Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, August, 2005 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!

Мне можно задавать вопросы по деятельности организации РФГ(б), а также по истории вопроса. Постараюсь ответить Вам аргументировано, пишите!

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/Chuvashia/Zolotie_Peski/normal_034.jpg



Отправка отредактированного (13/10/05 02:01)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2005 11:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, я рад этому, теперь подфорум заживет!

У меня по-настоящему много вопросов, которые мне часто задают ученики.

Мне интересно знать о деятельности предыдущих президентов РФГ(б), о том какие идеи закладывались в цели этой организации и чо было сделано. Хотелось бы услышать комплексную оценку работы команды менеджеров. Так как ты давно в теме и можешь дать независимый и непредвзятый ракурс.

Я лично считаю, что нам надо внимательнее относиться к работе РФГ(б), ведь люди стараются.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, August, 2005 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Мне интересно знать о деятельности предыдущих президентов РФГ(б), о том какие идеи закладывались в цели этой организации и чо было сделано. Хотелось бы услышать комплексную оценку работы команды менеджеров. Так как ты давно в теме и можешь дать независимый и непредвзятый ракурс".

Миша!

Это очень важные и сложные вопросы. Мне потребуется несколько постингов, чтобы как-то ответить на них. Попробую начать. Начну не с первых Президентов, а с ближайших к нашему, новому, времени.

До Гольцмана Президентом РФГ(б) был Сергей Успенский. Успенский - был последним президентом российского объединенного Го. Сергей - мой ровесник, бизнесмен. Очень хороший и приятный человек. Успенский первым начал нормальное дружеское Го. В Го при нем пришло много общения, часто неформального. Люди стали ходить вмете в бары и рестораны. Сергей же положил начало и турнирам нового типа. Успенский Собор - один из великолепных примеров таких турниров. В Го появилась новая струя. Наконец, нашелся человек, который НЕ ХОТЕЛ ДЕНЕГ ОТ ДРУГИХ, а САМ ДАВАЛ ДРУГИМ ДЕНЬГИ.
Это было неожиданно, странно, ново ...

Чьи это были деньги? Конечно, это были личные деньи Успенского!
Это было ново и невиданно ново. Так началась новая эра - эра дружеского любительского Го, объединенного с верхушкой спортивного. Как всегда в России появились и некоторые негативные последствия. У нас вообще умеют пить? Пить так, чтобы было приятно не только тебе, но и окружающим? Ответ знаете сами. В общем люди пили, страшно, до потери облика и здоровья. Примеры известны игрокам старшего поколения. Начались пьяные турниры. Пример - летний турнир в Петрозаводске. Пьяный "до изумления" турнир. Сергей сам участвовал во всем этом, и это понятно - ведь это было его детищем. Сергей - искренний яркий человек, таким он и останется в памяти многих. "Останется" означает, что вряд ли его снова удастся уговорить возглавить федерацию. Да и федерация теперь другая, другие люди - другая энергия. Но человека, который может накрыть столы в РФГ(б) более нет.



Отправка отредактированного (16/08/05 12:10)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2005 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто такой Лазарев?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, August, 2005 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей Лазарев - неоднократный чемпион по игре Го. СССР и России. Алексей из Петрозаводска (Карелия). Кстати, Алексей входил в "тусовку" Успенского. Мягкий, приятный человек, очень интеллигентный. Как я помню, Алексей не пил, когда пили другие. А в то время это было почти невозможно.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2005 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А когда произошло так, что ушуисты стали приходить в Го?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, August, 2005 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тему Ушу и Го мне бы хотелось начать фамилией Попов.

Попов Александр. Чемпион России (СССР?), Чемпион Москвы. Первый, кто ушел из мира Го в мир Ушу. Принципы, которыми Александр мастерски владел в мире Го, помогли ему в зрелом возрасте стать мастером в контактных боевых системах. Кассеты Попова продаются по всей России, но их легче найти в США, чем у нас. Сайт Саши по-моему уже много лет даже не переведен на русский. К сожалению, я сейчас не помню адреса этого сайта.

Еще одним шагом соединения миров Ушу и Го стал приход в Го Алексея Кузьмина и вашего покорного слуги. В мир Го нас ввел С.А. Межов. С нами было много людей, и, как ни странно, многие попрощались с миром Го после первого спортивного турнира. Например, Галина Летникова - необычайно талантливый человек. В Ушу тема спорта и неспорта стали исследоваться гораздо раньше, чем в Го. И люди там больше защищены, чем у нас. Не объявлять свой уровень (не подтверждать, не рейтинговать и т.п.) в Ушу - норма, а в Го - подвиг.



Отправка отредактированного (16/08/05 12:46)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2005 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне вот интересно, в РФГб выдаются какие-то поездки за границу. Вот как я знаю, был какой-то инсэй в Японии, это правда? Вообще какие принципы заложены в развитие международных связей, по-моему это насущный вопрос.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, August, 2005 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Только я настроился говорить о прекрасном! :)

Ну что ж, если этот вопрос волнует и он ко мне, буду отвечать.

Принципы распределения поездок всегда были и есть тайной за семью печатями. Конечно, всё определяется близостью к "телу", принимающему решения. Однако, в последние годы система претерпела некоторую модернизацию. Например, тайной остался е только принцип распределения, но и стал сам субъект решений. Человек, принимающий решения в РФГб, мне лично, неизвестен. Если не секрет, почему тебя волнует этот вопрос?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2005 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я просто хочу понять, что происходит у них и как нам построить эффективную систему у нас.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, August, 2005 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Международные связи нашей федерации укрепляются и растут с каждым месяцем. Я думаю, в недалеком будущем, мы сможем предложить не только двух- трехдневные выезды на международные соревнования, но и стажировки за границей. Пока только одна из великих стран Востока, а именно: КНР - предложила нам внятные условия для организаци таких стажировок. Определенных процент спонсорских средств будет направляться нами в фонд стажировки наших студентов.

Конечно, мы говорим сейчас о членах Федерации Го, платящих членские взносы. Это необходимое условие, более того, чтобы отправиться на стажировку в этом году, взносы нужно было начинать платить в прошлом. я бы хотел, чтобы у нас нашелся человек, который взял бы на себя разработку красивого и честного механизма. Могу лишь сказать о том, что с моей точки зрения на стажировку нужно отправлять в наше непростое время скорее не тех, кто играет хорошо, а тех, кто много учит других.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2005 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня такой сложный вопрос...

Вот мы сейчас формируем региональную сеть, и сильно продвинулись. А где 50 отделений РФГб? Я наверное что-то не знаю.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, August, 2005 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, да ладно тебе! Даже если 50 отделений на бумаге, то это же хорошо. Чем больше у них бумажных отделений, тем лучше нам. Если у них 40 бумажных отделений, то и мы можем сделать 40 бумажных отделений, если нам это будет нужно. Пока что мы идем другим путем, но об этом в данном подфоруме говорить - оффтоп.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2005 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нам бумажные просто не нужны. А у них я насчитал всего-то: Питер, Н-кое, вроде как Владивосток, в Москве у них закрыли отделение.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, August, 2005 13:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точно закрыли московское? Я слышал там серьезная проблема с налоговой, а Михаил Поваляев, конечно же не мог ставить первую подпись, так как ему не были переданы дела по соответствующей процедуре. Ты - первый и единственный, кто бил тревогу о четкой и грамотной передаче дел, помнишь? Гольцман не придал этому значения, возможно по причине некомпетентности в этом вопросе. Теперь я не знаю, кто захочет поставить свою подпись следующим.

Я даже не знаю, у кого сейчас недействительная печать московского отделения. В том, что она недействительная, может убедиться любой, у кого она сейчас на руках. Для этого достаточно поставить оттиск на белой бумаги и увидеть, что на нем нет регистрационного номера, а только слова и логотип. Налоговая интересовалась, насколько я знаю, в том числе и этой печатью.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2005 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати говоря, ведь у московского отделения нет уже 2 года законно избранного президента и президиума. Ведь мы свой президиум расформировали, после того, как у Михаила Поваляева попытались забрать печать. Помнишь, во время его отъезда? Мне звонили какие-то странные люди, чего-то требовали.



Отправка отредактированного (16/08/05 13:30)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, August, 2005 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Поваляев сделал свой выбор. Это моя формулировка.

Он рассчитывал на серьезную партнерскую игру совместно с предыдущей командой. Большая потеря для РФГб была - не поддержать Михаила. Кому нужно делать что-либо в мутной воде? В условиях, в которых оказался Михаил, единственным на мой взгляд правильным сценарием было не сдавать говой отчет. Это единственное, что могло действительно всколыхнуть Гольцмана, и действительно всколыхнуло его. Но не в ту сторону, в которую следовало. Вместо того, чтобы предъявлять претензии к Михаилу, нужно было предъявить претензии к самому себе по части передачи Михаилу всех необходимых на тот период полномочий. И не на словах, а на деле - на бумаге с печатью и подписью. Миша! Ты лучше меня знаешь, как всё это происходило. Поскольку именно тебе был поручен весь документооборот.



Отправка отредактированного (16/08/05 13:27)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Seneka на rugo.ru Гость
17, August, 2005 01:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

а кто назначил?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Latin на rugo.ru Знаток Го
17, August, 2005 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> а кто назначил?

Игоря?
Да я назначил =о)) проанализировав форумную статистику...
Хочешь, тебя назначу заведующим подфорумом "Турниры и результаты"??



Го учит предвидеть...

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2005 06:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прямо диалоги Фалеса ^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go