Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Начал работу форум на сайте РФГ(Б)
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, April, 2005 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ваш ник - "ОлегС",

все ники, которые можно перевести в осмысленную кириллицу я просто меняю.

Re: Начал работу форум на сайте РФГ(Б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, April, 2005 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как успехи форума?
Что обсуждается?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Начал работу форум на сайте РФГ(Б)
Latin на rugo.ru Знаток Го
29, April, 2005 07:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наткнулся на новый рейтинг-лист.
Интересно куда потеряли 600 человек =о) Конечно в России в периоды реформ теряют в процентном соотношении такое же количество населения, но не пора ли отказываться от такой методы...
Оказывается в спортивное Го не играют Ли Хек и многие другие известные мне люди...
Может кто-нибудь меня успокоит и просветит?

Кстати, Руслан, я так и не нашел ссылки с на новый форум РФГ(б)? Очень странно...



Го учит предвидеть...

Re: Начал работу форум на сайте РФГ(Б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, April, 2005 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, ссылка на форум пока только отсюда, от нас.
Это удобно, зачем что-то менять?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Начал работу форум на сайте РФГ(Б)
godsword на rugo.ru Знаток Го
30, April, 2005 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Кстати, Руслан, я так и не нашел ссылки на новый форум РФГ(б)? Очень странно..."

Есть там ссылочка внизу - "Трибуна".
Я сайтом, Дима, не занимаюсь. Уж что есть - то есть.

Re: Начал работу форум на сайте РФГ(Б)
godsword на rugo.ru Знаток Го
30, April, 2005 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Оказывается в спортивное Го не играют Ли Хек и многие другие известные мне люди..."

Ну я же писал, что люди - для рейтинга, а не рейтинг для людей. Человек - сырье для строчки в рейтинге. Ну, забыли кого-то или просто не посчитали нужным включить из каких-то научных соображений. Наука - ученым. Рейтинг - спортсменам. Го - игрокам.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Начал работу форум на сайте РФГ(Б)
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, May, 2005 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Ну я же писал, что люди - для рейтинга, а не рейтинг для людей. Человек - сырье для строчки в рейтинге.

Я как раз сегодня перечитывал эту ветку и твой пост... Все очень точно сказано.



Го учит предвидеть...

Re: Начал работу форум на сайте РФГ(Б)
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
06, May, 2005 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Оказывается в спортивное Го не играют Ли Хек и многие другие известные мне люди...
Может кто-нибудь меня успокоит и просветит?"

Это технические издержки переходного периода. Не попали в обновленный рейтинг-лист все те, кто еще не пересчитывался по новой системе. Их рейтинги берутся по состоянию на 1 января, т.к. с тех пор не изменились.

Re: Начал работу форум на сайте РФГ(Б)
Latin на rugo.ru Знаток Го
06, May, 2005 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Вадик! Успокоил, хотя и не ясно, чем последние хуже "пересчитанных", что не могут быть с ними в одном списке...



Го учит предвидеть...

Re: Начал работу форум на сайте РФГ(Б)
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
10, May, 2005 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скорее всего только тем, что с точки зрения алгоритма люди еще не вошли в систему, а их "старый" рейтинг - только экспертная оценка. Соответственно для системы их как бы не существует. Проблема же сама собой "рассосется", но только через какое-то время.

Re: Начал работу форум на сайте РФГ(Б)
Latin на rugo.ru Знаток Го
10, May, 2005 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нигде не могу найти информацию: кто как и на каких основаниях давал эту экспертную оценку... Меня вот оценили около первого дана. Интересно кто и как? =о)) Если Межов, так у нас счет личных встречь 2-0 в мою пользу (один раз играли в интернете, один раз блиц у него дома), как он интересно это оценивал?
А. Динерштейн оценил мою игру - между первым и вторым даном. Было это произнесено еще при Павлове. Я его оценке вполне доверяю. Когда меня спрашивают об уровне я так и говорю: первый-второй дан. Ну и где? =о))) Или там экспертные оценки делят пополам? =о)) Вполне допускаю эту идею, но все равно немного смешно =о)) Я конечно понимаю, что наши пути с Павловым и Межовым разошлись, но все же, если ты берешься за какое-то общественное дело - надо быть более или менее объективным и отстраненным от личных пристрастий.

Это я к тому, что если в лист вошли только те, кто получил рейтинг из экспертной оценки, то где написано кто дал эту оценку и на каких принципах, а то я пока что вижу какие-то произвольные цифры у произвольной выборки людей из старого РЛ и не более.



Отправка отредактированного (10/05/05 13:40)

Го учит предвидеть...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go