Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Ing Memorial Tournament 2005

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
18, February, 2005 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ing Memorial Tournament 2005
10-13 марта, Амстердам
Список участников:

Taranu Catalin RO 5P 2807
Fan Hui CN 7D 2802
Dinerstein Alexandr RU 1P 2766
Guo Juan NL 7D 2716
Shikshina Svetlana RU 1P 2693
Kulkov Andrej RU 6D 2651

Dickhut Franz-Josef DE 6D 2647
Mero Csaba HU 6D 2647
Silt Ondrej CZ 6D 2642
Bogackij Dmitrij UA 6D 2629
Janssen Frank NL 6D 2625
Bajenaru Dragos RO 6D 2613

Surin Dmitrij RU 6D 2606
Shikshin Ilja RU 5D 2599
Burzo Cornel RO 6D 2594
Teuber Benjamin DE 6D 2588
Nechanicky Radek CZ 6D 2579
Seailles Jeff FR 6D 2574

Eijkhout Michiel NL 6D 2548
Galchenko Mikhail UA 5D 2547
Lazarev Alexej RU 6D 2542
Goddard Tony UK 4D 2528
Kuin Merlijn NL 5D 2522
Ghioc Constantin RO 5D 2477

Все страны кроме, пожалуй, Румынии без Попа и Англии без Макфайдена представлены сильнейшими игроками.
Предстоит крайне сложный и интересный турнир. Обратите внимание на количество наших игроков. Вообще трудно
вспомнить турнир в котором Лазарев был одним из последних по рейтингу.

Как обычно, самые интересные партии будут разобраны на Го4Го.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Ing Memorial Tournament 2005
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
18, February, 2005 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья скорее всего не будет играть в Кубке Инга. Он не успевает получить голланскую визу. Нет приглашения ни у меня, ни у Гоменюка.
1 марта он уезжает в Кошице и видимо пропустит Инг.
Интересно, а ты Саша и другие участники Лазарев и Сурин получили голланскую визу? Кульков тоже не получил.
С уважением

Re: Ing Memorial Tournament 2005
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, February, 2005 09:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если участники финала ЧР не успевают получить визы, следует признать, что у нашего чемпионата просто неудачные даты проведения. Под льготные билеты Аэрофлота не попадаем, документы ( а требуется именно оригинал приглашения) получить не успеваем.
Какое отношение к Мемориалу Инга имеет А. Гоменюк не понимаю. На мой взгляд, оформление виз - личное дело участников. Кстати, при полном наборе документов, все оформляется быстро - за один рабочий день.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2005 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Какое отношение к Мемориалу Инга имеет А. Гоменюк не понимаю.

- А кто определяет участников этого турнира от России?
- Федерация (точнее ее Президиум).
- А кто должен своевременно представить в Госкомспорт календарь международных турниров?
- А кто, должен заниматься оформлением поездок российских спортсменов на международные соревнования?
- Член Президиума, ответственный за это. С другим человеком в Госкомспорте просто разговаривать не станут.
- А кто в Президиуме отвечает за эти вопросы?
- Вице-Президент Федерации, г-н Гоменюк.

- А ...
Далее смотри начало.

Можно, конечно, поставить вопрос и иначе. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Тогда остается последний вопрос. Чем занимается Президиум Федерации и лично г-н Вице-Президент.

Re: Ing Memorial Tournament 2005
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, February, 2005 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- А кто определяет участников этого турнира от России?
Финалисты ЧР, в порядке занятых мест.
- А кто должен своевременно представить в Госкомспорт календарь международных турниров?
Если я понимаю правильно, речь должна идти об официальных турнирах вроде Чемпионатов Европы всех возрастов, Чемпионатов Мира мужских и женских. Причем здесь кубок Инга?
- А кто, должен заниматься оформлением поездок российских спортсменов на международные соревнования?
Сами спортсмены или их тренеры. Лично я всегда все делал сам. Процедура простая.
Связываешься с организаторами, получаешь приглашение и идешь в посольство. Почему Гоменюк должен стоять за всех в очереди и оформлять анкеты?

Единственное, что в данном случае должен сделать Андрей Гоменюк, или В. Горжалцан от лица федерации - это отослать организаторам турнира список участников от России с указанием их эл. адресов, что и было сделано.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, February, 2005 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... меня, на форуме, уже достали провокационные наезды людей, имеющих касательное отношение к происходящему...
Абсолютно согласен с Алексом.

В настоящий момент ответственность за участие на мероприятии лежит на самих участниках. Точнее сказать, это не совсем участники, а члены Президиума, Председатели Комиссий и т.д...

В настоящее время нет проблем с оформлением у Алекса, Светы, Лазарева.
Есть проблемы у Сурина, Кулькова, Шикшина.
В настоящий момент все ждут приглашения...

К вечеру сообщу дополнительную информацию...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2005 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос к модератору!
Считаете ли Вы допустимым на этом форуме выражение:
"люди, имеющие касательное отношение к происходящему"?
Независимо от того, в чей адрес оно употребляется.

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2005 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все, что написал Саша, точно отражает существующее положение дел. Вопрос в том, насколько правомерно это положение и не требуется ли внести в него изменения.
Теперь по порядку.

>- А кто определяет участников этого турнира от России?
Финалисты ЧР, в порядке занятых мест.

Здесь требуется расшифровка. Это - решение Президиума.

>- А кто должен своевременно представить в Госкомспорт календарь международных турниров?
Если я понимаю правильно, речь должна идти об официальных турнирах вроде Чемпионатов Европы всех возрастов, Чемпионатов Мира мужских и женских. Причем здесь кубок Инга?

В календарь международных соревнований вносятся все турниры, отбор на которые осуществляется на ЧР (см. положение Росспорта).

>- А кто, должен заниматься оформлением поездок российских спортсменов на международные соревнования?
Сами спортсмены или их тренеры. Лично я всегда все делал сам. Процедура простая.
Связываешься с организаторами, получаешь приглашение и идешь в посольство. Почему Гоменюк должен стоять за всех в очереди и оформлять анкеты?

Я тоже всегда все делал сам. И неоднократно слышал в посольствах вопрос: "Почему Вы не оформляетесь через Росспорт? Там ведь существует специальный отдел для этого."

Гоменюк должен своевременно подать документы в отдел оформления поездок Росспорта. Только и всего. Остальное делают сотрудники этого отдела. Но именно этого он не делает и делать не хочет.

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, February, 2005 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кому и чего должен Гоменюк решать не Межову.

Если Межов является членом Федерации, то должен в первую очередь соблюдать Устав.
По процедурным вопросам там все прописано очень четко. Как вносить предложения, как принимать решения.
Если есть желание помочь людям, РФГ то надо делать что-то более реальное, чем раздувать очередной скандал.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2005 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос к модератору.
Как долго еще я должен терпеть.



Отправка отредактированного (19/02/05 15:34)

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Модератор на rugo.ru Гость
19, February, 2005 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Сергей Межов
Дата: 19/02/05 13:06

Вопрос к модератору!
Считаете ли Вы допустимым на этом форуме выражение:
"люди, имеющие касательное отношение к происходящему"?
Независимо от того, в чей адрес оно употребляется.


Да, выражение выбрано слишком резкое. Как модератор, я призываю обе стороны воздержаться от резких слов. Два уважаемых мною (нами всеми) Мастера, должны уметь договориться и показать в этом пример молодым. Это тем более верно, что тема актуальная и интересная, касается вопросов организации Го-движения, высказываться по ней, думаю, могут все и без ограничений.

Re: Ing Memorial Tournament 2005
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2005 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гоменюк здесь конечно не причем. Он и так многие годы добросовестно, насколько можно было бесплатно, исполнял свои обязанности. Посмотрим как и кто после его ухода будет исполнять эти обязанности. Московская региональное отделение РФГ(б) не только их не исполняет, но них даже понятие об этом не имеет. А у Гришина -другие цели. Так что А. Гоменюку надо сказать большое СПАСИБО.
Я упомянул его фамилию, так как организаторы Инг сообщили мне , что отправили приглашение 25 января на мой адрес и на адрес Гоменюка для всех участников. Приглашение не было и я обратился 1 февраля повторно. Они прислали мне еще 2 факса, но приглашения нет. Как только я получу приглашение на свой адрес или его получит Гоменюк, то я возьму его у него и сам буду формлять визу в посольстве.
Я спрашивал Сашу, получил он приглашение ( и Лазарев тоже) или нет, но ответе так и не получил. Если они не получили, то проблема видимо в голланской федерации Го.
А порядок отбора на Инг давно уже был определен заранее и был проведе с соответствии с регламентом.
С уважением



Отправка отредактированного (19/02/05 15:52)

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, February, 2005 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я думаю, что это неправильно, если московское отдедение будет заниматься работой, которая не относится к нему. Тот механизм который сейчас существует, когда вице-президенты РФГ решают важные орг вопросы российского значения, он оптимален на данный момент как мне кажется. Мне кажется, что МФГ не стоит влезать в ту область, которая не касается её прямой зоны ответсвенности.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2005 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валера, куда и когда уходит Гоменюк?
По поводу приглашений, конкретная рекомендация. Сообщи организаторам, что готов оплатить DHL - почту. Через 3 дня будешь иметь приглашение.

Re: Ing Memorial Tournament 2005
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2005 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сережа!
К сожалению уже поздно. Я смирился с тем что Илья не поедет.
Михаил Емельянов!
Думаю, что вы правильно ставите вопрос.
Вопросы, организации всероссийских соревнований, форманирование календарного плана, присвоение очередных званий и т. д. должна решать несомненно РФГ(б).
Московское отделение должно занимается развитием Го по Москве и связями со спорткомитетом Москвы и Моск. обл.
Более того, я целиком поддерживаю и одобряю вашу деятельность, направленную на развитие Го в Москве и в целом по России. Я считаю, что ваша организация не противопоставляется РФГ(б), а наоборот вы дополняете друг друга.
У меня появляется желание стать членом вашей федерации.
С уважением Заслуженный тренер России Валерий Шикшин



Отправка отредактированного (20/02/05 00:57)

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, February, 2005 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Валерий Дмитриевич! Для нас очень важно, что такой уважаемый человек как вы с пониманием относится к нашей здесь работе. Мы действительно будем стараться развивать Го в Москве в меру всех своих сил.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
20, February, 2005 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Присоединяюсь к письму Шикшина.

С наилучшими пожеланиями.

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, February, 2005 20:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То, что такие уважаемый люди, как Валерий Шикшин и Валерий Соловьев с пониманием вопринимают работу в Москве, очень радует. Таким уникальным специалистам международного уровня как вы мы всегда будем рады в нашей федерации.



Отправка отредактированного (21/02/05 01:16)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Ing Memorial Tournament 2005
Latin на rugo.ru Знаток Го
21, February, 2005 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, за оценку нашей общей деятельности =)) Не все пока гладко, но мы действительно стараемся =)



Го учит предвидеть...

Re: Ing Memorial Tournament 2005
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
21, February, 2005 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья не едет на Кубок Инга.
Уже решено.
Участие А.Кулькова под вопросом.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go