этапы ЧР, чтобы хорошие игроки могли приезжать туда и делится своими навыками с начинающими любителями, поджигать там огонь Го. Мы так и будем поступать.
Сдается мне, что просто РФГ(б), гнездящееся в основном в Питере, мала-мала пожалело денег и решило не тратить их на статусность мероприятия и зря... А может, просто в Москве у них больше нет дееспособных организаторов?
*/


Глорфиндейл, наверное Вы правы. Но я позволю себе с Вами не согласиться. :) - уж больно знакомые слова "Москва-Питер", "Питер-Москва", ...

Re: Участники Финала
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
24, November, 2005 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Глорфиндейл, наверное Вы правы. Но я позволю себе с Вами не согласиться. :) - уж больно знакомые слова "Москва-Питер", "Питер-Москва", ...

Если бы это был не Питер (забудем про него вообще), а любой другой город, кроме Москвы (будь столица в другом месте, я бы назвал ее, в т.ч. если бы это был Питер), я бы также флегматично заметил, что статус мероприятия надо блюсти (и будучи провинциалом - своего мнения не поменял бы). Одно дело международные соревнования, вроде Олимпийских игр, - там не важно, столица или пригород - сам статус мероприятия достаточно высок. Другое дело Го. Если ЧР проводится в Бердючево (старое название Бобруйска?), то весьма вероятно, что состязаются в бирюльки, а не в лучшую из настольных игр, какие-то пенсионеры-этнографы... Кто же обратит внимание на такое мероприятие и то, что заставило собраться там лучших на состязание?



Го учит предвидеть...

Re: Участники Финала
korsak на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2005 10:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

//////Если ЧР проводится в Бердючево (старое название Бобруйска?), то весьма вероятно, что состязаются в бирюльки, а не в лучшую из настольных игр, какие-то пенсионеры-этнографы... Кто же обратит внимание на такое мероприятие и то, что заставило собраться там лучших на состязание?


Насколько я помню чемпионаты СССР по шахматам (финалы) запросто кочевали из года в год по разным городам. Проходили они и в Киеве, и в Минске, и в Риге, И в Вильнюсе, и в Тбилиси, и в Ереване, и в Баку и в других городах. Про Ленинград я даже не говорю. Причем не обязательно в столицах союзных республик. В 1967 году финал запросто провели даже в областном украинском Харькове. И это был, кстати, самый многочисленный финал, т.к. он, если не ошибаюсь, единственный раз проходил по швейцарской системе.
И никто никогда и в мыслях не имел, что этим принижается статус шахмат, к которому в то время руководство страны относилось очень бережно.

С уважением, Корсак


Re: Участники Финала
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
24, November, 2005 11:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шахматам не нужна реклама. Олимпийским играм - тоже не нужна. И футболу не нужна =о) А вот Го нужна - речь только об этом. Я не против идеи проводить Чемпионат России по Го в Харькове, просто, как в "Кавказской пленнице": Но только человеком нэ из нашего района =о))



Го учит предвидеть...

Re: Участники Финала
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, November, 2005 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Дима, тривиальная мысль, но оказалась трудна она. Проводить в Харькове - это одно, а харьковчанами в Харькове в противовес Москве - другое.

Харьков - взят условно, хороший, кстати, город.

<редакция автора>



Отправка отредактированного (24/11/05 12:45)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Участники Финала
Случайно заглянул на rugo.ru Гость
24, November, 2005 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


/*
Удивительно даже, но человек спорит даже не поняв того, что ты ему говоришь, не затруднив себя пониманием. Понять одно слово, и сразу привести пример, в котором это слово не работает.
*/

Aragorn, о каком человеке Вы говорите?

Если речь о бо мне, то я тогда могу понять, почему существует две федерации и почему как-то неохотно регионы подключаются к движению Го. И в этой ситуации не мне нужно затруднять себя пониманием ...

Re: Участники Финала
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
24, November, 2005 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> и почему как-то неохотно регионы подключаются к движению Го.

Вообще говорили не о вас, но по фразе сразу видно какую позицию занимает человек и как он далек от существующего ныне го-движения. У нас нет никаких проблем с регионами. У нас совсем другая проблема - нам не хватает рук, не хватает активистов, чтобы освоить все предложения исходящие из регионов. Поэтому, сейчас взят очень правильный курс на то, что регионы начали налаживать между собой горизонтальные связи и сообщения, минуя центр там где это возможно.



Го учит предвидеть...

Re: Участники Финала
Случайно заглянул на rugo.ru Гость
24, November, 2005 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


>>Поэтому, сейчас взят очень правильный курс на то, ...

Так я, собственно, это и поддерживаю!
Т.к. в данной ситуации иного выхода не остается.
Только у меня один вопрос: "Что измениться если финал ЧР по версии РФГ пройдет в Москве?". Заранее прошу прощения, если мой вопрос опять укажет на мою некомпетентность в данной области.


Спасибо, что успокоили, а то уж подумал, что речь шла о моих сообщениях.

Re: Участники Финала
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, November, 2005 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что Борис Федосеев может доступно объяснить что изменится.

Он сам из провинции и ему проще объяснять такие вещи.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Участники Финала
Случайно заглянул на rugo.ru Гость
25, November, 2005 03:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


> Я думаю, что Борис Федосеев может доступно объяснить что изменится.
> Он сам из провинции и ему проще объяснять такие вещи.

Уже становится интересно, вернее не интересно.
Т.к. мне проще вступить в Украинскую Федерацию Го (условно), чем слушать басни о значимости "своей" федераций, а тем более о значимости Москвы в этом вопросе. Создается впечатление что кто-то не очень уверен в своих силах и вместо того чтобы заняьтся реальным делом, пытаеться нанести налет значимости ...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go