Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Как РФГ заработать миллион?

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2005 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Любителей конечно.

На каких принципах строить стратегию федераций по игре Го для развития массовости в стране?

Не секрет, что РФГ обладает значительными ресурсами и связями, которые можно использовать на благо развития Го в России. Необходимо разработать стратегию по правильному использованию этих ресурсов и раскрутке игры Го в России. Если мы все вместе возьмемся за это благое дело, то легко освоим потенциал РФГ и работа закипит.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Как РФГ заработать миллион?
to Beginners на rugo.ru Гость
03, February, 2005 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не удержался и позвонил Мише по телефону. Советую - задавайте ему вопросы. У него в голове - больше, чем на бумаге. Это факт.

Если он захочет рассказать :-))



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: Как РФГ заработать миллион?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
04, February, 2005 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Краткая аннотация моего ответа М.Емельянову на его вопрос: На каких принципах строить стратегию федераций по игре Го для развития массовости в стране?

Господа!
Я рад, что появились молодые энергичные люди, которые не на словах а на деле хотят процветания Го в России. Это относиться к молодым людям в Москве, Ижевске, Питере, Владивостоке, Казани. Действительно, тема очень актуальная. Почему по вашему шахматы не умирают в России уже более 150 лет? Потому, что есть система.
Самый простой способ добиться этого - организовать всеобуч.
Второе направление- это организация соревнований любого уровня между клубами или школами.

Для этих мероприятий нужны финансы. Где их взять? Назову два основных источника.
1. Структуры, которые по своему назначению должны финансировать спорт, детей, образование.
2. Спонсоры различного уровня, либо люди во власти( например депутаты).
Проблема в основном была в том, что в РФГ(б) не было людей, которые хотели или были способны это сделать, было просто потребительское отношение к Го. Теперь энергичные молодые люди появились и я надеюсь, что развитие Го в России сдвинеться с мертвой точки.

Полный текст ответа читайте [schoolgo.fastbb.ru]

С уважением Валерий Шикшин



Отправка отредактированного (04/02/05 14:51)

Re: Как РФГ заработать миллион?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, February, 2005 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Валерй Дмитриевич за обстоятельный ответ.

В принципе идея внедрения игры Го в систему доп-образования (по серьезному) она мне импонирует.

Конечно всего в одночасье не решить и я со скептисом оцениваю перспективы работать через г-на Пинского. Если серьезно, то это практически не ресурс, я знаю о чем говорю.

С другой стороны сейчас мы постараемся запустить мощный рекламный проект по всей стране. Что мы будем рекламировать. Это точно будет не только Го. К вопросу нужно подойти концептуально. Мы сейчас активно думаем на эту тему. При этом есть перспективы подключить к этому процессу разные дружественные го силы. Какие, пока промолчу. так как это пока в голове.

Я считаю, что сейчас надо на полную катушку использовать остатки ресурса РФГ, в виде связей и т.п. Имущество понадобится позже, но надо уже сейчас наводить порядок, чтоб его не распродавали. Главное это связи и выходы в комспорте. Хорошие или плохие эти выходы я думаю мы скоро узнаем.

Короче мы начинаем полную ревизию всего, что есть в РФГ и будем это мобилизовывать на благо масс, то есть нашего развития как го-сообщества.

Это не очень быстрая работа и затратная, но пока мы разбегаться не собираемся. Тем более что трамвайный проект внушает оптимизм в наши сердца. Уже сейчас можно говорить, что он успешен.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Как РФГ заработать миллион?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
04, February, 2005 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, это программа минимум-миниморум =) Два пишем, а в уме у нас оч. много =)
А еще есть программа максимум-максиморум =))) Спасибо, Ильичу =)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Как РФГ заработать миллион?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, February, 2005 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно. Планы у нас широкие и глубокие. И есть у нас возможности их реализовывать



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Как РФГ заработать миллион?
to Beginners на rugo.ru Гость
05, February, 2005 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил - пожалуйста продолжайте. Подписываюсь на данные новости :=)



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: Как РФГ заработать миллион?
RKiller на rugo.ru Любитель Го
24, February, 2005 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы - молодые, готовы влиться в процесс.........
Кстати, я почепнул интересный материал, по привлечению денег....
Этот материал я нашел в специализированной литературе Российского Союза Молодежи - очень интересно.....
Кого интересует - пришлю....

Re: Как РФГ заработать миллион?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, February, 2005 11:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Присылайте мне, я почитаю. Может быть смогу чем-то помочь организовать процесс у вас в Ростове.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Как РФГ заработать миллион?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
25, February, 2005 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И мне, пожалуйста, пришлите.

Re: Как РФГ заработать миллион?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, February, 2005 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шлите и в Н-ск (е-мэйл в профиле).


Re: Как РФГ заработать миллион?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
25, February, 2005 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мой адрес изменился. sergey@mezhov.ru

Re: Как РФГ заработать миллион?
RKiller на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2005 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, Вы получили материалы ???....сообщите, пожалуйста...

Re: Как РФГ заработать миллион?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2005 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я получил, но нет времени прочитать их полностью. Наверное послезавтра я смогу это сделать. Может быть что-то прочту сегодня



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Как РФГ заработать миллион?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2005 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

про фандрайзинг прочитал. сам в ближайшее время планирую кое-что делать в этом направлении.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Как РФГ заработать миллион?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, March, 2005 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всеж таки нужна научная программа.
Она и стоит миллион. Любителей.
Миллион любителей - это сто миллионов денег.
По 100 руб. точно народ сдаст :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как РФГ заработать миллион?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, March, 2005 01:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня я вел разговоры с Президентом союза молодых финансистов России. Он пообещал мне, кстати, автограф Ходорковского на нашей Го книге. Что интересно - автограф уже стоит, но просто надо его отсканировать, а книга у кого-то в кабинете. Мы говорили вообще о стратегии молодежных политических союзов.

Я вспомнил в качестве шутки название этой ветки. Дмитрий заинтересовался названием. Название, кстати, Миша отличное придумал. А вот, Миша тебе и идея к названию :))

Как РФГ заработать миллион? Членов.

Надо начать с миллиона фотографий. Миллион фотографий людей, играющих в Го. Можно кучей, можно по одному. Это легче, чем миллион любителей, а по эффекту почти сравнимо. Го нас учит и жить помогает :))

Кстати, книга Миуры в энтих кругах пользуется какой-то немыслимой популярностью. Она становится КНИГОЙ ДЛЯ КАБИНЕТА СОВРЕМЕННОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ДЕЯТЕЛЯ.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как РФГ заработать миллион?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2005 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, делать фотографии это интересный проект. Его нужно делать.

А то, что книга Миуры популярна в среде политиков и предпринимателей, то это и не удивительно, для них она и писалась.А идеи, которые Миура высказал в конце книиги действительно очень революционные.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Как РФГ заработать миллион?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, March, 2005 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, а какие именно? Можно коротко, конспективно.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как РФГ заработать миллион?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, March, 2005 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фотографии нужно делать по-разному. Во-первых нужно просто фотографировать людей, приезжающих в клубы и играющих. или что-то покупающих. Это то, что позволит сделать большую подборку фотографий тех. кто в принципе покупает комплекты или немного играет. Далее во-вторых, нужно фотографировать людей на турнирах - это другая каста, сюда же относятся и дети. Третье - перефотографировать ветеранов. Четвертое - это отдельные проекты более сложного содержания. Пару проектов я подкинул Вове Спиридонову, они теперь его интеллектуальная собственность, я их разглашать не могу. Мы попробуем реализовать эти проекты на Кониши. Хотя в будущем можно будет привлечь для них и профессионального фотографа. Один проект очень потенциальный, его можно продвигать потом.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go