Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Россия vs Англия
to Beginners на rugo.ru Гость
31, December, 2004 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Kaban

"Если с детьми и родителями как следует поработать, то НИ какие родители НЕ захотят отпускать своих детей на турнир.
Если с детьми и родителями как следует поработать, то МНОГИЕ родители СИЛЬНО захотят отправить своих детей на турнир".

Kaban, заведи своих детей и как следует поработай. Открой секцию, попробуй хоть раз сам, своими руками, а не чужими, брат.
Сделай, как говорится, что-нибудь для людей хоть в Новом Году!
С наступающим тебя и всех!



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Россия vs Англия
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
31, December, 2004 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, с детьми и родителями надо работать. Я очень хочу чтобы как во всех цивилизованных странах у нас дети ездили на турниры и получали от участия в них удовольствие. Турниры РФГ так же важны как и наши и чужие турниры. В конце концов РФГ организует все основные спортивные мероприятия по го в России.

Я вот честно не знаю, чем занималась г-жа Шарапова на корте, кроме тенниса. Но она профессиональный спортсмен, а мы говорим о любителях, о детях, о простых обыкновенных детях, для которых го - это приятное хобби. Пусть оно остается для них именно приятным занятием, а то мы так всё растеряем.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: разведчика рвало на Родину :)
to Beginners на rugo.ru Гость
31, December, 2004 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, г-жа Шарапова "блевала".
Цитирую, как прочитал :0)



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Россия vs Англия
Kaban на rugo.ru Любитель Го
04, January, 2005 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал(а):

> 2Kaban
> Что у нас с поддержкой детского го?

Что у Вас - не знаю.

Автор: to Beginners
Дата: 31/12/04 18:17
>Kaban, заведи своих детей и как следует поработай. Открой секцию,
> попробуй хоть раз сам, своими руками, а не чужими, брат.
> Сделай, как говорится, что-нибудь для людей хоть в Новом Году!

Детей я себе уже завел. Две дочки. Отличные дочки выросли. :-)
Секцию открывать не хочу.
А что я сделал чужими руками? Не очень понятно.
Так я и в прошлом вроде не мало для людей сделал. И в позапрошлом. И в этом уже успел.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Россия vs Англия
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
04, February, 2005 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вернусь к первому письму этой ветки, противопоставляющему Россию и Англию в плане проведения турниров.
В России проводится примерно 15 турниров общероссийского уровня. Полагаю, что эта цифра близка к оптимальной и дальнейшее увеличение числа таких турниров нецелесообразно. Другое дело увеличение числа региональных турниров. Здесь, мне кажется, большие возможности, в первую очередь, в Москве и Питере. Англичане учитывают и локальные турниры, у нас же, к сожалению, нет сайта, аккумулирующего всю информацию о том, что делается в городах.
Полагаю, что кроме числа турниров стоит сравнить и финансовые условия. Турниры на Западе практически не имеют спонсоров и призы обычно складываются из оргвзносов. Характерно, что на западных сайтах редко можно найти размер призового фонда, не говоря уж о полном бюджете турнира (к вопросу об открытости). При сопоставлении финансовых условий необходимо учесть и уровень доходов, ведь совсем не одно и тоже - получить, скажем, 1000 $ в России или в Англии. Точных цифр у меня нет, но средняя зарплата в России около 200 $ в месяц, а в Англии и в Японии не меньше 2000 $. Призовой фонд LG в России не меньше 10000 $, т.е. 50 месячных зарплат (при отсутствии оргвзноса и оплате командировок). Эквивалентный призовой фонд на Западе или в Японии, Корее должен составить не менее 100 000 $! Но это призовой фонд профессиональных турниров! В Европе близко не может быть ничего подобного. Если взять Всероссийский го конгресс, то призовой фонд там не меньше 2000$, т.е. эквивалентный призовой фонд в Европе должен быть не меньше 20000 $. Таких турниров там тоже нет. А если бы такой турнир появился, то ЕФГ хвалилась бы им на каждом углу.
Резюме. В России ситуация полупрофессионального го, промежуточная между Европой и Азией. Турнирная система близка к оптимальной.

Re: Россия vs Англия
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2005 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с вами, Валерий. Нам удалось сохранить и развить турнирную составляющую и это хорошо.

По турнирам Москвы мы стараеся вывешивать информацию на сайте Федерации Го, а вообще надо конечно в Го Бибилиотеке собирать всю такую информацию для архивов.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Россия vs Англия
to Beginners на rugo.ru Гость
05, February, 2005 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Резюме. В России ситуация полупрофессионального го, промежуточная между Европой и Азией. Турнирная система близка к оптимальной".

Конечно - это как смотреть. Угол зрения, то есть. Оптимистический угол острее, чем пессимистический.



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go