Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Казахстан на rugo.ru Гость
23, August, 2005 20:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<moderated>

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2005 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте, Мадина!

Игорь сейчас в отъезде. Обучаться Го можно и интерактивно в интернете. Вы можете сами открыть клуб в Казахстане, это несложно. Мы можем вам подсказать как это правильно сделать и наверное помочь в чем-то.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Seneka на rugo.ru Гость
03, September, 2005 15:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
"Живые всегда настроены на Великое. Они и создали все достижения цивилизации. Великое - это то, что сначала вообще непонятно, у него свой собственный формат, формат другой логики."
Хватит пальцев на одной руке, чтобы пересчитать тех, кто в состоянии понять эти СЛОВА, не говоря уже о том, что они скрывают.

Все гениальное просто.

Великие открытия делались теми людьми, которые не знали, что ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО И ЕСТЬ МАССА ТЕОРИЙ, ДОКАЗЫВАЮЩИХ, ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО.

... это имелось ввиду во фразе Гришина?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
godsword на rugo.ru Знаток Го
05, September, 2005 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"... это имелось ввиду во фразе Гришина?"

Представления не имею, что имел ввиду Игорь,

Если некоторое время поразмышлять на тему слова "Великое", то появляются контуры его восприятия.

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
RKiller на rugo.ru Любитель Го
15, September, 2005 19:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорю Гришину:

Доброго времени суток, Игорь !!!

У меня вопрос и пожелание:

Го - на сегодняшний день, включено Единый Всероссийский Классификатор ???

Если да (что мне кажется является реальностью), хотелось бы получить копию этого документа по электронной почте, в кратчайшие сроки...

С Уважением, Алексей



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, September, 2005 21:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

включено.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Nord на rugo.ru Гость
30, September, 2005 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как соотносятся эти два форума? Кто есть кто?


РФГ - россияская федерация го, ладно пусть так. что означает (б)?

В России не одна РФГ?

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, October, 2005 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Как соотносятся эти два форума? Кто есть кто?

Эти форумы никак не соотносятся. Разные люди, разные федерации, разное Го, разное отношение.

(б) - означает бадук.

Цитата:
В России не одна РФГ(б)?

Этот вопрос не понял. Поясните, плиз.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
DamirS на rugo.ru Гость
01, October, 2005 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Форум на кидо сформировался после длитльного (и как кое-кто считает спланированного) конфликта на этом форуме. Сейчас между форумами поддерживается "худой мир". Так что 100% правды я думаю вы ни здесь ни там про это не услышите, а истина будет где-то посредине.

С федерациями тоже достаточно просто. Есть
1) Российская Фдерация Го (Бадук)
2) сформированная сравнительно недавно Российское Общественная Организация "Федерация Го", название которой ее члены любят сокращать просто до Федерация Го.

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Nord на rugo.ru Гость
02, October, 2005 05:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, запутался в названиях, признаю. Дамир прояснил, плюс пост Михаила внес окончательную ясность.

Продолжаю интересоваться...

- Кто из "старой гвардии", т.е. игроков-данов со стажем 5-8-10 и более лет, до сих пор сражается за честь российское го, в том числе и на турнирах? Межов, Шикшин и Сахабутдинов вне конкуренции, даже не нуждаются в дополнительных комментариях. Но ведь они, наверняка, не единственные.

- Как вы считаете, интерес к го у молодежи вырос или уменьшился?

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, October, 2005 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что такое "честь российского Го"? Насколько я понимаю, перечисленные люди в большей мере сражаются за призовые.

Интереса к Го у молодежи нет.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, October, 2005 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Благодарю за интересные вопросы!

Цитата:
Кто из "старой гвардии", т.е. игроков-данов со стажем 5-8-10 и более лет, до сих пор сражается за честь российское го, в том числе и на турнирах? Межов, Шикшин и Сахабутдинов вне конкуренции, даже не нуждаются в дополнительных комментариях. Но ведь они, наверняка, не единственные.


Отвечать на вопрос получается на своем языке, уж простите меня, хорошо? Отвечая на своем языке, я хотя бы понимаю, что говорю, хотя и рискую быть не понятым другим человеком. Итак.

1. Сражаться за честь российского Го - для меня слишком емкое слово.
Турниры - дело верное, но тогда, когда они на своем месте. Я имею в виду, что турниры не "априори срочное место везде и всегда" на гобане российского Го.
2. Сражаться должна молодежь, а готовить ее к сражениям - удел старой гвардии.
3. Если старая гвардия обязана сражаться, значит сражение близится к концу, и финал его известен. Старые гвардии не сражаются.

В целом, наверное надо ответить так - давайте проведем исследование, посмотрим таблицы, фамилии, если нас интересует прежде всего турнирный аспект этого вопроса.

Цитата:
Как вы считаете, интерес к го у молодежи вырос или уменьшился?

Для моего языка - это невозможная постановка вопроса. Тогда надо допусить существование некоего ИНТЕРЕСА, который сам является неким субъектом. А его по-моему нет. Не согласны?

Не знаю, у меня иногда получалось найти взаимный интерес с молодыми.



Отправка отредактированного (02/10/05 14:41)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Damir на rugo.ru Гость
02, October, 2005 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[q]А что такое "честь российского Го"? Насколько я понимаю, перечисленные люди в большей мере сражаются за призовые.
[/q]

Рустам Сахабутдинов в свое время приложил немало усилий, чтобы развить Русскую комнату на КГС. Помню, в один из первых визитов на КГС я попал на сеанс, проводимый неким Leftsock'ом, и с треском продул на 9 камнях форы; ощущения были непередаваемые ;)

И Сергей Межов и Валерий Шикшин (и не только они) проводят открытые для посещения лекции на КГС, и пользы от них (особенно для начинающих игроков) побольше, чем от 10 стратагем безвестных мастеров.

[q]
Старые гвардии не сражаются.
[/q]
Ну-ну... Детям тоже не место на войне... И вообще война дело плохое. То ли дело Го.

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, October, 2005 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И Сергей Межов и Валерий Шикшин (и не только они) проводят открытые для посещения лекции на КГС, и пользы от них (особенно для начинающих игроков) побольше, чем от 10 стратагем безвестных мастеров.


Я бы не стал делать скоропалительные выводы о 10-ти стратагемах "беззвестных" мастеров. Возможно, наступит день, когда они вам покажутся очень емкими и полезными. И потом развитие интернет Го работает в копилку европейцев и в пользу выхолащивания Го как искусства. Это факт и спорить здесь бессмысленно. Поэтому интернет это далеко не всё Го. Хотя я согласен с тем, что не всем Го вообще нужно. Кто-то играет и в "шашки го" это не страшно. Так бывает всегда.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Seneka на rugo.ru Гость
03, October, 2005 15:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
развитие интернет Го работает в копилку европейцев и в пользу выхолащивания Го как искусства

А если у мальчика из Урюпинска есть большое желание научиться играть в Го, но нет возможности переехать в Москву? Что тогда делать?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Покемон на rugo.ru Гость
04, October, 2005 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Тогда интернет! Олег, тут же гошный принцип: всё, что ты не делаешь - плохо. Поэтому делай и не стесняйся, главное знай, что плохо :)))

Re: Меня назначили куратором подфорума РФГ(б)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, October, 2005 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А если у мальчика из Урюпинска есть большое желание научиться играть в Го, но нет возможности переехать в Москву? Что тогда делать?

Писать нам сюда, на форум Вейчи.ру. Мы будем помогать ему всем, чем только сможем.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go